Перейти к публикации

Томск нужна ваша помощь


cerqa

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, Мамоха сказал:

759363.jpg

Например на современной карте я Окуня не вижу, глазами пробежал не нашел, а на "Карта губерний и областей Российской Империи вдоль Сибирской железной дороги 1893 г.", он есть.

Это что за карта такая смешная?  Окунеево до сих пор жилое. И совсем не в том месте. Иловка тоже не там показана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Томск нужна ваша помощь создана на форуме Общий раздел.
Только что, prorab сказал:

Это что за карта такая смешная?  Окунеево до сих пор жилое. И совсем не в том месте. Иловка тоже не там показана.

не я ж сам рисовал)))

http://www.etomesto.ru

759396.jpg

от туда же "Томская губерния. Атлас азиатской России 1914."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, prorab сказал:

Это что за карта такая смешная?  Окунеево до сих пор жилое. И совсем не в том месте. Иловка тоже не там показана.

Прораб,ты о чём??? или ты в курсе?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.01.2017 в 11:49, Денис Лебедев сказал:

Привет всем, ребята можете подсказать место для копа село зырянское

Вам в Томске попроще будет, у вас архив под боком, нужно только пути подхода туда найти, а там карт видимо-невидимо и семнахи и восемнахи и чего там только нет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, prorab сказал:

Это что за карта такая смешная?  Окунеево до сих пор жилое. И совсем не в том месте. Иловка тоже не там показана.

@prorab Окуня привязана к реке, второй поворот реки вверх по течению, левый берег.Там сейчас какой-либо нас. пункт находится?смотрел гугел карты, ничего не увидел, не могли же несуществующий нас. пункт на карту нанести сотню лет назад?

Изменено пользователем Мамоха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.01.2017 в 10:49, Денис Лебедев сказал:

Привет всем, ребята можете подсказать место для копа село зырянское

А оно такое огромное по площади, что на его территории трудно место хабарное найти? 

 

Перефразирую В.Маяковского можно сказать так: Копай везде, копай всегда, вот лозунг наш и ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.01.2017 в 13:32, prorab сказал:

Просто я лично знаю урочища, где уже нет ни одного цветного сигнала.

Показал как то заехавшему в гости приятелю из соседней области богатейшую когда то деревеньку.  Сам попросил...покажи-говорит-место, где монет поднимали кучами, а сейчас уже делать нечего.  Сам довольно опытный поисковик-одиночка, снарягой упакован с ног до головы, Трак с несколькими катушками от малой до большой. Просит-показал..место отличнейшее, основание 1777, передвинулась в конце 1850х, в общем самое то, травка подъедена, лунок уже не видно...вечером звонит-ты не обманул про кучи монет? За 6 часов копа обломок крестика и на этом все.

Выбить в ноль можно практически любое урочище и сделает это скорее всего местный копарь, который будет долбить его помаленьку каждый вечер, собирая по 2-3 монетки.  Как в поговорке-курочка клюёт по зернышку, а к вечеру весь двор в говне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, fishmangold сказал:

Вам в Томске попроще будет, у вас архив под боком, нужно только пути подхода туда найти, а там карт видимо-невидимо и семнахи и восемнахи и чего там только нет.  

Окстись. В Томском архиве вообще ничего нет. Его ещё до войны в Новосиб перевезли, и сожгли нафиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Мамоха сказал:

@prorab Окуня привязана к реке, второй поворот реки вверх по течению, левый берег.Там сейчас какой-либо нас. пункт находится?смотрел гугел карты, ничего не увидел, не могли же несуществующий нас. пункт на карту нанести сотню лет назад?

В карте ошибка. Деревня живая. И не на левом, а на правом берегу находится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, prorab сказал:

В карте ошибка. Деревня живая. И не на левом, а на правом берегу находится.

Ну значит ошиблись царские картографы, я б, конечно, проверил;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мамоха сказал:

Ну значит ошиблись царские картографы, я б, конечно, проверил;)

Достаточно посмотреть специальную карту Западной Сибири. Она более-менее точная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

8 минут назад, prorab сказал:

Достаточно посмотреть специальную карту Западной Сибири. Она более-менее точная.

Какого года карта?есть в сети?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мамоха сказал:

 

Какого года карта?есть в сети?

Есть. По гуглу легко ищется. ( Правда уже не актуальная).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:wub:

 

В Wednesday, February 01, 2017 в 18:18, prorab сказал:

Окстись. В Томском архиве вообще ничего нет. Его ещё до войны в Новосиб перевезли, и сожгли нафиг.

Ну во всяком случае в прошлом году я разжился старыми картами именно с Томского архива ситуационные и геометрические планы деревень начала восьмисотых годов и список имеется что можно заказать и Томского округа и Барнаульского более 500 карт. Вам просто доступа туда нет.

Изменено пользователем fishmangold
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, fishmangold сказал:

Ну во всяком случае в прошлом году я разжился старыми картами именно с Томского архива ситуационные и геометрические планы деревень начала восьмисотых годов и список имеется что можно заказать и Томского округа и Барнаульского более 500 карт. Вам просто доступа туда нет.

Это переселенческие планы что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, prorab сказал:

Это переселенческие планы что ли?

ситуационный план деревни показано где дом стоял где огород был где хоз постройки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, fishmangold сказал:

ситуационный план деревни показано где дом стоял где огород был где хоз постройки

Так деревень то каких? Столыпинских небось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, prorab сказал:

Так деревень то каких? Столыпинских небось.

Вы повнимательней читайте я же написал начало восьмисотыых 1823 и до 1864, есть и столыпинки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот например как выглядит план деревни Гилевой  карта 1832г

 

1.jpg

Изменено пользователем fishmangold
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...