3axap

Garrett GTI 2500, настройки, отзывы и вопросы

139 сообщений в этой теме

Приветствую вас, Коллеги.

Конечно, я уже надоел вам со своими вопросами, но, увы, больше мне обратиться не кому – так что, терпите.

Проанализировав результаты поисков за последние 2-3 недели, обратил внимание, что находки извлекаю с глубины 3-5 сантиметров.

Протестировал мой МД, и меня чуть «Кондратий не хватил» - мой МД «видит» монету средних размеров до 5 см.

Сегодня проверил эту жуткую информацию в полевых условиях – и результат оказался ещё «веселее» – пин-поинтер видит цели лучше, чем МД.

Этот МД у меня 5 лет, и всегда работал очень хорошо, и на любых глубинах.

Вероятно, «ухудшение здоровья» МД происходило постепенно, и я не заметил постепенного сокращения глубины обнаружения (хотя «порожняком» не возвращался).

Хотя, возможно, «умирает» не МД, а катушка, она у меня года 2-3.

Хотя, есть предположение, что дело в ослабленных контактов блока питания, и это приводит к самовыключению МД (об этом я писал в теме «Самопроизвольное выключение МД»)

Коллеги, может быть у кого-нибудь есть опыт в разрешении подобных ситуаций, и, может быть, мой МД ещё можно реанимировать?    

0

Поделиться сообщением

Не   задумывались  ,  что  кондеры   ( электролитические  )  имеют  иногда  от  старости дохнуть . Плата  ,   толком   не  пропаянная  . Катушка  или  прибор ,  можно    проверить   путем  подключением   другой    катушки  к  прибору. 

0

Поделиться сообщением

Не   задумывались  ,  что  кондеры   ( электролитические  )  имеют  иногда  от  старости дохнуть . Плата  ,   толком   не  пропаянная  . Катушка  или  прибор ,  можно    проверить   путем  подключением   другой    катушки  к  прибору. 

Что такое "кондеры"?

0

Поделиться сообщением

Что такое "кондеры"?

конденсаторы

0

Поделиться сообщением

Электролит, сдохший за 5 лет?! Ну, чисто теоретически возможно конечно, но возникает резонный вопрос: из какого говна, Гарретт, собирает свои поделки? Слабо верится, честно говоря, хотя, от бракованной партии кондёров, в принципе, никто не застрахован. У знакомого, аналогичная проблема, кстати: глубина упала до 10 см, от катушки не зависит.

Надо Жёлтый глядеть... Думаю, если проблема типичная, там будут темы на этот счёт.

0

Поделиться сообщением

Электролит, сдохший за 5 лет?! Ну, чисто теоретически возможно конечно, но возникает резонный вопрос: из какого говна, Гарретт, собирает свои поделки? Слабо верится, честно говоря, хотя, от бракованной партии кондёров, в принципе, никто не застрахован. У знакомого, аналогичная проблема, кстати: глубина упала до 10 см, от катушки не зависит.

Надо Жёлтый глядеть... Думаю, если проблема типичная, там будут темы на этот счёт.

У  вас   пост  из   противоречий    из  ответов ,  на  свои  же     вопросы.

0

Поделиться сообщением

конденсаторы

Благодарю. 

Коллеги, если речь зашла про АКБ, то о каких АКБ вы говорите - тех которые могут быть в самом МД, или о тех, которые я вставляю в блок питания? 

0

Поделиться сообщением

Коллеги, признаю себя ослом!!! 

Дело в том, что в моём блоке питания устанавливаются 8 АКБ типа АА.

Заряжаю их хорошими зарядными устройствами с индикацией степени зарядки.

В ходе всех моих МД-проблем, АКБ заряжал полностью, и был уверен, что, если индикатор показывает полную зарядку, то всё "ОК". 

И, когда вы завели разговор об аккумуляторах, сообразил, что мои АКБ довольно старые, и полная зарядка не гарантирует "боеготовность" - "сгонял" в магазин, купил новый комплект, и ... "завизжал" мой МД, как "в годы молодые".

Так, что, Коллеги, благодарю за помощь, и прошу прощения за мою глупость.

0

Поделиться сообщением

Молодца.... Рад  ,   что     у   тебя   все  нормально  с  прибором  :D :D :D :D :clap: :clap: :clap: :clap:

0

Поделиться сообщением

У вас пост из противоречий из ответов , на свои же вопросы.

Учитывая счастливую развязку этой темы, противоречий не вижу, бо сразу поставил под сомнение версию о кончившихся электролитах. А брак везде возможен, но его вероятность, относительно прочих причин - ноль целых, хрен десятых.

0

Поделиться сообщением

Учитывая счастливую развязку этой темы, противоречий не вижу, бо сразу поставил под сомнение версию о кончившихся электролитах. А брак везде возможен, но его вероятность, относительно прочих причин - ноль целых, хрен десятых.

Вы правы, Коллега, благодарю.  

