Перейти к публикации

кто прав и что делать?


stomat

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер,друзья!Прошу вашего совета в истории.в которую я попал как продавец.Переписка с покупателем заняла больше 4-х страниц,поэтому выкладываю посты только по существу дела.Договорились в личке с покупателем =VAL= о продаже монет СССР оптом, более 8 кг.Когда паковал СССР-овские монеты,нашел в сарайке еще немного монет 1991-1993 годов и тоже предложил ему.Т.е.,сперва договорились об опте монет СССР.а затем,плюсом.монеты 1991-1993 годов.После получения покупателем посылки,он мне предъявил претензии об отсутствии части монет 1991-1993 годов и на этом фоне требует развернуть сделку.Я,чтобы не поднимать лишнего шума. оплатил покупателю(монеты 1991-1993 года) 400 руб.за не достающие монеты(по словам покупателя) и предложил,оплаченные мной монеты, оставить их все себе.На почту претензий он не предъявляет,но меня  обвиняет в не честности.Прошу администрацию форума и участников вынести свой вердикт по этому поводу.С уважением

зы: скан почтового отправления и фото покупателя =VAL=, прилагаю.

пару раз назвал Валерия Алексеем,о чем искренне сожалею.

 

stomat 40

Ответил: 09.10.2018 17:36

91 и 93 не много,завтра фото сделаю и прикинем.А по советам 450 за кг устроит?Ну и почта по чеку.

 

 

Цитата

Жалоба на ответ

 ##VAL#  50

Ответил: 09.10.2018 19:07

На 3500 сойдёмся?+ Пересыл

 

 

Цитата

Жалоба на ответ

 ##VAL#  50

Ответил: 09.10.2018 19:08

Там ящик кило с + тянет

 

 

Цитата

Жалоба на ответ

 stomat  40

Ответил: 09.10.2018 20:34

Не а,кило не тянет,как отправлю,взвешу обязательно.3500-по рукам!Завтра покажу 91-93 оценим и все вместе отправлю.Ок?

 

 ##VAL#  50

Ответил: 09.10.2018 23:02

Да.согласен.спс.с уважением

 ##VAL#  50

Ответил: 10.10.2018 14:05

 

 stomat  40

Ответил: 10.10.2018 14:05

Приветствую,Алексей.91-93 всего 160 монет+53 монеты 61-91 годов.

 

 stomat  40

Ответил: 10.10.2018 16:42

Эти 61-91 были в куче с 91-93..я их просто отсортировал.Даете за все 4т. и по рукам! 

 

#VAL#  50

Ответил: 10.10.2018 17:57

3800 и по рукам,ну и пересыл ессественно

 

 

Цитата

Жалоба на ответ

 stomat  40

Ответил: 10.10.2018 18:10

давайте.среднее 3900 и закончим на этом торги!?

 

 

 

 

Цитата

Жалоба на ответ

 ##VAL#  50

Ответил: 10.10.2018 20:55

ОК.СОГЛАСЕН.НИ ВАМ ,НИ НАМ.

 

Жалоба на ответ

 ##VAL#  50

Ответил: 23.10.2018 21:14

7.8кг с вашими коробочками.Фото скинуть?и к нашим "оленям"-монет 91-93 года в этой посылке нет.я не жлоб,чтоб бучу поднимать из за 400грошей.,но условия надо выполнять .с уважением.

 

Жалоба на ответ

 ##VAL#  50

Ответил: 23.10.2018 21:47

и кстати сортировка заняла всего полтора часа.

 

 

 

IMG_7701.jpg

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема кто прав и что делать? создана на форуме Флудилка.

@stomat 1. Данные покупателя не обязательно светить.  2. А куда делись пол кило?  8.325 - 7.8 = 0.525.  3. Надо было на почте вес сверять. 

  А вообще то продаётся и покупается чистый вес монет, без коробочек и пр.  

50 минут назад, stomat сказал:

о продаже монет СССР оптом, более 8 кг.

Этого веса не видно ни где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот почтовый чек и мое фото

 

IMG_7509.jpg

IMG_7697.jpg.8e89b94475771d437a1b8b1dcdd8c2b6.jpg

Изменено пользователем Григорий486
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а это фото покупателя,где не хватает больше 0.5 кг монет и он подтверждает это фотографией:  

Жалоба на ответ

 ##VAL#  50

Ответил: 23.10.2018 21:14

7.8кг с вашими коробочками.Фото скинуть?

 

IMG_7701.jpg

Изменено пользователем stomat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@stomat Фото ваше изначально не правильное. Надо фото монет на весах без деревянного ящика. и что бы было видно не прижали ли вы ногой весы. Удивляюсь как покупатель вообще повёлся на это, да ещё по такой цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы на почтовую квитанцию отправления обратили внимание?Там стоит вес:8кг.325 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, stomat сказал:

Вы на почтовую квитанцию отправления обратили внимание?Там стоит вес:8кг.325 гр.

А вы на коробочки обратили внимание?

1 час назад, stomat сказал:

7.8кг с вашими коробочками.

Как пишет покупатель они ваши и так же полагаю все они были ещё в одной коробке., которая тоже весит немало.  Я бы вообще развернул сделку назад.

