Перейти к публикации

Аккум. болгарка


GEZ007

Рекомендованные сообщения

Ребята посоветуйте аккумуляторную болгарку, не дорогую но хорошую. Если такая тема уже есть прошу извинить за дубляж, но вроде бы не нашёл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Аккум. болгарка создана на форуме Поисковый инструмент.

На таком инструменте лучше не экономить. Помнится была у меня на работе аккумуляторная отвёртка Бош, так она крутила на уровне шуруповёрта, а потом была (дома) пара отвёрток от "Зубра". И я таки могу сказать что это две большие разницы...:rolleyes:

 

Приличная фирма аккумуляторы использует хорошие, которые и работают долго. С дешёвыми так не получается. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за быстрый ответ, просто бюджет 200 долларов, вот и смотрю что можно за эти деньги приобрести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы замахнулся на Риоби. распространенный бренд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.11.2018 в 18:57, GEZ007 сказал:

Спасибо за быстрый ответ, просто бюджет 200 долларов, вот и смотрю что можно за эти деньги приобрести...

А для чего болгарка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главное это аккумулятор. емкость смотрите не меньше 5 мач. недавно профиль пилякали 3 мач. - гавно, на 5-7 распилов. а остальные параметры как впрочем и марка особой роли не играют. инструменты как лотерея стали, повезет - не повезет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ANSWER сказал:

А для чего болгарка?

Наверное металлолом пилить...

Я использую бензогенератор до 1 квт и маленькую болгарку.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Я.М.М.26RU сказал:

Наверное металлолом пилить...Я использую бензогенератор до 1 квт и маленькую болгарку.

 

Этот вариант пожалуй самый оптимальный по соотношению цены и пригодности.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mehannik сказал:

 

Этот вариант пожалуй самый оптимальный по соотношению цены и пригодности.  

тем более чамповский киловаттник -инвертор весит 12 кило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдельно генератор, отдельно болгарка это более универсально.

При необходимости кроме болгарки можно будет запитать дополнительное освещение.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, CJIECAPb сказал:

Отдельно генератор, отдельно болгарка это более универсально.

При необходимости кроме болгарки можно будет запитать дополнительное освещение.

видимо у человека свой взгляд на проблему. работал в одной фирме и шли вагоны с очень специфичной пломбой. типа одноразового замка. стержень около 20мм в диаметре. проблема была серьезная такие пломбы снять.вот состав приехал под выгрузку. грузчика,кары,рохли и все ждут пока ты ножовкой пилишь. а как бы болгарочкой мило получилось бы

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Хорст сказал:

видимо у человека свой взгляд на проблему. работал в одной фирме и шли вагоны с очень специфичной пломбой. типа одноразового замка. стержень около 20мм в диаметре. проблема была серьезная такие пломбы снять.вот состав приехал под выгрузку. грузчика,кары,рохли и все ждут пока ты ножовкой пилишь. а как бы болгарочкой мило получилось бы

Соглашусь с тем, что мы не знаем полного условия, под которые подбирается инструмент. Мы предполагаем одно, а как оно есть на самом деле вообще неизвестно. 

Но как по мне, если выбирать аккумуляторный инструмент или бензо- я за бензо. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Хорст сказал:

видимо у человека свой взгляд на проблему. работал в одной фирме и шли вагоны с очень специфичной пломбой. типа одноразового замка. стержень около 20мм в диаметре. проблема была серьезная такие пломбы снять.вот состав приехал под выгрузку. грузчика,кары,рохли и все ждут пока ты ножовкой пилишь. а как бы болгарочкой мило получилось бы

Тросорез или Болторез (Арматурорез) гидравлический.

дешевле аккумуляторной болгарки выйдет. Болгарки эти нормальные только в профессиональной линейке более менее приличные 22 000 рублей и дороже за базовую комплектацию.

TGR-303.jpg

ico_brg16.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, NorDic сказал:

Тросорез или Болторез (Арматурорез) гидравлический.

