Перейти к публикации

Последнии находки, подковы....


MAXIM54

Рекомендованные сообщения

post-10462-0-52300400-1341196922_thumb.jpost-10462-0-91514100-1341196906_thumb.j Подковы, слитки, топоры..... Изменено пользователем MAXIM54
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Последнии находки, подковы.... создана на форуме Общий форум по находкам.

Бог даст не последние. Интересные находки, топор необычный(что поменьше) и что необычно, все вещи целые. Мне что то только обломки попадаются. Что за слитки, серебро, баббит?

Изменено пользователем Gorgi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НОЗ - новосибирский оловозавод???

баббит-83

post-5029-0-55683700-1341201832_thumb.jp

В вагонные буксы заливают

Изменено пользователем де Док
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баббит (Б-83) — сплав, состоящий из следующих элементов: Sn (83 %); Sb (11 %); Cu (6 %) — для подшипников, работающих при средних нагрузках. Допустимое рабочее давление [Pm]: 10-15 МПа.

Куда его только в обычной жизни применить...я ума не приложу.

Изменено пользователем Azeroth
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баббит принимают на скупках и ценник нормальный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баббит очень хорошо отливается. В гипс ( просушенный), в землю. Можно отлить хороший якорь.

Из баббита скульпторы, форматоры, отливают модели, по которым из тонкого металла, методом выколотки.

делают чеканные предметы..............

Например сделать отливку модели оклада иконы, а потом прочеканить выколоткой оригинал из меди, а то и из серебра.

Баббит принимают на скупках и ценник нормальный!

Оловосодержащие 7 руб за процент, 83% х 7 = 571 р за кг.

За этот баббит можно и МД купить не дурной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

де Док, за эти слитки баббита много не получишь, вес-8,5кг, а скупают по 150руб/кг. А вот если с завода изготовителя такие слитки покупать то тогда цена уже 850руб/кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда бюст отлить! А можно снять формы с красивых крестов и отлить.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

де Док, А кто будит в "роли" главного литейщика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо осваивать новые профессии.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здесь подобное задумывалось...

http://www.iz-zolota.ru/index.php?showtopic=230

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Технология вообще-то не очень сложная.

Делаешь коробочку соответствующего размера (я делал из прочного картона), заливаешь примерно до половины гипс, даешь ему немного загустеть. Образец, тщательно смазанный не толстым слоем вазелина, до половины, аккуратно оттискиваешь в гипсе, и, не вытаскивая образец, даешь гипсу застыть. Получилась нижняя половина формы. Образец не вытаскиваешь. Внутреннюю поверхность застывшей формы снова смазываешь вазелином и сверху, до краев, заливаешь гипс. Даешь ему застыть. Разбираешь коробочку. Если вазелиновая смазка сделана по всей поверхности аккуратно, то половинки легко разъединяются. Вытаскиваешь образец. Прорезаешь (аккуратно! с двух сторон!) каналы для заливки металла. В месте где будете заливать сделайте расширение - воронку. Желательно по углам сделать шпеньки для более прочного соединения половинок форм. Форму хорошенько обмотать (можно строительным скотчем), расплавленный металл аккуратно не спеша залить в воронку. Дать остыть. Разобрать форму и получить готовый продукт. Затем чистовая обработка.

Когда то давно, в молодости, так медали отливал... :rolleyes: Может быть что-то и упустил, подзабыл. Думаю копии интересных крестиков так сделать будет не сложно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого, сколько тут людей, которые сталкивались с баббитом :) Я и не подозревал даже. Умелые руки всему применение найдут...Спасибо за информацию, Номад, теперь останется только баббит найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, привет! Отдай утюг, если не жалко. ;)

Изменено пользователем miltushi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, привет! Отдай утюг, если не жалко. ;)

Ого, так это УТЮГ!!!! Я думал что капкан объемный какой-то...век живи, век учись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Azeroth,

Баббитом Макс торгует. ;) У него аж 6 слитков :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого, так это УТЮГ!!!! Я думал что капкан объемный какой-то...век живи, век учись...

Да, утюг. Угольный. ...надеюсь я его заполучу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-10462-0-52300400-1341196922_thumb.jpost-10462-0-91514100-1341196906_thumb.j Подковы, слитки, топоры.....

Хе! Этот баббит в приёмках стоит неплохо, так что поездку окупил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

61ec374766d3.jpg

Вот такие красивые вещи получаются в умелых руках.

Работы нашего художника Александра Морозова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такие красивые вещи получаются в умелых руках. Работы нашего художника Александра Морозова.

Вот за что я и люблю этот форум - всё разумно и с расстановкой, если бы не пользователи, такие как Номад, то тогда бы при случае находки таких слитков я бы им двери в гараже подпирал...спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куплю подковы. Цена от вида, сохрана, времени. В среднем от 10 р. до 300 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...