Перейти к публикации

Копнул - отсиди 9 ЛЕТ!!!:))) Готовьтесь, москвичи! А все остальные - следом!!!


amak09

Рекомендованные сообщения

«Черным копателям» придется работать только лопатой

материал размещен 29 июня 2012 в 21:00, просмотров: 834

Металлоискатели приравняют к оружию — предполагается, что на них так же, как на пистолет, придется получать лицензию

Таким образом власти попытаются бороться с деятельностью «черных копателей».

DETAIL_PICTURE_720442_49315406.jpg

фото: PhotoXPress

Как рассказал «МК» главный археолог Москвы Леонид Кондрашев, за прошедший год в России было продано более 2 миллионов металлоискателей. Причем граждане покупают их с явной целью — заниматься незаконными раскопками. Людям необходимо прибор окупить, так как цена одного металлоискателя составляет примерно 1000 евро. За счет их свободной продажи растет «черный рынок» незаконно выкопанных древностей: разрушаются городища, курганы и т.д. Поэтому Департамент культурного наследия намерен подготовить законопроект, по которому продажа металлоискателей будет осуществляться исключительно по лицензии. Тогда к человеку, купившему металлоискатель без лицензии, могут быть применены различные санкции, например конфискация прибора.

Кроме того, из-за расширения границ Москвы всем сотрудникам полиции, работающим на новых территориях, будут розданы инструкции, как отличить настоящего археолога от «черного копателя». Получив эту бумагу, полицейские должны будут патрулировать свои участки и отыскивать на них незаконных «археологов». Они попросят человека с лопатой предъявить так называемый открытый иск — разрешение на проведение археологических исследований. Если этой бумаги не окажется, гражданин будет отвечать за несанкционированные раскопки перед законом.

Также планируется ужесточить уголовное наказание за незаконные раскопки. В случае принятия законопроекта «черным археологам» может грозить более 9 лет тюрьмы. Сегодня большинство из них платят лишь штраф и подвергаются конфискации металлоискателей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Копнул - отсиди 9 ЛЕТ!!!:))) Готовьтесь, москвичи! А все остальные - следом!!! создана на форуме Криминальная археология.

мне кажется что это всё ерунда если даже и сделают такой закон то не раньше чем через 5-7 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и не понял, пляжи и поля колхозные подпадают под закон или как с полицией договоришься)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется что это всё ерунда если даже и сделают такой закон то не раньше чем через 5-7 лет.

Не думаю, что на это 5 лет надо. Вон как в Думе законы клепают!!! Это который по митингам. Архачи надавят на главного, тот поручилку даст - и готово! Идиоты! То рыбалку всю за деньги сделать хотели, теперь невинный коп - под статью подводят. А вот как выйдут эти 2 миллиона с МД на Красную площадь и как накостыляют этими же самыми МД кое-кому, тогда вотбудет дело! По-хорошуму сделали бы так: поставьте таблички, где нельзя, а в других местах копай солько хочешь.Так нет, у них получается - НИГДЕ НЕЛЬЗЯ!

Я так и не понял, пляжи и поля колхозные подпадают под закон или как с полицией договоришься)...

Получается - НИГДЕ НЕЛЬЗЯ!!!! ВЕЗДЕ - археологиские места!!!

А Москва - как всегда - "паровоз". Если по Москве и Моск. области это введут, то, считай, через короткое время - по ВСЕЙ стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж...... :confused:

При желании,дума могёт быстро принять любой закон.

Меня вот что поражает,изучив КоАПП.На своём огороде(земля в частном собственности) коли копаеш ,то тоже получается в "чернущие копатели" запишут разом. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы хотели чтобы правительство навстречу шло ? )))) Сделают платные лицензии полюбому- им бабла с нас соднать надо, а как это сделать- пока не знают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы хотели чтобы правительство навстречу шло ? )))) Сделают платные лицензии полюбому- им бабла с нас соднать надо, а как это сделать- пока не знают

Как и с рыбалкой и с охотой. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и с рыбалкой и с охотой. :angry:

хорошо еще они не догадываются что нам дышать надо чтобы жить- тогда ввели бы и на воздух налог))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ентот археолог говорит "открытый иск" то понтятоно кто и как "заботится" о истории этой страны, либо ПЖИВовский вампирыш...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бумажку с собой взять несложно будет при нынешних технологиях печати и безграмотности сельского населения- полюбому для МО закон прописать хотят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой-то полный бред...,они уж пускай определятся...,если по лицензии,тогда о полном запрещении не может быть и речи...,а если только открытый лист,то это и означает полный запрет.....

Просто- о*уеть ,не встать!!! Неужели и правда страной управляют дебилы???

////////// Металлоискатели приравняют к оружию — предполагается, что на них так же, как на пистолет,////////////

А с какого рожна,простите к оружию??,так давайте сразу к атомной бомбе!!!,блин,дебилизм полный!!!

:cranky:

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"СТРАНА НЕ ПУГАННЫХ ИДИОТОВ".

