Перейти к публикации

Как искать в лесу?


Adekamer

Рекомендованные сообщения

В центральной части России я бы больше боялся бухих охотников стреляющих на звук, чем медведей ;)  

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Как искать в лесу? создана на форуме Основной форум.
55 минут назад, Armiol сказал:

В центральной части России я бы больше боялся бухих охотников стреляющих на звук, чем медведей ;)  

Правильно! 

Эти могут.

 

Не сколько лет назад иду себе по лесу,  никого не трогаю, примус починяю, вдруг как начнется - трах-бах-бах! 

Я на рефлексах ныряю за ближайшую елку и начинаю отстреливаться (в то время таскал с собой пистолет).

 

Ошарашенный голос из кустов:

 - черт, это не кабан!

 

Ну я и высказал этим горе охотникам все, что я о них думаю...  Высказывал долго и смачно. Собственно, я только что из командировки вернулся и даже испугаться не успел, только потом уже дошло, что дело-то в Подмосковье происходит

Изменено пользователем Танкред
  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Танкред сказал:

Правильно! 

Эти могут.

 

Не сколько лет назад иду себе по лесу,  никого не трогаю, примус починяю, вдруг как начнется - трах-бах-бах! 

Я на рефлексах ныряю за ближайшую елку и начинаю отстреливаться (в то время таскал с собой пистолет).

 

Ошарашенный голос из кустов:

 - черт, это не кабан!

 

Ну я и высказал этим горе охотникам все, что я о них думаю...  Высказывал долго и смачно. Собственно, я только что из командировки вернулся и даже испугаться не успел, только потом уже дошло, что дело-то в Подмосковье происходит

 

По этой причине весной и поздней осенью хожу по лесу и лопатой по деревьям стучу, чтобы хотя б понимали, что они тут не одни.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@BupycFSB эти данные егеря дают, видимо заставляют их следить за численностью животины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Armiol сказал:

 

По этой причине весной и поздней осенью хожу по лесу и лопатой по деревьям стучу, чтобы хотя б понимали, что они тут не одни.

Я тоже поумнел и теперь себя обозначаю. А то мало ли что  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом сезоне бродя по лесу нашел таки кабана:brows: никогда не думал что эти свиноты так быстро бегают:blink:

аа так в лесу по дорогам хожу и около .бывают норм находки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Миха64 сказал:

В этом сезоне бродя по лесу нашел таки кабана:brows: никогда не думал что эти свиноты так быстро бегают:blink:

аа так в лесу по дорогам хожу и около .бывают норм находки.

Я в своих "отчетах.." писал, как столкнулся с хрюкалой на поле. Никогда не думал, что я умею так быстро бегать :) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо мне повезло больше :clap:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Миха64 сказал:

Видимо мне повезло больше :clap:

@Миха64 Просто твой кабан знал, что такое шашлык, а мой, видимо, нет  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sanda У нас проще егеря поступают, сказали на область 18000 медведей и 2000 волков, а по районам не нашел данных. Знакомые 4-х медведей взяли в этом году.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Танкред В этом году на рыбалке встречался и с кабаном и с медведем. Убежали, но были довольно близко. Уж очень сильно человек в их быт вклинивается, привыкать начинают. Раньше только следы видел.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@BupycFSB кто от кого убежали какой быт у кабанов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris Убежали животные, а быт такой, что ведут вырубку комплексами главной (подчистую), и деваться им некуда. У Вас по трассе на Новгород тоже все обочины стальной сеткой затянуты от лосей. Не от хорошей жизни наверное на трассу прут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, BupycFSB сказал:

@sanda У нас проще егеря поступают, сказали на область 18000 медведей и 2000 волков, а по районам не нашел данных. Знакомые 4-х медведей взяли в этом году.

@BupycFSB слов нет....тут даже смайлик не подобрать.  Как вы там живете, страшно же))

Изменено пользователем sanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sanda Как живем? Да вроде нормально живем - тишина, покой. Мы с женой на рыбалку ездим в Карелию за 200 км от нас, так там ближайшая связь в 100 км. Страшно было прошлой осенью, когда бродил на поляне в лесу мой пес ощерился в сторону опушки леса, явно какой то мишка наблюдал, т.к. много свежих следов было. Вот и пришлось почти километр по лесу до машины идти и песни петь, да ножом по лопате стучать. (Надо на сигнал охотника раззориться), а потом еще когда выезжали лось перед машиной выскочил. Медведь человека лучше стороной обойдет, волки да, зимой в деревнях режут очень много собак. Волчицам на собаках волчат легче натаскивать. А так и в районном центре ходят по окраинам. Сейчас платят за волка 20 т.р., но должен быть обязательно огнестрел, капкан в зачет не идет. А на ту полянку надо будет еще съездить.

Изменено пользователем BupycFSB
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, BupycFSB сказал:

@sanda У нас проще егеря поступают, сказали на область 18000 медведей и 2000 волков, а по районам не нашел данных. Знакомые 4-х медведей взяли в этом году.

@BupycFSB  Черепушку не продают медвежью? Нужна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, BupycFSB сказал:

@Танкред В этом году на рыбалке встречался и с кабаном и с медведем. Убежали, но были довольно близко. Уж очень сильно человек в их быт вклинивается, привыкать начинают. Раньше только следы видел.

