Перейти к публикации

Выбор металлоискателя для новичка 705&AT MAX


areshetov

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, помогите определиться с металлоискателем для начинающего. Выбор ствой остановил на двух: Garret AT MAX и xTerra 705. Бюджет ~40.000. Garret мне показался более дружелюбным по интерфейсу, да и начинка у него посовременнее скорее всего. Но 705 зарекомендованный аппарат. Так что посоветуете из этого или расмотреть иные варианты? Спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Выбор металлоискателя для новичка 705&AT MAX создана на форуме Выбор металлоискателя.

Вы сами ответили , какой прибор Вас привлекает . Тот и берите . 

Оба аппарата зарекомендовали себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше иные варианты... ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.11.2018 в 16:57, wertel сказал:

Лучше иные варианты... ИМХО.

Какие иные варианты за 40 тыр? Только если Фишер и Маска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.11.2018 в 16:50, areshetov сказал:

Уважаемые форумчане, помогите определиться с металлоискателем для начинающего. Выбор ствой остановил на двух: Garret AT MAX и xTerra 705. Бюджет ~40.000. Garret мне показался более дружелюбным по интерфейсу, да и начинка у него посовременнее скорее всего. Но 705 зарекомендованный аппарат. Так что посоветуете из этого или расмотреть иные варианты? Спасибо за советы.

 

Чем Вам показалась недружественной тёрка? Ведь она чистая цифровая химия, она практически однокнопочная и для новичка очень дружественная (на первых порах достаточно запомнить как регулировать чуйку и как отстраиваться от грунта и помех). Научитесь ходить на All metal и будет Вам счастье. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@areshetov Как по мне, если в районе 40 к и новый, то Фишер 75, благо видел есть за 40 с пином и ушами в комплекте (в принципе как и АТ МАХ). Терка прошлый век (не пинайте сильно, но так и есть). У Гаррета есть плюс-он амфибия, пляжики по колено в воде прикольно выносить. А если б.у. не брезгуете, то берите деус с блоком, в него уши проводные вам счастье.

Изменено пользователем Morozov
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Morozov сказал:

Терка прошлый век (не пинайте сильно, но так и есть)

И не только прошлый, так ещё и слепая с момента выхода.

19 минут назад, Morozov сказал:

Фишер 75

аппарат аппаратный

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, CJIECAPb сказал:

Какие иные варианты за 40 тыр? Только если Фишер и Маска?

Макро крузер 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем на вкус и цвет все фломастеры разные! Поэтому выбирайте для себя прибор сами. Я могу сказать свои ощущения только по тем приборам которыми владел и пользовался:

 

Garret gtax 550 (опыт по войне)

Fisher f4 (не понравился)

X-terra 305 (опыт по войне)

X-terra 505 (универсальный аппарат)

X-terra 705 (универсальный аппарат)

XP GMP (жадный до серебра)

Whites Spectra v3i (жадный до всего, НО!)

 

Из перечисленных выше самый могучий (глубокий, цепкий, информативный)- Вайтс, но и одновременно самый недружественный по интерфейсу

 

Самый дружественный- X-terra и обвинять ее в слепоте нестоит, я с ней на таких помойках чешую поднимал, что страшно вспоминать и кстати там спасовал Нокс, правда со штатной катушкой, поэтому ко всему нужно найти подход и соответствующие катушки). 

 

Списывать тёрку со счетов конечно можно но только в угоду мультичастотникам. 

В принципе если Дэус воплотит в жизнь мультичастотность, то я не задумываясь куплю мультичастотный Дэус (из-за его эргономичности.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Не специалист я по мд но.. ходил с аналогами невставило купил 305,хочу обратно аналог и ещё два раза пересекался с комрадом у него  ася 150 и нел торнадо так он на выбитой поселузи монет поднял больше чем я и товарич мой с 505. Тут дело в удаче. Ищет человек, выбирайте что в руку ляжет. Это моё мнение 

Себе при случае возьму барсука а 305 оставлю сыну да опять же как будут финансы возьму катуху еа 18кгц и пусть малой гуляет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...