Перейти к публикации
azazas

Оценка Советов. Таблицы.

Рекомендованные сообщения

azazas

Надеюсь что очень помогу данными табличками. Не знаю, может они уже и бывали тут. Если повторяюсь то удалите. Помогает просто определить, ценная монета или нет. Данные само собой не самые точные.

post-11420-0-15582400-1341449255_thumb.p

post-11420-0-97124900-1341449262_thumb.p

Поделиться сообщением

сергун2010

Там по "советам" ещё куча нюансов....,звезда,фигурная или плоская,сколько лент в гербе....,СССР- вытянутые или округлые,с колосьями тоже какая-то фишка.....,есть СССР или нет.....короче нужен просто спец для определения той или иной монеты....... :)

Поделиться сообщением

Номад

Какого года выпуска ценник?

Поделиться сообщением

сергун2010

Номад,,если этот вопрос ко мне.......,то вот.

post-2838-0-96136400-1341486606_thumb.jp

Поделиться сообщением

Шосик

Он же, но поновее :ah: :

post-4489-0-98965400-1341487562_thumb.jp

Поделиться сообщением

сергун2010

Так он вообще,как бы - рабочий?...,ну плюс,минус.......

Поделиться сообщением

Шосик

Не совсем понял вопрос, про какого рабочего идёт речь?

Поделиться сообщением

сергун2010

Ну в смысле не сильно оценочная стоимость монет изменилась.....,раз у меня не новый.......

Поделиться сообщением

azazas

И так господа.. Посмотрел, ваши сообщения, и даю развернутый ответ. И так чем же эта табличка хороша?

Во первых скорость поиска, стоимости монеты.

Во вторых, цена. Да она не точная, но становится понятно что если 5 рублей, то это ничего. А если 17000$ то денюжка, стоит что то. Тоесть эта таблица для быстрого поиска, и оценки. Не более.. Ну если видно, что редкая, пользуйся потом справочником, уточняй. И она еще долго будет актуальна. Конечно же, есть куча всяких, звездочек, впадин, и прочего на монетах, что характерезует их стоимсоть. Но чем я люблю эти таблички, что они показывают, в среднем точную цену, и быстро, за которую вы в реале продадите эту монеты. Что касаясь, всех этих умных книг, то они СЛИШКОМ умные. Искать долго, нудно. И все из за разницы, в 5$. Из за того что лучи звезды, разные=) Так что, пользуюсь ей .и буду. И советую вам.

Поделиться сообщением

Шосик

А-а-а..., Серёг, понятно :). В конросовском каталоге 1700-1917 цены почти на месте стоят, а в этом каталоге цены "плавают" как в "+", так и в "-" и на некоторые монеты даже сильно. Но в основном, конечно в большую сторону. Из-за этого им приходится его переиздавать каждые полгода.

Поделиться сообщением

сергун2010

Я припоминаю один случай.....,кто-то из наших,выкинул монетку на опознанку и спросил,чего стоит.......Ну ему ответили,что цена той монетки грош цена в голодный год........ :D И тут появляется Бамс,он и говорит,,что я у вас ведро таких "грошевых" монет ведро куплю......,и монетка стоила 7,5 тысяч,т,как у неё пролетарии были ,а СССРи нет........,а ты говоришь 5 $........... :D

Шосик,спасибо,я тебя понял! :)

Поделиться сообщением

azazas

Еще раз говорю , для быстрой индефикации=))) Потом зимой, пж сиди каждую рассматривай=)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас