Перейти к публикации

где больше находок-может быть?


APREL

Рекомендованные сообщения

10 минут назад, geo сказал:

Гирьки попадаются, хоть и не много. А с чешуёй пока глухо. Ладно, кто ходит, тот что-нибудь найдет. Понять бы сигнал еще. Одни пишут, что как фольга звенит (6-8 на Тёрке). Другие - мелкое серебро (до 32-х). Третьи - где-то на 18-ти....

Тоже в этом году нашел первую и пока единственную чешуйку, на радостях забыл даже ВДИ посмотреть, но по-моему было что-то в районе 18. 

Самое главное, что Терка со стандартной катушкой эту чешуйку видит только в идеальных условиях, когда она плашмя лежит и глубина сантиметров 7-8 наверно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема где больше находок-может быть? создана на форуме Вопросы от новичков.
1 минуту назад, DENchik сказал:

@geo По Ярославке за три года я нашёл 2 чешуйки !!, а стоило немного изменить направление и вот..

за месяц (10 выездов по три дня) - около 30 штучек ) на разных полях одной местности

"Куды крестьянину податься:)": дача-то у меня в Ярославщине. Будем искать... Если что, я и на петровские копейки согласный:D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@geo на Ярославке поля с сохраном (меди) по пальцам одной руки можно посчитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, DENchik сказал:

@geo на Ярославке поля с сохраном (меди) по пальцам одной руки можно посчитать

Знаю, к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@geo Без преувеличения не иссекаемым источником чешуи (причём разной) - до сих пор остаётся местность вокруг не без известного "поля чудес"

недавно знакомый поднял и продал чешуйку за 28 рублей и крест ручной работы с камушками поднятый там же за 3700 бачей )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, DENchik сказал:

@geo Без преувеличения не иссекаемым источником чешуи (причём разной) - до сих пор остаётся местность вокруг не без известного "поля чудес"

недавно знакомый поднял и продал чешуйку за 28 рублей и крест ручной работы с камушками поднятый там же за 3700 бачей )

Пришлось поискать, где это. Будем знать, куда ломиться в межсезонье, если погода позволит:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 505 тёрке  вди 18-21

Изменено пользователем Oleg74
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот от ваших ВДИ все неприятности и начинаются

почему  аська чехуи и находит больше, чем терка - потому что ВДИ нету)))

у меня чешуя, фольга, некоторые пробки и некоторые советы в одном диапазоне  - хошь-нехошь, а роешь...

в лесу копаю вот такой "бросовый" сигнал, но там толстые корни, лопатой рассечь не получается, а топор у супруга, прошу по рации помощи. Он подошел, махнул = "6". Грит "фольга", но я была убедительна, он разрубил корни, вытащили раннюю советину, мужик с молотком. Понятно, что не вау какой хабар, но факт тот, что по ВДИ он бы копать не стал, и монетину бы мы оставили в земле.

 

Изменено пользователем Синица
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, geo сказал:

Гирьки попадаются, хоть и не много. А с чешуёй пока глухо. Ладно, кто ходит, тот что-нибудь найдет. Понять бы сигнал еще. Одни пишут, что как фольга звенит (6-8 на Тёрке). Другие - мелкое серебро (до 32-х). Третьи - где-то на 18-ти....

А разная чешуя по разному сигналит.

Обычно сигнал 18, но был и 10, а Петровская чешуя (особо мелкая 0,3 г) давала сигнал 6. Показания актуальны для частоты 18,75 кГц.

Изменено пользователем CJIECAPb
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.10.2018 в 19:44, Leha Shustov сказал:

копают все еле еле бьющие в цвет сигналы )

Правельно делают я и сам такие сигналы копаю. Да в большинстве случаев жбонь лезет но и выстреливает бывае очень не плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, CJIECAPb сказал:

А разная чешуя по разному сигналит.