Это не я придумал, это суровая реальность. У кого с головой все в порядке либо драпанул из России, либо, за гроши, работают по профессии (кто-то ведь должен работать!). А правят... Задайтесь вопросом: "Куда исчезают несостоявшиеся работники "интеллектуальных" профессий?" Правильно! Лезут в управленцы. Там ведь главное - уметь на чужой шее ездить и контролировать исполнение. Вот эти мастера болтологии (ничего другого профессионально делать они не умеют) и есть "правящая элита России". Присмотритесь к Жириновскому. Он Вам никого не напоминает? Тогда познакомьтесь поближе с дуче Муссолини. Жирик его копирует во всем! Интересно, кончит он так же? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, успокойтесь, утка и не более, очередная утка. НАдо бы что-нить раздуть и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто волнуется?! Мне, например, уже давно все "до лампочки". Как кто-то сказал "Я и государство идем разными дорогами и наши пути не пересекаются!" Раньше я гордился (не смотря на все "прелести" прошлого) "страной мечтателей, страной ученых". А чем гордиться сейчас? Торгашеством? Мы опустились ниже Средней Азии! Так там хоть умеют торговать!

На сем - замолкаю, а то "понесло Остапа" :D

Изменено пользователем Номад
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бибиси тоже говорили, что у нас тут мега-расизм в Украине, сенсацию хотели сделать. В итоге теперь евро-2012 в Харькове закончилось, а весь Харьков пестрит плакатами "Спасибо Харьков, Holland". Почитайте отзывы иностранных болельщиков об Украине - вот и накрылась их сенсация. Тут тоже самое.

Вот вам ссылки: http://kh.vgorode.ua/news/120716/

И плакаты:

383627958.jpg

LEB4IhvLV-A.jpg

Миф о расизме развеян? Не правда ли? Журналисты сакс. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда познакомьтесь поближе с дуче Муссолини. Жирик его копирует во всем! Интересно, кончит он так же?

Кто будет "напарницей"? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в Украине, простой народ добрый и отзывчивый, имел возможность убедится в прошлом году, во время поездки по стране и вояжа в Крым. И угощали, и предлагали ночлег бесплатно, притом что у нас по России, элементарно термос кипятком залить 20 р просят (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в Украине, простой народ добрый и отзывчивый, имел возможность убедится в прошлом году, во время поездки по стране и вояжа в Крым. И угощали, и предлагали ночлег бесплатно, притом что у нас по России, элементарно термос кипятком залить 20 р просят (

Везде разные люди есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей Петрович: "Кто будет "напарницей"?"

Как читал - веревочка с мыльцем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасиб за отзывы, комрады. Сегодня задал вопросы Главному архитектору через газету МК:

1. Какова его зарплата?

2. На какой тачке он ездит и сколько машин и каких марок зарегистрировано за ним и его родственниками?

3. Какая у него кваритра и сколько квартир и жилплощади зарегистрировано за ним и его родственниками?

4. Какова средняя зарплата археолога по России?

5. Имеется ли у него личная коллекция артефактов и какова её рыночная стоимость?

Вообще-то этот ... я бы сказал кто... обязан на все эти вопросы ответить, какгос чиновник (а они обязаны отчитываться). Искал в Интернете его отчет - нету ни фига! Думаю, вся эта возня, что главный и иже с ними, ввиду появления достаточного кол-ва находок, теряют бабло... Может не он сам, но поджопники его наверняка.И еще я уверен, что при раскопках архачи разворовывают самое ценное. Вот УВЕРЕН и ВСЁ ТУТ и НИКТО МЕНЯ НЕ ПЕРЕУБЕДИТ!!! Отсюда и ветер дует....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас друган позвонил (он сегодня ездил на коп в Подмосковье), рассказал, как он делал. Место там довольно людное (поле между речушкой и дорогой). Машин немного - ну, раз в 3-4 минуты проедет. Но все-таки, не глухое урочище, где никого неделями не увидишь. Короче, он идет с прибором, как машина идет, прибор в траву бросает, стоит с лопатой. Еще у него банка с червями в кармане (предварительно перед копом накопал). и удочка-телескоп в рюкзаке за спиной торчит. Машина проедет, он прибор подбирает и дальше ищет. Ну, арод едет, смотрит, - ноль эмоций. Ноодна тачка останововилась - вышел мужичок (какой-то,ка друг понял, из местных шишек), и к нему... Друг так быстренько шагов 15 от прибора - шасть. Тот подошел- чего,говорит, тут делаете? (тоже статью, небось, прочел).Друг говорит: "Червей для рыбалки копаю!" и р-раз ему под нос банку с червями... Тот: "Ааааа... Ну,копай-копай..." Повернулся и прочь пошел... Дурдом, мужики!!! Полный дурдом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это - только начало. Других проблем в стране мало!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запретный плод всегда сладок .

