Перейти к публикации

Металлоискатель GARRETT GTI 2500 (отзывы, форум, обсуждение)


3axap
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, форум, отзывы владельцев металлоискателя GARRETT GTI 2500.

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Вот дети сломали барабан,а у меня две радости:

1.Стало тише.

2.Есть защита на многострадальную катушку.

Вторую половинку могу подарить кому надо.

post-2898-0-73510400-1297782812_thumb.jp

post-2898-0-98600900-1297782824_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель GARRETT GTI 2500 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Garrett.

Прикольно! На спортивный руль похожа стала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И цвет...на золото,не меньше :D Все сундуки мои :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне иногда охота АСЮ в тёмный цвет покрасить... Уж больно по-децки выглядит, никакой солидности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега,за тебя уже все сделали-Гаррет АТ Про черный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знающие люди данного прибора, подскажите следующие моменты:

Как звенит серебро на какой шкале, один сказал что начинает на 4 потом 9.

Просто если кто копал из опыта может подскажет.

Также другой вопрос как звенит золото? Взял у друга кольцо потом цепочку обе звенели как 5 ровно (по воздуху), если отдалить см. так на 30 то показывает четко 4.5

Но возникает вопрос другой, очень часто какая нибудь проволока или свинец бьет по 5 шкале золотника, но когда выкапываешь облом наступает. Почему они то на этой шкале или у них проводимость одинаковая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одинаковая. Так что лучше 100 раз обломаться, зато 101й сигнал будет "правильный"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одинаковая. Так что лучше 100 раз обломаться, зато 101й сигнал будет "правильный"

Подскажи а вот новый Эксплорер вышел то который 58 т.р. стоит он сможет точно сказать тип метала под землей? Или также золото свинец в одну гребенку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажи а вот новый Эксплорер вышел то который 58 т.р. стоит он сможет точно сказать тип метала под землей? Или также золото свинец в одну гребенку?

Недаром средневековые алхимики пытались из свинца золото получить :rolleyes:

На 100% ни один прибор не определит. Как говорится, лучший дискриминатор - лопата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял.

А по другим вопросам кто нибудь проконсультирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа порекомендуйте мастерскую по ремонту .Украина Россия Молдова Спасибо

Изменено пользователем андред
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа порекомендуйте мастерскую по ремонту .Украина Россия Молдова Спасибо

какая ,,болезнь,, у прибора? возможно дело в катушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте я новичок в этом деле хотелось бы узнать о Garrett 2500 есть у него какие то преимущества ,может кто то пользуется им расскажите о нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте я новичок в этом деле хотелось бы узнать о Garrett 2500 есть у него какие то преимущества ,может кто то пользуется им расскажите о нем.

Я пару раз ходил с ним! Тяжеловат, но очень хорошо сделан баланс подлокотника и рука не устает. Про глубину сказать не могу. что глубже других. Так же как и все ошибается в дискриме металлов.НО есть большой ПЛЮС- показывает примерный размер цели! Это конечно не необходимая функция но приятная. Еще в отличии от других гарреттов пищит хитрым сигнало если цель лежит на поверхности или прям в травке сверху. Вот. А так если в подарок или со значительной скидкой то можно рассмотреть как вариант, а покупать и если как Вы пишите ком-к ПРО, то думаю не стоит. Глубинник - это только по войнушке копать.

Изменено пользователем umakc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто как, а я боготворю этот МД. Я с ним копаю уже два сезона, он "берёт" всё. К нему нужно привыкнуть, перейти с ним "на ты", и он не подведёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 года отходил,цель берет хорошо,по показаниям и размеру можно с большой вероятностью определить что под катушкой,глубина как и всех этого класса,но дискрим у Экспа получше будет,чуйка на функции все металлы бешенная,здесь Эксп отстает(не знаю правда как Трак).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня МД "Garrett GTI 2500", копаю уже два, и всегда думал, что я с аппаратом "на ты" (чего только и где только не находил), но я столкнулся с такой трудностью:

1) Как известно, настраивать МД на нужный режим поиска можно отталкиваясь от "Заводских установок", что я, как правило, и делал.

2) Но, согласно инструкции, настроить МД можно и в режиме "Все металлы", и кроме того, в этом же режиме производят балансировку грунта в ручном режиме

Вопросы:

1) В каком режиме лучше настраивать МД ?

2) Как лучше произвести балансировку грунта в ручном режиме ?

3) Достаточно ли полноценно МД автоматически производит балансировку грунта, при включённом режиме дискриминации ?

4) Как максимально увеличить чувствительность МД в режимах дискриминации ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что обратил внимание - в нижней части катушки моего "Garrett GTI 2500" появились неглубокие трещины, хотя, готов поклясться, что ни ударял его, ни разу.

Более того, по краям катушки имеются что-то вроде мелких сколов или потёртостей.

Почему то раньше я этого не замечал.

Отсюда куча вопросов:

1) Что это?

2) Как с этим бороться?

3) К чему это приведёт?

4) Нужно ли менять катушку и как это делается?

Проблема в том, что в нашем городе нет магазинов где бы можно было приобрести катушку для МД, а ехать за ней нет времени - МД нужен будет завтра вечером.

Отсюда следующие вопросы:

5) Нельзя ли имеющеюся катушку как-то за изолировать и чем ? (скотчем, например)

6) Насколько изоляция снизит возможности МД

7) Нужно ли новую катушку изолировать, чтобы избежать подобных неприятностей? Чем лучше изолировать?

Изменено пользователем yurov-1960
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изоляция никак не повлияет на работу катушки, если она конечно не будет металлической)))

Изолировать надо не скотчем, а чем-то иным желательно.....и долговечным, хотя как временный вариант возможно пойдет....

Существует штатная защита катушки и обычно ее хватает!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изоляция никак не повлияет на работу катушки, если она конечно не будет металлической)))

Изолировать надо не скотчем, а чем-то иным желательно.....и долговечным, хотя как временный вариант возможно пойдет....

Существует штатная защита катушки и обычно ее хватает!!

Огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один знакомый эпиксидкой залил, вроде пока ходит))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто тупо изолентой замотать в 2-3 слоя и усе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто тупо изолентой замотать в 2-3 слоя и усе!

Не-е-е, были случаи, что влага внутрь попадала и катуха :angel2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

речь о заматывании изолентой уже повреждённой катушки? а то с новья вроде многие обматывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно Евгений, речь шла о поврежденной....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В строительных магазинах продается двухкомпонентный клей Poxipol, можно его втереть в трещины, после высыхания он станет каменным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вообще таки лучше предварительно на трещины посмотреть. двухкомпонентная мастика может (чисто теоретически) иметь отличный от материала катушки коэффициент расширения и выкрошиться или наоборот расширить трещины. по мне так лучше герметик подобрать попытаться силиконовый, а потом уже изолентой промотать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо всем, вы меня спасли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё один вопрос, есть ли для "Garrett GTI 2500" более современная катушка, взамен повреждённой, или родная катушка работает оптимальным образом и замена на катушку другой марки не целесообразна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хвалят Детеч Ультимейт для GTI 2500

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...