Перейти к публикации

кто прав и что делать?


stomat

Рекомендованные сообщения

@##VAL# вам деньги вернули за то чего нет вообще? если на время отрешиться от довеска,остальное на месте? все остальное увы слова одного против слов другого ,вы купили товар в единицах измерения 1 куча по этому к качеству товара,если решен денежный вопрос,претензии вряд ли возможны

а вот на определенное недоверие вы нарвались оба в равной степени(даже если виноват только один)

по засвету личных данных конечно не красиво но если честно не критично (не повод для истерик уж точно) слишком много наших данных в сети мы оставляем сами на всяких сайтах абсолютно добровольно,лично я к этому отношусь спокойно так как бояться мне не чего имхо конечно

сделку назад тоже не развернуть ,хотя бы по той причине что волна пошла даже не от покупателя,обычно именно покупатели предъявляют претензии к продавцу а на оборот что то не припомню даже,это наводит на мысли

предлагаю прекратить этот безперспективняк

С уважением ко всем,Юрий!:)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема кто прав и что делать? создана на форуме Флудилка.

А я вообще на понимаю смысла таких тем. В личке мутили, в личке пусть и разбираются! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@протеже согласен с Вами полностью но ведь вытащили на свет,а разговор ни о чем,только сами себе репу испортили,обвиняют друг дружку фактически в  мошенничестве,вот как теперь относится к обоим не понятно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kudris сказал:

@протеже согласен с Вами полностью но ведь вытащили на свет,а разговор ни о чем,только сами себе репу испортили,обвиняют друг дружку фактически в  мошенничестве,вот как теперь относится к обоим не понятно

Да никак. Не подогревать интерес к теме, не писать здесь ничего, просто принять к сведению на будущее.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 #VAL#, Я отправил вам посылку весом 8 кг.325 грамм по почтовому чеку.Вы,мне показали фото полученных монет на весах 7кг.800грамм.

1Куда делись 525 грамм монет,если к почте претензий у вас нет?!

2.сделка по  монетам 1991-1993г. было оговорена после заключения сделки по монетам СССР и сумма 400р. была добавлена к основной сделке.

3.чтобы не поднимать шума,я вернул покупателю деньги за монеты 1991-1993 года.после того,как он мне написал:

Жалоба на ответ

 ##VAL#  52

Ответил: 22.10.2018 22:11

то что на фото выше должны быть ,но их нет к сожалению.всего 3 монеты.2-по 100руб.и 1 -5руб.извиняюсю,но дурить Вас мне никчему.так ,что посмотрите в закромах.с уважением.

4.цена этим монетам(1991-1993г.) "3 рубля ведро"в базарный день,ради чего нужны были эти движения?

5. a.seeker, цитирую вас:

-

-Этого веса не видно ни где.

-

-фото ваше изначально не правильное. Надо фото монет на весах без деревянного ящика. и что бы было видно не прижали ли вы ногой весы. Удивляюсь как покупатель вообще повёлся на это, да ещё по такой цене.

-

Как пишет покупатель они ваши и так же полагаю все они были ещё в одной коробке., которая тоже весит немало.  Я бы вообще развернул сделку назад.

 И ещё раз повторяю - нельзя светить чужие личные данные в тырнете. Вам на это давали разрешение?

-

Тоже так считаю. Во первых монет 91-93 почему то не оказалось, а во вторых видимо и чистый вес монет ниже заявленного.

-

Для @##VAL# урок на будущее, не фиг покупать перебранные монеты по фото в деревянном ящике на весах, да ещё по таким ценам.

   Для @stomat как продавца на карандаш. Ведь вольно или не вольно он ввёл покупателя в заблуждение.

 

У меня создалось впечатление,что вы,seeker, вместе с -VAL- просмотрели содержимое посылки,а иначе откуда такая безапелляционность?

-

А вот пост по существу от vladimir 2204:

 

Продвинутый пользователь

Проверенные

 1 352

2 013 публикаций

Город: Москва

МД: x-t 505

Жалоба

-

Опубликовано: 24.10.2018 23:25

@stomat Я запросил номер Вашего почтового отправления на "Track24.ru". Там на всех пройденных пересылках и сортировках вес 8.325 и при вручении в том числе. Так что либо покупатель Вас наё(обманывает), либо он лохонулся и не обратил внимание при получении. В любом случае, у Вас документальное подтверждение получения веса, который Вы отправили.