Запрет приведёт к ещё большей популярности приборного поиска,

а главное, что мне на руку наверняка ценник на монеты возрастёт в несколько раз. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас друган позвонил (он сегодня ездил на коп в Подмосковье), рассказал, как он делал. Место там довольно людное (поле между речушкой и дорогой). Машин немного - ну, раз в 3-4 минуты проедет. Но все-таки, не глухое урочище, где никого неделями не увидишь. Короче, он идет с прибором, как машина идет, прибор в траву бросает, стоит с лопатой. Еще у него банка с червями в кармане (предварительно перед копом накопал). и удочка-телескоп в рюкзаке за спиной торчит. Машина проедет, он прибор подбирает и дальше ищет. Ну, арод едет, смотрит, - ноль эмоций. Ноодна тачка останововилась - вышел мужичок (какой-то,ка друг понял, из местных шишек), и к нему... Друг так быстренько шагов 15 от прибора - шасть. Тот подошел- чего,говорит, тут делаете? (тоже статью, небось, прочел).Друг говорит: "Червей для рыбалки копаю!" и р-раз ему под нос банку с червями... Тот: "Ааааа... Ну,копай-копай..." Повернулся и прочь пошел... Дурдом, мужики!!! Полный дурдом!!!

Тут еще предлагали лопату отбрасывать и говорить, что у тебя не металлоискатель, а счетчик Гейгера, а ты сам студент эколог ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут еще предлагали лопату отбрасывать и говорить, что у тебя не металлоискатель, а счетчик Гейгера, а ты сам студент эколог ))

Я хоть и копаю недавно, но обычно мега-лесники-рыбнадзоры-(псевдо)милиция-полиция-председатели колхозов итд итп, идут со свистом на три буквы и не соглашаются с радужной перспективой получить сапёрной лопаткой по лицу - если кто бузить и права качать начинает, я сразу предлагаю :) Желающие отпадают аж бегом. Пока закон не принят - они должны отправляться именно туда...куда мы, имея своё простое человеческое гражданское право, можем их послать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запретный плод всегда сладок .

Запрет приведёт к ещё большей популярности приборного поиска,

а главное, что мне на руку наверняка ценник на монеты возрастёт в несколько раз. :)

Ага... и на детекторы :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да никаких ментов не хватит,что бы за нами по лесам и полям шариться...,а потом,ведь,прав совершенноAzeroth,можно ведь и лопаткой по лицу получить........Я на выходных ездил в Псковскую....,я вас умоляю....,какие к чёрту менты....,заколоченные дома прям на трассе стоят,люди бегут,жрачки и работы нет.....Вот больше то и обидно другое.....,полный бардак в стране...,а они за поисковиков взялись........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже сто раз мусолили эту тему...

Они попросят человека с лопатой предъявить так называемый открытый иск — разрешение на проведение археологических исследований. Если этой бумаги не окажется, гражданин будет отвечать за несанкционированные раскопки перед законом.

Археологическими раскопками можно заниматься на археологическом памятнике! а не просто в чистом поле, на берегу реки или на пляже и т.д. а лицензию / открытый лист на то, чтобы червей накопать, тоже нужно получать? или червей копать не лопатой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мля....... проще тогда "убить" (условно говорю, не делал этого и не собираюсь) того кто тебя обнаружил и с повинной прийти в полицию получишь 5лет вместо 9!

А если чесно говорить (никогда не имел интерес к археологии и сопутствующим находкам) меня просто бесит натяжка одеял в России, что не орган(член) то пытается себе цену набить и прочее, что за херня полная тварится, кругом дурдом, кругом просто ахренненая корупция, люди никому нах..р не нужны, человек типо на бумаге имеет права, на самом деле расходник, общаюсь с немцами(коллеги по работе) сравниваю и охреневаю (качество и стоимость медицыны, полиция, коррупция, стоимость продуктов и всего минимум в 1,5-2 раза дешевле)

Памятников наделали охрененое количество не на один век копать хватит археологам и то не перекопают, мне лично нафик эти памятники не здались "сравнять" их все бульдозером чтоб никому не достались и дела к ним ни у кого никакого не было! Каждая кочка, каждая возвышенность, нафик оно вообще здалось все это, я лично не понимаю полезности смысла "знание быта и истории" древних цивилизаций(это просто увлечение или хобби интересующее многих людей-история, также как и МД поиск)

Вот скажите зачем мне знать как жил, охотился и т.д. древний человек, какой от этого толк или польза людям живущим в настоящее время?

Только не надо филосовствовать, нужен конкретно ответ! Мы не извлекаем пользы из ошибок которые были 5, 10, 50, 100лет назад, а тут 1000-........... Около 20-40%(а может и больше) населения не живет, а пытается выжить.....

Извиняюсь если своими возможно бессмысленными и не связанными высказываниями кого то обидел или задел.

Просто на работе скачу и не получается урывками более точно и тактично изложить свои мысли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий1979,согласен с тобой полностью......иногда хотел здесь отписаться в таком же стиле,только думаю,что многие не правильно поймут,поэтому и не стал дразнить гусей....... :)

///////// Вот скажите зачем мне знать как жил, охотился и т.д. древний человек, какой от этого толк или польза людям живущим в настоящее время?

Только не надо филосовствовать, нужен конкретно ответ! Мы не извлекаем пользы из ошибок которые были 5, 10, 50, 100лет назад, а тут 1000-........... Около 20-40%(а может и больше) населения не живет, а пытается выжить.....///////////

Можете называть меня тёмным,дремучим,.....мне по- барабану..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...