Перейти к публикации

Взгляд на мир глазами селянки.


miltushi

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Если модераторы не против, я хотела бы открыть тему , она не имеет отношения к копу, но на форуме много людей из разных регионов и я надеюсь она будет интересна . Иногда мне удается выезжать за пределы деревни и я вижу для себя много чего интересного вокруг и так хочется поделиться смоими эмоциями, показать то что сама увидела. ... И я понимаю, что не всегда это интересно людям, что рядом со мной. А здесь, на форуме, я думаю меня поймут. И я хотела бы начать с ролика о моей деревне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Взгляд на мир глазами селянки. создана на форуме Хобби и увлечения.

Позитивный клип.Прямо к Вам хочется в гости......Спепи настодостали уже.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я планирую весной 2013 года открыть музей в школе и ,естественно , буду приглашать форумчан на открытие. Буду рада видеть и Вас у себя в гостях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Ниночка! Замечательный у Вас ДОМ!

Объясните мне, пожалуйста, что означает этот топоним: МИЛЬТЮШИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Река, на которой стоит деревня сильно миандрирует, как бы мильтишит между холмами . Отсюда и название- Мильтюши, Деревня стоит почти на истоке - Верх Мильтюши. Вниз по течению была еще одна деревня с таким названием , но в 60-70 годах , впериод объединения деревень , ее не стало. ...как мне известно. ... и на сколько мне известно больше такое название нигде не встречается. Особенно хорошо видны изгибы реки с высоты птичьего полета. Видели в начале ролика (весенние снимки) фото деревни с высоты? Это я слезно умаливала "телефонщиков" разрешить мне забраться на телефонную вышку. (ну разве можно мне отказать? :D :D :D Куча доводов и ...вуаля!) ... Планирую сделать панарамный вид деревни, жаль снимки не очень качественные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот всетаки на Руси горазды названия давать - Мильтюши , Миндюкино (проезжаю каждый год два раза в Вологодской области) а Бельдяшки одни чего стоят......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нина, странное совпадение...

Сегодня покупала билеты на родину и думала вот похожу по интересным местах, сфотографирую их, потом сделаю ролик и пусть все любуются.

Думала... а в какую тему поместить ролик? Во флудилку что ли? И решила что создам тему что-нибудь типа "Мой родной город", хотя нет получается надо как то назвать чтобы и деревня, и село могли туда попасть. И каждый при желании сможет внести в неё вклад.

Правда у меня постоянно не хватает времени, чтобы просто погулять...

И вот захлжу на форум... а тема уже есть!

Ролик смогу посмотреть только завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая память для сельчан останется в виде этого ролика! Обязательно ролик в музей! Молодец, Нина!

b1faac35c4d5ec784479710f63ea1d83.gif"]b1faac35c4d5ec784479710f63ea1d83.gif

Изменено пользователем Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно Ростов показать ? Не люблю я его, но что поделать - осел после РИИЖТА в 1985 году.......С балкона....

post-4770-0-51208700-1341931732_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да почему же нет? Конечно! Это пригород? ....А покажите еще что-нибудь ...эдакое, чего нет в других города! Если можно

Нина, странное совпадение...

Сегодня покупала билеты на родину и думала вот похожу по интересным местах, сфотографирую их, потом сделаю ролик и пусть все любуются.

Я думаю, нам в одной теме места всем хватит :) ...типа туристического бюро. Мы все видим разные интересные места, достопримечательности, памятники, даже какие-то местные особенности...почему бы не показать это другим? . ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, нам в одной теме места всем хватит :) ...

Нина, конечно хватит :)

Я ведь и говорю

захожу на форум... а тема уже есть!
Изменено пользователем sibiryachka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не а ! Это не пригород.Ростов старый город в центре дома стоят еще дореволюционные....А это у меня козырный район просто - Западный - под окнами "частный сектор"

Хоть экология хорошая......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет !

Сейчас посмотрю творчество Нины, забралась на вышку. а говорит трусиха. Ни каждый мужик на высоту полезет.

Какой у вас интересный рельеф , а у нас всё ровно и сплошные леса

Alexvoro, привет, это про Ваш "западный" на ТНТ "Пацанская" передача была ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смотрел.А вообще Западный тихий спальный район.А если кто по "Перцу" смотрел дебильный сериал "Мы с Ростова" - не верте ни одному слову.Уж на что я не поклонник Ростова но такой лажи не видел никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас посмотрю творчество Нины, забралась на вышку. а говорит трусиха. Ни каждый мужик на высоту полезет.

я трусха, но когда моё любопытство захлестывает мозг... ... кстати, оказалось, что высоты я не боюсь. В Алма-Ата я прыгала с парашютом с высоты 3500 метров. ...тоже из-за любопытсва. ... Алма-ата - город красавец!!! О нем я тоже планирую рассказать, но чуть-чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3500 ?! Ничего не путаем ? Обычно перворазников с тысячи кидают - знаем - плавали в Мурмашах - Мурманский ДОСААФ 3 разряд......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...я была в тандеме... но ...вауууу!!! такой красоты я никогда не видела!!! .... блин, ...обидел! я не врушка!

Изменено пользователем miltushi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эгегей ! Я предьвы не кидал ! Звиняй ! Мир-Дружба-Жвачка ! 3500 так 3500 нема базару......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Алма-Ата я прыгала с парашютом с высоты 3500 метров. ...тоже из-за любопытсва. ...

Круто! неее....,моя кобыла к такому повороту не готова.......,пойду- ка я завтра по лесным тропинкам погуляю....,высота ,не мой конёк! :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сережа, вы тоже не верите ? ... лучше бы я промолчала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нееее,почему не верю...?,я говорю,что я бы под расстрелом не прыгнул......... :)...,я с высотой не дружу......,маленький был неудачно с зонтиком со шкафа спланировал............. :D

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первый раз не страшно .....Страшно ВТОРОЙ ......реально страшно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне повезло с напарником, я ему поверила больше чем себе, думаю что и второй раз бы прыгнула, не задумываясь но... в то т день они тренировались весь день, а я с ними на вертолете "каталась" и "достала" за день всех так, что мне разрешили прыгнуть при крайнем подъеме в последней паре. Поэтому такая высота . Утром я уехала и поэтому еще раз мне недовелось . ... но если вдруг повезет и предоставится возможность - я прыгну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что еще сказать...Нинон - ты мужчина ! Шутка конечно но респект и уважуха !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне повезло с напарником, я ему поверила больше чем себе, думаю что и второй раз бы прыгнула, не задумываясь но... в то т день они тренировались весь день, а я с ними на вертолете "каталась" и "достала" за день всех так, что мне разрешили прыгнуть при крайнем подъеме в последней паре. Поэтому такая высота . Утром я уехала и поэтому еще раз мне недовелось . ... но если вдруг повезет и предоставится возможность - я прыгну.

Нин, ты как всегда на высоте в прямом и переносном смысле :) маадец. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нина молодец! Я всю жизнь мечтаю прыгнуть с парашютом,посмотреть на землю с высоты,но боюсь это так и останется мечтой,страшно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, но ...давайте дальше пойдем? ...Я хочу вам рассказать о Черепаново. Строительство в 1912–1916 годах Алтайской железной дороги Новониколаевск — Барнаул дало жизнь станции Черепаново. Она появилась в 1915 году у поселка переселенцев Свободного, который позже слился со станцией. Здесь в отсутствие каких бы то ни было органов местной власти вплоть до 1917 года процветала свободная торговля, как грибы вырастали промышленные и ремесленные предприятия. В 1921 году объединенный населенный пункт поселок Свободный стал центром Черепановского уезда, в 1925 году ему дали имя Черепаново. С тех времен сохранилась водонапорная башня и вокзал . (фото из архивов районного музея)

post-4485-0-14957300-1341944878_thumb.jp

post-4485-0-64793000-1341944932_thumb.jp

Изменено пользователем miltushi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно ролик в музей!

хм... а ведь правда: взять средних размеров цифровую фоторамку и пусть это слайдшоу там крутится. и где-нибудь на более-мнее просторной стене повесить. думаю многие у этого чуда задержатся, особенно если зима за окнами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...