-

 

Выкладываю фото отправленных мною монет на весах и скан почтового чека,а также фото покупателя c пояснениями:

-

Жалоба на ответ

 ##VAL#  52

Ответил: 23.10.2018 21:14

7.8кг с вашими коробочками.Фото скинуть?и к нашим "оленям"-монет 91-93 года в этой посылке нет.я не жлоб,чтоб бучу поднимать из за 400грошей.,но условия надо выполнять .с уважением.

-

зы:Мне не приятно,что данная сделка закончилась таким образом.Прошу модераторов убрать квитанцию п.о. с данными покупателя и приношу свои извинения по этому поводу,т.к. не сталкивался ранее с этим.Прошу модераторов тему закрыть.Все вопросы в личку.С этим и откланяюсь!

IMG_7509.jpg

IMG_7697.jpg

IMG_7701.jpg

Изменено пользователем stomat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче ясно,пусть продавцы дурят покупателей ,а мы все будем сопеть в плоточек и ничего не делать.я для себя сделал вывод.любые отправления вскрывать только под запись,чтобы нечестные продавцы не могли отвертеться от ответственности.всем удачи и честных продавцов и покупателей.с уважением Валерий.модераторов прошу закрыть тему.все равно,каждый остался при своем мнении,и правда у каждого своя.

Изменено пользователем ##VAL#
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деньги я вам за монеты вернул,хотя.наверное не должен был.т.к. монеты остались у вас..Перед тем.как.обвинять в недостаче монет,ответьте на мой единственный вопрос:"Куда вы дели 525 грамм монет,если у вас к почте претензий нет?!Отвечаете-продолжаем разбираться,нет-закрываем.

Изменено пользователем stomat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот согласен с @Песенник 

И фабула забудется, а что пользователи с такими-то никами где-то некрасиво засветились, запомнится.

 

И, кстати, прав @a.seeker  фотЫ в таких делах надо делать лучше, чтобы все было видно. (А что не надо - перед публикацией вымарывать)

Цены, кстати, сильно удивили. Кто бы у меня советское и молодороссийское железо по таким ценам скупил бы. Миллионером не стану, но на нормальный прибор старшему дитю хватит 

 

Так тА всем на будущее урок - сделки надо вести более внятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, stomat сказал:

Деньги я вам за монеты вернул,хотя.наверное не должен был.т.к. монеты остались у вас..Перед тем.как.обвинять в недостаче монет,ответьте на мой единственный вопрос:"Куда вы дели 525 грамм монет,если у вас к почте претензий нет?!Отвечаете-продолжаем разбираться,нет-закрываем.

Уважаемый вы или упертый или непонятливый,монеты не было ,а 500 гр,это неверное ваши тряпочки,скотч и коробочки весят.да и заметьте это еще нечистый вес.и вообще с Вами я не желаю общаться.с уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз просьба к модераторам закрыть тему.Все я думаю сделали выводы(кто в+,кто в-),дело лично каждого.с уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас же на фото вес с коробочками,что вы на это валите?Ну да ладно.Пора действительно закрывать тему,ибо внятного разъяснения от вас все равно не дождаться.Всего вам доброго,без уважения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@stomat @##VAL# вес с тарой у вас обоих одинаково вышел.. что то не поиму вас...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут вообще прикол - взвешивали (отправитель и получатель) тупо на китайских весах для людей. Ониж все взвешивают +- офигеть. Почтовые весы только покажут нормальный вес (эти весы каждый год поверяют). 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANSWER  на чеке от почты 8300. почта взвесила. 

склок не было,  если на электронных весах покупатель тару взвесил и видео кинул покупателю.если не хватило, можно предъявить, уже обосновав.

чистый вес монет Х по сколько договор за кило.

всех делов-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Вадя сказал:

@ANSWER  на чеке от почты 8300. почта взвесила. 

склок не было,  если на электронных весах покупатель тару взвесил и видео кинул покупателю.если не хватило, можно предъявить, уже обосновав.

чистый вес монет Х по сколько договор за кило.

всех делов-то.