0

Поделиться сообщением

Добрый! Хочу купить металлоискатель Garrett GTI 2500, но есть сомнения — слишком противоречивые отзывы. Подскажите, кто пользовался, стоит ли брать? Что касается настроек, не считаю их сложными — техническая сторона меня не пугает, меня интересует именно поведение прибора с комплектной катушкой (в средней полосе, не война), вторую докупать не планирую - не хватит денег))) . 

0

Поделиться сообщением

Уж лучше тогда Терку 705)

0

Поделиться сообщением

Тяжелый он зараза!

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, Даллес сказал:

Добрый! Хочу купить металлоискатель Garrett GTI 2500, но есть сомнения — слишком противоречивые отзывы. Подскажите, кто пользовался, стоит ли брать? Что касается настроек, не считаю их сложными — техническая сторона меня не пугает, меня интересует именно поведение прибора с комплектной катушкой (в средней полосе, не война), вторую докупать не планирую - не хватит денег))) . 

А сколько стоит аппарат ?

0

Поделиться сообщением

10 часов назад, Даллес сказал:

Давайте подумаем логично:

1. Модель лохматого года.

2. Возможности не так что бы очень.

3. Достаточно сложен (в плане результативности)

4. Продать проблемно (пункты выше и ниже)

Из плюсов - да как бы любой современный детектор перекрывает его возможности по всем параметрам, даже ничего вспомнить из его каких либо преимуществ не могу.

имхо но я бы предпочел другой вариант, если конечно детектор нужен просто на "попробовать" то можно и взять.

(Достаточно много лет назад я решал что взять GTI или Прошку, попробовал эти детекторы на копе и выбрал не GTI)

Изменено пользователем vfp7
0

Поделиться сообщением

15 часов назад, Ираида сказал:

Уж лучше тогда Терку 705)

Добрый! А чем лучше? 

0

Поделиться сообщением

12 часа назад, Vil сказал:

Тяжелый он зараза!

Да, я это понимаю. Но в данном случае мне вес даже не важен (3-4 часа - не умру). Нужен аппарат, хорошо отсекающий мусор — в деревнях старых очень много железа и желательно чтобы поглубже сканил - все что находится путное — ниже пахотного слоя (от 22 до 40 см). Вот прочитала что именно этот аппарат хорошо подходит для таких целей, но боюсь ошибиться (обзоры могли писать заинтересованные лица) — продать сложно будет, он дороговат для нашей местности.  

0

Поделиться сообщением

12 часа назад, Серега Сашкин сын сказал:

А сколько стоит аппарат ?

НЕ дешевый — от 53 тыс руб. С рук наверное дешевле, но не продает поблизости никто, да и без гарантии опасно покупать. Поэтому и решила здесь поспрашивать. 

0

Поделиться сообщением

7 часов назад, vfp7 сказал:

Давайте подумаем логично:

1. Модель лохматого года.

2. Возможности не так что бы очень.

3. Достаточно сложен (в плане результативности)

4. Продать проблемно (пункты выше и ниже)

Из плюсов - да как бы любой современный детектор перекрывает его возможности по всем параметрам, даже ничего вспомнить из его каких либо преимуществ не могу.

имхо но я бы предпочел другой вариант, если конечно детектор нужен просто на "попробовать" то можно и взять.

(Достаточно много лет назад я решал что взять GTI или Прошку, попробовал эти детекторы на копе и выбрал не GTI)

А чем Pro лучше? Он до сих пор в работе или пришлось поменять? И какая именно модель?

0

Поделиться сообщением

Почему Вы решили что он "глубокий"?

Как пример - http://www.garrett-hobby.ru/garrett_gti_2500/review/

Мою Прошку друзья оторвали с руками, еще и между собой делили кто заберет.

Но в Вашем случае она не подойдет, так как на мусорке нужно более серьезное.

(Поэтому и писал ранее что бы отписались где и что будете искать и на какой бюджет рассчитываете)

Изменено пользователем vfp7
1

Поделиться сообщением

10 минут назад, Даллес сказал:

НЕ дешевый — от 53 тыс руб. С рук наверное дешевле, но не продает поблизости никто, да и без гарантии опасно покупать. Поэтому и решила здесь поспрашивать. 

За 53 тыс. по моему лучше что нибудь более современное рассмотреть, даже возможно б/у-шное. Купить можно не обязательно поблизости, можно через интернет, на форумах поисковиков у людей имеющих высокую репутацию.

1

Поделиться сообщением

За 53 тыра можно можно новый сафари взять с полным фаршем или бу трактор, а то и деус. При наличии!! Этой суммы не стоит зацикливаться на приборе из прошлого века 

Да и цвет у него Фууу! Зеленый как жаба (

Изменено пользователем Ратизабор
1

Поделиться сообщением

Устаревшая модель с весьма скромными характеристиками. Берите у проверенных людей (с форума например) бу етрак. Или новую тёрку 705. Или даже сафаря. Не прогадаете.

0

Поделиться сообщением

У меня такой у знакомого, он очень жалеет, что не взял 705. Тестировали у меня на дачи, на тестовой яме, глубина удручает.
Касательно поиска на мусоре, то на последнем глубина не нужна, нужна дискриминация и быстрый отклик. И маленькая катушка в придачу.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас