Перейти к публикации

Частоты мд


Artem2k18

Рекомендованные сообщения

Объясните пожалуйста научно-популярно, чем отличается низкие от высоких частот?) 

С ув. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Частоты мд создана на форуме Выбор металлоискателя.
11 минут назад, Artem2k18 сказал:

Объясните пожалуйста научно-популярно, чем отличается низкие от высоких частот?) 

С ув. 

Не парьтесь! Главное как они ищут!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Artem2k18 сказал:

Объясните пожалуйста научно-популярно, чем отличается низкие от высоких частот?) С ув. 

 

В теории - чем ниже частота, тем "глубже" катушка. На практике - глубина не сильно зависит от частоты, а в основном от диаметра (размера катушки), а от частоты зависит что "лучше ищется катушкой". Например катушкой 18,75 собирается вся мелочь типа капсюлей, гвоздиков сапожных. Лучше реакция на ювелирку, драгметаллы, пластику. С низкой частотой мелочь попадается хуже. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Artem2k18 Возьмите мелкую сережку гвоздик (золотую). Включите прибор, махайте перед прибором сначала на 18 частоте, потом на 12, потом на 8, потом на 4. Вы удивитесь,  но тот хороший, четкий звук на 18 частоте , вообще пропадёт на 4 или 8. То есть чем ниже частота, тем крупнее ваши находки, чем выше частота, тем лучше искать мелочь. Так что, определитесь, что и где будете искать - от того и выбирайте частоту. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Artem2k18 сказал:

чем отличается низкие от высоких частот?) 

@Artem2k18 скоростью обработки и передачи сигнала.Частота радиосигнала представляет собой число повторений периодического процесса (колебаний) за единицу времени. Для измерения частоты существует специальная единица – герц (Гц), обозначающая количество колебаний в секунду. 1 Гц – это одно колебание в секунду. Применительно к металлоискателю на 18кГц это значит, что запрос-ответ между эл.блоком и датчиком происходит 18000 раз за 1 секунду,быстродействие выше. Мелкие цели пропущены не будут,т.к. пропусков по ним будет меньше.
 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Morozov Тоесть у меня на аськи чем меньше чуйку я поставлю тем глубже мд будет брать?!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Artem2k18 сказал:

@Morozov Тоесть у меня на аськи чем меньше чуйку я поставлю тем глубже мд будет брать?!) 

чуйка не меняет частоту

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем больше чуйка выставлена, тем глубже мд берёт. Другое дело, что он начинает цеплять всё, дискрим на высокой чуйке работает хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Artem2k18 Чуйка как вы поняли, меняет чувствительность прибора. Маленькая чуйка нужна на местах где сильные электромагнитные помехи или слишком много целей. Высокая чуйка в чистом поле и находках, которые лежат глубоко. У меня была ася. С большой катушкой ДД (лопухом) ставьте минус один-два  деления от максимального значения чуйки. С родной моно катушкой можно крутить на максимум. Чуйка, по сути, как педаль газа в машине - больше давишь и быстрее едешь, но шума больше и управлять тяжелее. Мало давишь- никуда не уедешь . Нужна золотая середина.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...