 И ещё раз повторяю - нельзя светить чужие личные данные в тырнете. Вам на это давали разрешение?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@stomat Я запросил номер Вашего почтового отправления на "Track24.ru". Там на всех пройденных пересылках и сортировках вес 8.325 и при вручении в том числе. Так что либо покупатель Вас наё(обманывает), либо он лохонулся и не обратил внимание при получении. В любом случае, у Вас документальное подтверждение получения веса, который Вы отправили.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вес коробочек=весу деревянного ящика,по предыдущим фото это все прекрасно видно.Насчет разворота,еще раз внимательно перечитайте посты.Так как меня обвинили в нечестности,считаю,что на предъявление квитанции я имею полное право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К почте у =VAL=претензий нет.

Жалоба на ответ

 ##VAL#  50

Ответил: 24.10.2018 19:59

Да ,я получил посылку и вес в чеке сошёлся с весом посылки.проверял на почте

Изменено пользователем stomat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, stomat сказал:

Так как меня обвинили в нечестности

Тоже так считаю. Во первых монет 91-93 почему то не оказалось, а во вторых видимо и чистый вес монет ниже заявленного.

5 минут назад, stomat сказал:

что на предъявление квитанции я имею полное право.

Имеете, но в таком вот виде и никак иначе.

IMG_7697.jpg.742b496ef2dd0bf04cd3dfa77972dcb1.1.thumb.jpg.d7864ce288c2ba28ab627ac818a98aa5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все показанные монеты были отправлены в общей куче.Почему они не найдены и почему вес отправленный с полученным не сходятся ,думаю.вопрос не ко мне.Вес показан на чеке и скан этого чека после отправки монет, получил покупатель.Претензий он к весу после отправки не предъявлял.Интересно,как можно утверждать  о том,что монет там не было,если Вы этих монет не видели!?Да и стоимость этих монет 1991-1993 - "три рубля ведро" в базарный день.Зачем мне их оставлять?Из-за этого весь этот сыр-бор?!

Изменено пользователем stomat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за обсуждение  vladimir2204 и a,.seecer.Прошу Модератора тему закрыть,т.к. для себя,в этой истории, я все уяснил.С уважением,stomat.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Huntsman закрыл тему

Приветствую Всех!недавно обсуждалась сделка на 8 кило монет 61-91года

кто прав и что делать?

.только там не вся правда и мне хочется выложить всю переписку до сделки,и я думаю Вы все сами увидите господа комрады.буду выкладывать скрины.по другому ерунда получается.да там действительно 4 страницы.а иначе не понять.и подскажите как наказать продавца который засветил мои данные,не имея на это права.Заранее всем спасибо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Huntsman открыл тему

   По моему вы оба херней занимаетесь! Если Вы,заметили недостачу,так создали бы тему и объяснили чего не хватает,впрочем тема создана,так скажите,чего не хватает,личку потом можно светить и то,скорее модераторам...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Количество монет в штуках отправленных и полученных совпадает?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Все,что вы оба добьетесь,практически это случилось,многие будут относиться к вам с подозрением (если запомнят этот случай,у некоторых память не чета моей...),кто прав - виноват не разобраться... Объясню как это вижу я - либо @stomat по каким то причинам не захотел признавать вину в недовесе,но плюс для него,он оплатил "недостающее",с @##VAL#  значительно хужее,получив "для переборки" монеты,не найдя ничего интересного (это только вариант,можно придумать другой),решил вернуть деньги обратно..,согласитесь,не красиво получается... Тем более,на мой взгляд,развернуть сделку никак не получится,основную массу монет,о которых и договаривались изначально получены,за недополученный довесок,деньги возвращены,сделка состоялась,зря шум только подняли...

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал...даже,попытался,понять...
И нахерась было личных данные то светить,без надобности...

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, виталиккоп сказал:

Прочитал...даже,попытался,понять...

Да всё просто, как говорится : на базаре два дурака, один продаёт другой покупает.

   Для @##VAL# урок на будущее, не фиг покупать перебранные монеты по фото в деревянном ящике на весах, да ещё по таким ценам.

   Для @stomat как продавца на карандаш. Ведь вольно или не вольно он ввёл покупателя в заблуждение.  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник согласен с Вашим мнением, разложили по полочкам.

Продавца поддерживаю, камрад не хочет, чтоб его считали "крысой", поэтому  и 40 копеек в обратку отправил,  за свою ошибку , то ,что только 1 фото некачественное. 

Покупателю, прежде чем предъявлять, надо было взвесить всю тару в чем монеты пришли и сфоткать, но фото не предъявлено. нетто монет высчитать не возможно.

То что на квитанции засветил продавца ошибка не красивая, надо было модераторов сообщениями долбить, чтоб удалили срочно.

(к стате до сих пор висит, это уже недоработка модераторов, безобидные ссылки моментально, а личные данные, не свои ,ну и ладно). 

  

   

Изменено пользователем Вадя
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ##VAL# сказал:

подскажите как наказать продавца который засветил мои данные,не имея на это права

1. подать в суд.

2. попросить модераторов забанить на время.

3. он сам себя наказал, причем сильно, камрады с опаской будут дело иметь, особенно кто не любит светится. 

я бы остановился на №3.

Изменено пользователем Вадя
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@##VAL# количество монет (160+53) сходится?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монет 91-93 года нет вообще,а 61-91 года по весу,но не сходится.

Изменено пользователем ##VAL#
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Модераторов прошу удалить чек с моими данными

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Глюк сказал:

@##VAL# количество монет (160+53) сходится?

Их нет вообще

Изменено пользователем ##VAL#
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...