Я о весах ну скажем покупателя - они на банку 1 кг не реагируют. их точность составляет +- куча! Я не говорю о том что достоверность показаний вообще соответствует реальности. Остаётся ещё одно - при приёмке на почте проверялся ли вес и целостность! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANSWER На почте проверяют вес и при приёме, и при выдаче, и при прохождении пересылок и сортировок, что тоже можно отследить по трек-номеру.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, vladimir2204 сказал:

@ANSWER На почте проверяют вес и при приёме, и при выдаче, и при прохождении пересылок и сортировок, что тоже можно отследить по трек-номеру.

Я о весах покупателя - он ссылается на них (его фото) и говорю что у этих весов не то что погрешность а отклонение трындец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANSWER Где-то упоминалось, что покупатель проверял вес на почте при получении и он соответствовал тому, что указан в чеке. А дальше-либо упаковка на полкило, либо утруска при перемещении от почты до дома, либо весы такие точные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vladimir2204 сказал:

@ANSWER Где-то упоминалось, что покупатель проверял вес на почте при получении и он соответствовал тому, что указан в чеке. А дальше-либо упаковка на полкило, либо утруска при перемещении от почты до дома, либо весы такие точные.

Вот я когда кирпич получил вместо сварки инверторной - вот это трындец был. А тут не понятка, почтовый вес 8 с гаком, а притензий к упаковке или к камушкам в корбке нет. Предъява к весу на китайских весах до 120кг максимум. которые даже эталоном не проверялись! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANSWER не знаю когда с кирпичом неприятность случилась.

Но на всякий от мошенников:

 предлагают наложенный Почтой России, можно, но с описью (бланк есть на почте, заполняется и прикладывается к посылке ). При получении , можно до оплаты потребовать , чтоб сотрудник сам вскрыл при вас посылку, сверил с описью. Если не устраивает, можете не брать. 

Подозреваете, что мошенник, да и так, просите опись.

 Сейчас более хитрый способ,  (мне понравилось, недавно пытался развести ). Мошенник, говорил, что срочно нужны деньги, готов отправить наложенным Почтой России с описью, но чтоб не ждать когда посылка придет, предлагал снять кино через вацап(в реальном времени) как он отправляет посылку и получает квитанцию об оплате или фото квитанции. После получения кино или фото квитанции, я должен отправить деньги. Похоже гражданин, подумал, что с "Золотым теленком" только он знаком, когда я ему напомнил про "баночку варенья с райскими яблочками", тон перешел в оскорбления.

  Если покупаю с рук, прошу оформлять покупку по безопасной сделки через СДЭК или Boxsberri. Оплачиваю но деньги до получения лежат на счету ТК.  Удобно . Пришел, вскрыл при камерах и сотруднике посылку, понравилась, подписался в получении и деньги упали на карту продавца, не устроило, написал по какой причине и денюшка вернулась.  Обмануть по "безопасной" невозможно.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Вадя сказал:

  Если покупаю с рук, прошу оформлять покупку по безопасной сделки через СДЭК или Boxsberri. Оплачиваю но деньги до получения лежат на счету ТК.  Удобно . Пришел, вскрыл при камерах и сотруднике посылку, понравилась, подписался в получении и деньги упали на карту продавца, не устроило, написал по какой причине и денюшка вернулась.  Обмануть по "безопасной" невозможно.

 

 

Это щаз так, а лет 8 назад, от провереного поставщика, а самое главное вскрыл дома. А тогда приехал в транспортную и про кирпич расказал, а они про видео в котором всё окей. И у пастовщиков окей! Но самое главное - вскрыл дома и всё тут! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Вадя сказал:

, сверил с описью. Если не устраивает, можете не брать. 

а что в описи ? Кило старинных монет?:D  Почтальонша первая ментов вызовет.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@685 ну я не про монеты, а про способы мошенничества при пересылке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANSWER 

21 час назад, ANSWER сказал:

вскрыл дома и всё тут! 

вот в этом и засада.

обидно, инвектор 8 лет назад, не маленьких денег стоил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Вадя сказал:

@ANSWER 

вот в этом и засада.

обидно, инвектор 8 лет назад, не маленьких денег стоил.

Ага, стоил. Кирпич обкололи и завернули в стрейч плёнку. По весу всё окей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Григорий486 закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...