дешевле аккумуляторной болгарки выйдет.

Спасибо за подсказку, вот это уже тема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болторезы разные эти бывают, гидравлические арматуру как нож масло режут, при выборе нужно уделять внимание на диапазон толщины резки арматуры или прута, то есть чтоб влезал в резцы на агрегате.

От себя скажу. Средней такой цены инструмент душку от замка толстую перекусывает запросто.

Изменено пользователем NorDic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, NorDic сказал:

Болторезы разные эти бывают, гидравлические арматуру как нож масло режут, при выборе нужно уделять внимание на диапазон толщины резки арматуры или прута, то есть чтоб влезал в резцы на агрегате.

От себя скажу. Средней такой цены инструмент душку от замка толстую перекусывает запросто.

Дешёвые велосипеды ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже задумался об этом. Вариант посоветовали бензорез. Сейчас не к чему.  А вот к следующему Апрелю приобрету. 

Металла у нас много пропадает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, zondik сказал:

Тоже задумался об этом. Вариант посоветовали бензорез. Сейчас не к чему.  А вот к следующему Апрелю приобрету. 

Металла у нас много пропадает)))

 

Бензорез массивный, им резать объемы нужно, шумный инструмент. Хотя быстро окупится. 

Метоллаломщиков видел на расселенке, они пилили все что магнитилось и не магнитилось, фановые чугунные и железные трубы по стоякам, батареи, косяки дверные металлические и так далее.

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, NorDic сказал:

Бензорез массивный, им резать объемы нужно, шумный инструмент. Хотя быстро окупится.

Шум не сильно беспокоит. Нечего криминального. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная тема получилась. В общем акк.болгарку на фиг, а хотел брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, a.seeker сказал:

Интересная тема получилась. В общем акк.болгарку на фиг, а хотел брать.

 

Если будете выбирать генератор, выбирайте с двухкратным запасом. Т.е. если болгарка мощностью 600 Вт, то генератор для ней нужен на 1-1,2 кВт. У большинства генераторов реальная мощность примерно 60-65% от указанной на шильдике. Особенно это проявляется именно при работе электроинструментом с большими стартовыми (пусковыми) токами (типа той-же болгарки). Для освещения - не так критично. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё таки буду брать аккум. болгарку, подкаплю и возьму, если цены не уедут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, GEZ007 сказал:

Всё таки буду брать аккум. болгарку, подкаплю и возьму, если цены не уедут...

Металла копнул крупного много. Аккумулятор сдох на 5 резе а резать ещё прилично, и как дальше?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду брать два аккума...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Я.М.М.26RU сказал:

Металла копнул крупного много. Аккумулятор сдох на 5 резе а резать ещё прилично, и как дальше?

Дальше домой, заряжать оба аккумулятора.

Ещё вариант, брать с собой ножовку по  металлу. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, GEZ007 сказал:

Буду брать два аккума...

Если бы весь этот набор стоил 10000 р. Тогда эти болгарки с аккумами были у всех копателей....

А так за 10000  и генератор и болгарочка. И пили весь день пока диски и бенз не кончится...

Посмотрите в интернете на сколько хватает аккумуляторной болгарки + она очень боится холода. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Я.М.М.26RU сказал:

Если бы весь этот набор стоил 10000 р. Тогда эти болгарки с аккумами были у всех копателей....

А кто говорит о 10 000, я ведь написал, что ещё подкоплю и буду брать дороже в приделах 30 000...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, GEZ007 сказал:

А кто говорит о 10 000, я ведь написал, что ещё подкоплю и буду брать дороже в приделах 30 000...

а не проще ещё немного подкоптить и взять бензорез в пределах 40 000? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может вы и правы, я пока над этим не думал...А на сколько она тежелее аккум. болгарки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, всё таки аккум. болгарка, таскать такую бандуру, полную масла и бензина в автомобиле, что-то не сильно хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...