@BupycFSB  Воот, скоро выйдешь на кухню утречком с целью кофе сделать, а там сидят за столом Вениамин Потапыч с Кабаном Полтинником и жрут твои плюшки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, kudris сказал:

@BupycFSB кто от кого убежали какой быт у кабанов

@kudris Нормальные по лесу шарятся да желуди трескают, ненормальные на матчи "Спартака" ходят :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, BupycFSB сказал:

@sanda Как живем? Да вроде нормально живем - тишина, покой. Мы с женой на рыбалку ездим в Карелию за 200 км от нас, так там ближайшая связь в 100 км. Страшно было прошлой осенью, когда бродил на поляне в лесу мой пес ощерился в сторону опушки леса, явно какой то мишка наблюдал, т.к. много свежих следов было. Вот и пришлось почти километр по лесу до машины идти и песни петь, да ножом по лопате стучать. (Надо на сигнал охотника раззориться), а потом еще когда выезжали лось перед машиной выскочил. Медведь человека лучше стороной обойдет, волки да, зимой в деревнях режут очень много собак. Волчицам на собаках волчат легче натаскивать. А так и в районном центре ходят по окраинам. Сейчас платят за волка 20 т.р., но должен быть обязательно огнестрел, капкан в зачет не идет. А на ту полянку надо будет еще съездить.

20 тыр за волка? Хммм, я бы поучаствовал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медведя не встречал (не больно и хотелось)))), хотя следы пребывания попадаются. А вот волки  и лисы это постоянно. Рысь один раз всего видел, ретировалась быстро, волки часто попадаются на глаза, даже вблизи селений, но видя человека быстро меняют направление и смываются. А вот лисы те почти вплотную подходят, любопытные до беспредела..))) Кабанов у нас не встречал, хотя охотники говорят, что всего в сотне км от нас уже попадаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, BupycFSB сказал:

@sanda Как живем? Да вроде нормально живем - тишина, покой. Мы с женой на рыбалку ездим в Карелию за 200 км от нас, так там ближайшая связь в 100 км. Страшно было прошлой осенью, когда бродил на поляне в лесу мой пес ощерился в сторону опушки леса, явно какой то мишка наблюдал, т.к. много свежих следов было. Вот и пришлось почти километр по лесу до машины идти и песни петь, да ножом по лопате стучать. (Надо на сигнал охотника раззориться), а потом еще когда выезжали лось перед машиной выскочил. Медведь человека лучше стороной обойдет, волки да, зимой в деревнях режут очень много собак. Волчицам на собаках волчат легче натаскивать. А так и в районном центре ходят по окраинам. Сейчас платят за волка 20 т.р., но должен быть обязательно огнестрел, капкан в зачет не идет. А на ту полянку надо будет еще съездить.

А кто не даёт поймать на капкан, а затем пульнуть?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Танкред За черепушку узнаю, отпишусь. 20 тыс. это хорошо, но многим еще за прошлый год не выплатили, так что в этом году желающих поубавилось. У знакомого кабанчики периодически огород пашут.

Изменено пользователем BupycFSB
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab Многих так и завернули, только следы огнестрела на шкуре должны быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Танкред В основном бьют волка те, кому нужна лицензия на лося и медведя. Так хрен путевку возьмешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Танкред сказал:

Ошарашенный голос из кустов:

 - черт, это не кабан!

Отчаянные у Вас охотники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так если по теме, то читаю здесь отчеты по поиску в лесу и удивляюсь. Сколько раз не пробовал - только пробки. Один только раз на лесной дороге нашел 2 штуки 3 коп 1924 и 2 коп 1825 года.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@BupycFSB 

- Ненене, хватит нам "невыплат". Начиная с боевых за 1999 год... 

Про черепушку - жду информацию. 

- Охотники не отчаянные были, бухие идиоты. Из т.н. "ылиты" :) 

- Про лес - тут какое дело - Лес Лесу рознь. Я, бывает, из леса едва не пустой выхожу. Поздние советики и ножи грибников не в счет.  В лесу место надо найти  , а найдя очень долго и вдумчиво его выбивать. На разных режимах и, даже, в разное время года. 

Почему-то так получается, что, если человек 500 лет назад облюбовал какое-то место, он будет там тусить очень долго, пусть и в разные исторические отрезки. Под слоем "вованов", поздних советиков может лежать чешуя аглицкого чИканУ. (для ваших мест явление нормальное). Причем когда-то это была рпушка леса, а теперь медвежий угол.

Просто будь упорным (и немного упоротым) и усе будИт :)

Удачи под катушку

 

ПыСы - по лесу ходи с теркой и катушкой на 18.75. Не шибко люблю нелл, но в наших краях они по лесу дают неплохой результат. 

Там еще небольшие хитрости с настройками есть. Скину попозже

Изменено пользователем Танкред
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Танкред Про черепушку спросил, как будет дадут знать. Я, как нел по весне купил, так и хожу с ним (развесовка лучше). Да говорливее но почетче разделение и по глубине так же как и стандарт.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Танкред сказал:

по лесу ходи с теркой и катушкой на 18.75.

Я думал, 18.75 по мусоркам хорошо (снайперку прикупил). А по лесу со штатной хожу, 7.5. Хотелось бы понять, что теряю?

Изменено пользователем geo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, geo сказал:

Я думал, 18.75 по мусоркам хорошо (снайперку прикупил). А по лесу со штатной хожу, 7.5. Хотелось бы понять, что теряю?

я чего-то всегда высокочастотку считала инструментом по мелколежащей чешуе в основном.

А по мусоркам чем меньше диаметр катухи, тем, наверно, лучше....

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...