Обычно сигнал 18, но был и 10, а Петровская чешуя (особо мелкая 0,3 г) давала сигнал 6. Показания актуальны для частоты 18,75 кГц.

   Возможно на 705-ой,у меня на 18,75 показывало 9,на штатке,точно не помню (вроде те же 9),да и чешуи мало с ней нашел,почти всегда на уровне глюка (какое уж там ВДИ),естественно в месте,где чешую ждешь,иначе сигнал легко игнорируется.К слову о фольге,у меня показывает от 3-х до 6-и,так как на этот глухой сигнал ни разу ничего не поднял,в наушниках воспринимается крайне противным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Песенник сказал:

   Возможно на 705-ой,у меня на 18,75 показывало 9,на штатке,точно не помню (вроде те же 9),да и чешуи мало с ней нашел,почти всегда на уровне глюка (какое уж там ВДИ),естественно в месте,где чешую ждешь,иначе сигнал легко игнорируется.К слову о фольге,у меня показывает от 3-х до 6-и,так как на этот глухой сигнал ни разу ничего не поднял,в наушниках воспринимается крайне противным...

9- ниразу такой цифры не видел на 705-й

А фольга она и 4 и 6 и 8, а то и 10 пищит. Поэтому приходится выкапывать и удалять подобный мусор с места копа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, CJIECAPb сказал:

приходится выкапывать и удалять подобный мусор с места копа.

Это даааа..)

на каждую чешуйку - штук 20 лжечешуек ), только успевай на край поля бегать на сброс этого балласта ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, DENchik сказал:

Это даааа..)

на каждую чешуйку - штук 20 лжечешуек ), только успевай на край поля бегать на сброс этого балласта ))

Край поля это тоже не очень хорошо т.к. трактор при следующей распашке растащить этот сброс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CJIECAPb Ну я образно ), конечно чуть дальше ) сами же днями и ночами вытаптываем чешую, ночуя по 3 - 4 дня в машине

искать чешую ночью, на ровном-ровном поле - это ни с чем не сравнимое удовольствие ! )

Изменено пользователем DENchik
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, DENchik сказал:

@CJIECAPb Ну я образно ), конечно чуть дальше ) сами же днями и ночами вытаптываем чешую, ночуя по 3 - 4 дня в машине

искать чешую ночью, на ровном-ровном поле - это ни с чем не сравнимое удовольствие ! )

Особенно без пина

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.10.2018 в 11:35, APREL сказал:

Всех поприветствую.вопрос -где лучше искать и больше находок  по огородам или по улице в старых поселениях.по улице если идешь мусора пи...... ухожу на огороды -вот и думаю пропускаю много ли?

под древними кабаками, старыми деревянными церквями и как ни странно при шурфе фундаментов небогатых домов, вероятно оттого что в богатых были хорошие полы, без щелей. но это съедает много времени и сил. по дорогам к старым мельницам смотрите если времени на шурф нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открой Викимапию, найди в поиске свой район, в Категориях вводи поочередно - пляж, родник, урочище, заброшенный объект, развалины, брод, пруд. По каждой категории есть координаты. Удачи в копе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.10.2018 в 10:39, Armiol сказал:

Больше находок там, где никто не ходил

золотые слова ! )))

только, сейчас все везде походили. 

Мой ответ - там, где пионеры ям нарыли китайскими мд, спугнув впечатлительных, но не ввели в заблуждение пытливых )

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki нарыли и не закопали. У нас тут яма на яме. Ни одного копаря не видел. Но за сезон в селе около 8 тыщщ населения 4-6 китайских приборов продают. Хотя я и сам хожу с китайцем. Тут больше подход народа важен, а не страна-производитель МД. При этом, единственный копарь, которого я встретил, был с (по словам), одного крайне популярного некитайского бренда. Дал наводочку на место неподалёку. Прихожу - яма на яме. Это указывает только на то, что человек сам по себе свинья, и только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...