Перейти к публикации

Чем почистить иконку ?


LAP72

Рекомендованные сообщения

 LAP72 Выставьте на  профильный. меднолит . Там скажут спецы сколько она может стоить в таком виде. Пот узнайте сколько стоить будет мех чистка А потом будете думать. Тут спешка не нужна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Чем почистить иконку ? создана на форуме Чистка находок.

Ну, на меднолите часто недооценивают обычные иконки, проще уж выяснить название и посмотреть проходы на Ревуне, например

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спас Благое Молчание с избранными Святыми  называется

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Везунчик76 Там очень строго относятся к Копанине - просто даже не пропускают ,,,, пытался там узнать про иконку редкую крещение в эмалях ,,, даже не стали обсуждать - хотя не дешёвая она ( 15 - 16 век )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LAP72 сказал:

@Везунчик76 Там очень строго относятся к Копанине - просто даже не пропускают ,,,, пытался там узнать про иконку редкую крещение в эмалях ,,, даже не стали обсуждать - хотя не дешёвая она ( 15 - 16 век )

Там да бывает такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и на желтом выставить . Тоже не мало ценителей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оценка от 4 до 7тр на то время, когда бакс был 30. Т.е. 120-220$

Если учесть, что прошло 6 лет и она уже менее редкая, чем была тогда, в чищеном виде она стоит баксов 150

Ну а зеленом наверно 100

 

p.s. Это просто мои предположения

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LAP72 даже для себя если то чистить очень нежно и заморчно. Не трогай правильно и шорох и локки сказали. Верхнюю грязь дисводой можно не много убрать но потом ацетоном просушить обязательно и все. Не трогать. Если на продажу то больше денег за не мытую дадут чем за убитую

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, kudris сказал:

 Если на продажу то больше денег за не мытую дадут чем за убитую

 

Дико плюсую этой фразе !

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Locky сказал:

 

Дико плюсую этой фразе !

Наверное тоже соглашусь с этой фразой. Выставить ее с 5т.р а дальше как карты лягут 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 5 старта скорее всего не будет, даже на Ревью... с 3х - будут пару человек толкаться, с 1000 - человек 5-6 поучаствуют и может быть зарубятся в конце

Это так, из практики

Хотя велик шанс того, что цена выше 3-4 не поднимется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть пить не просит. Можно не торопиться. За дешево отдать успеется . А в личке мож кто больше предложит

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такие не затертые лица по кругу....

Фото сам понимаю Г...,, но лица просматриваются  

 

SAM_3759.JPG

SAM_3764.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю Земляк. Не надо с ней не чего делать дабы не испортить . Найдется ценитель и купить по Вашей цене. Иконка хорошая и рельеф просматривается .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Locky думается мне что меньше3—3,5 старт нет смысла давать и если не стартанут то себе оставить   ИМХО просто я  за меньшее не отдал бы а вот доскочит ли до пяти как звезды лягут

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Герман. Поздравляю с отличной находкой.

С чисткой не спеши, надо показать спецам и оценить в таком виде. А дальше видно будет. Сделай хорошие фотки при хорошем освещении. Думаю спецы все и так увидят и в цене без чистки немного потеряет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подобные иконы предпочтительно брать сразу в нормальном состоянии, чем убитыми. Убитый рарик это больше убитый рарик, чем рарик. Это ж не монета, чтоб купить убиенной, закрыть дыру и подрачивать на неё последующие десять лет, икона, особенно редкая, любит радовать глаза своей красотой. Но старт в три тыщи дам.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё мнение, кроме дистиллированной воды на первом этапе чистки ничего больше не использовать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LAP72 

Вот эту часть складня я покупал здесь на форуме, поверх "патины", грязи и окислов она была покрыта лаком. 

Убирать лак растворителями не стал, просто обжог его за три раза на газовой горелке, с достаточно сильным прогревом, остатки обгоревшего лака убирал, жесткой синтетической щеткой с короткой щетиной.

Далее бытовой химией отчистил все загрязнения и окислы ( икона это не отчеканенная монета, здесь нет определенного поля поверхности, это литье и говорить о каких-то раковинах думаю бессмысленно, там литейных раковин может быть вагон и маленькая тележка, а может и не быть, все зависит от технологии литья и искусности мастера. Используя химию без фанатизма, Вы ни какого урона данному предмету не нанесете, это не монетный сплав алюминиевой бронзы, в литейной бронзе нет этого яда алюминия, там только медь и олово). Так что можно отчищать хоть до голого металла, патинирование бронза достаточно простыми способами вернет иконе нормальное (привлекательное) состояние, да и выбор оттенков достаточно велик и не требует такой точности подражания, как на монетах с естественной патиной, самое главное это делаешь ты это для себя или на продажу.

   

1.jpg

2.jpg

3.JPG

4.JPG

5.JPG

6.JPG

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще делал, вот так для себя, ну здесь кроме хим. чистки, пришлось механически убирать всю старую эмаль.

 

 

10.JPG

12.JPG

13.JPG

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот моя вроде  6 эмалей  DSC05150.thumb.JPG.48e735df56d805ceb56f6c48d31cee77.JPG

Изменено пользователем huntsman
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Сергей-Полковник сказал:

вот моя вроде  6 эмалей  DSC05150.thumb.JPG.48e735df56d805ceb56f6c48d31cee77.JPG

Тезка, я в востроге! Вот это красота !  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасти патину тут все равно не удастся. Отжиг!  Потом латунной щеткой,а уж потом-химия. Результат вас удивит,уж поверьте мне.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот на днях приобрел вот такой крестик.

002.JPG

003.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот он после отжига.

009.JPG

010.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.11.2018 в 13:51, gever сказал:

И вот он после отжига.

009.JPG

 

Горелкой китайской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ANSWER сказал:

Горелкой китайской?

Конечно! Вот полчаса назад отжег.

008.JPG

012.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, gever сказал:

Конечно! Вот полчаса назад отжег.

008.JPG

012.JPG

А сколько времени, с прогревом или без, и не поведёт во время охлаждения. Весь предмет в факеле должен быть или участками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и охлаждение - на воздухе плавно или в жидкости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...