Перейти к публикации

2 руб на сдачу


де Док

Рекомендованные сообщения

Сдали в магазине сдачу

post-5029-0-23381800-1341457424_thumb.jp post-5029-0-34349200-1341457434_thumb.jp

Коллекционеры, забирайте, только без драки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 2 руб на сдачу создана на форуме Монеты.

Надо же, до сих пор в обороте... я думал такие давно уже по мешочкам (как у меня) дома лежат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях тоже на сдачу получил 10 руб. (биметалл). Не всё ещё по коробочкам спрятали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях тоже на сдачу получил 10 руб. (биметалл). Не всё ещё по коробочкам спрятали.
ну чирибасики то такие худо бедно попадаются.... а вот двуху в обороте года 2 не видел...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 рублёвок (сочи) чегото маловато ходит, у друзей пару раз видел, самому не попадались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Страшная сила - инет!" Все все знают. И то, что бросовые копейки со временем будут что-то стоить. Народ, и тот, что вообще никогда ничего не коллекционировал, заначки по сундукам делает. Вот и вымываются монетки из оборота. А государству-то как это выгодно! Потому ажиотаж искусственно подогревается. Это я про 25-рублевки "сочя" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 рублёвок (сочи) чегото маловато ходит, у друзей пару раз видел, самому не попадались.

У них хоть и большой тираж, но в реальный оборот (в магазины и т.д.) их не выпускали. Распространяли через банки, каждая монета была в пластике. Можно надеятся, что какой нибудь пацанёнок вытащит её из пластика и купит мороженное, а следом её на сдачу дадут тебе, но вероятность этого события о-о-очень маленькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Страшная сила - инет!" Все все знают. И то, что бросовые копейки со временем будут что-то стоить. Народ, и тот, что вообще никогда ничего не коллекционировал, заначки по сундукам делает. Вот и вымываются монетки из оборота. А государству-то как это выгодно! Потому ажиотаж искусственно подогревается. Это я про 25-рублевки "сочя" :D

Да уж, я тут не выдержал недавно и купил за 150 рубликов Сочи - символы олимпиады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а вот двуху в обороте года 2 не видел...

В этом году будет много юбилеек (и я и Конь-огонь писали об этом), так что ждите на сдачу не только десятки, но так же двушки и пятаки.

post-4489-0-68063800-1341488903.jpg post-4489-0-10613300-1341488918.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом году будет много юбилеек (и я и Конь-огонь писали об этом), так что ждите на сдачу не только десятки, но так же двушки и пятаки.

post-4489-0-68063800-1341488903.jpg post-4489-0-10613300-1341488918.jpg

Пятаки?? Юбилейные??? А ссылочку не затруднит? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да..Как обычно сляпать мы умеем....Интересно какое отношение масонский орёл имеет к войне 1812 года и царю Александру 1????? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот и еще одним "раритетом" в обороте стало меньше:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом году будет много юбилеек (и я и Конь-огонь писали об этом), так что ждите на сдачу не только десятки, но так же двушки и пятаки.

post-4489-0-68063800-1341488903.jpg post-4489-0-10613300-1341488918.jpg

Такая недавно в альбомчик легла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Масонский орел" этот термин не официальный, бытует среди коллекционеров. В официальной трактовке это один из вариантов малого герба Российской империи ("орел с распростертыми крыльями" - "парящий орел" - "победный орел"). Впервые появился на золотых монетах Александра I в 1817 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пятаки?? Юбилейные??? А ссылочку не затруднит? ;)

Всегда рад помочь: http://www.cbr.ru/ba...file=120702.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Масонский орел" этот термин не официальный, бытует среди коллекционеров. В официальной трактовке это один из вариантов малого герба Российской империи ("орел с распростертыми крыльями" - "парящий орел" - "победный орел"). Впервые появился на золотых монетах Александра I в 1817 году.

С масонскими то символами в лапах? :D Но но...Это Николай 1 у нас был масонским магистром...... К А1 и тем более к Русской Армии свалившей Наполеона в 1812 году эта символика не имеет никакого отношения....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях на сдачу дали десятник, был приятно удивлен

post-10637-0-29508000-1341559881.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пора уж серебряную тысячу с портретом Путина выпустить ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдали в магазине сдачу

post-5029-0-23381800-1341457424_thumb.jp post-5029-0-34349200-1341457434_thumb.jp

Коллекционеры, забирайте, только без драки :)

Это где же такой магазин,дайте координаты, пожалуйста!

Пора уж серебряную тысячу с портретом Путина выпустить ))

Для Пу, только gold! И желательно крест на аверсе :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кофейный аппарат выдал сдачу вот таким экземпляром

post-10637-0-32283300-1349344076_thumb.jpost-10637-0-44365000-1349344091_thumb.j

Не всё ещё попрятали нумизматы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и

Они только недавно в оборот пошли, мне частенько юбилейки попадаются=) сегодня 2 рубля 2000г Москва попалась... положу в коробочку глядишь поменяюсь с кем-нибудьна то чего у меня нету=)

Изменено пользователем denisl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такие на сдачу дали.Были и повторы :)

post-3348-0-55025500-1361413550_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот двуху в обороте года 2 не видел...
Попадаются, только всё реже и реже... От меня такие не уходят :D

На днях на сдачу дали десятник, был приятно удивлен
В Питере такие горстями на сдачу идут. Я за неколько дней собрал из оборота практически все, кроме пары городов которые на "берёзке" докупил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне жена с работы приносит (она продавец), полководцев 2 руб уже 11 штук + 3 повтора, 5 руб места сражений 3 шт. все нашли приют в альбомчике.

А так на сдачу попадались и дирхам, и 50 йен, и бат.

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моему знакомому на сдачу в магазине вместо 5 рублей 5 батов тайских подсунули, хотел идти разбираться, а потом курс посмотрел и довольный под стекло на рабочий стол положил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пятаки кажись все уже вышедшие по войне 1812 года в планшетку легли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приятно на сдачу получить юбилейку тем более если такой ещё нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...