Перейти к публикации

Тест катухи Deteche 10*14 на урочище


Монах

Рекомендованные сообщения

Ну начну с того,что вес катушки примерно одинаков с весом стандартной,хотя размер почти в 2 раза больше стандартной асевской...Защита тоже очень полезна,можно спокойно сканировать почву вплотную,небоясь поцарапать об траву или разбить об камни.

Непосредственно поиск.Плюсы-легкость катушки,глубина увеличилась примерно процентов на 35%,область сканирования почти в 2 раза.

Минусы-дискриминация ухудшилась,за счет увеличения диаметра катушки(мое мнение).Пинпойнт тоже стал неточным,но после пару десятков вырытых ямок,все становиться ясным и пинпойнтер играет свою роль.

В целом,я очень доволен катушкой,для сравнения,в прошлом году,на этом же месте не поднял ни одной монеты со стандартной катушкой,а в этом попались монетки,думаю,что благодаря катушке DD,ну и опыту biggrin.gif

Хочу добавить,что катуха Детеч увидела пуговку-гирьку,размером в 3мм на глубине порядка 20 см..

Спасибо Vlad_nsk за оперативность в доставке этой катухи biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Тест катухи Deteche 10*14 на урочище создана на форуме Общий раздел по поисковой технике.

хороший отзыв, с разрешения автора скопирую на свой сайт, а то с реальными полевыми тестами оборудования как то слабовато

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К стати хочу подтвердить, что АСЕ 250 с такой катушкой превращается в совершенно другой прибор более высокого класса. Единственно что теперь оператор должен обладать крепкими нервами. На замусоренных территориях копать придётся в несколько раз больше. Увеличилась чувствительность и дискриминатор просто по видимому не особо справляется в отсечке мелочи и небольшой чернины. Короче, кого мало интересует вдумчивый спокойный поиск этот девайс подойдёт как нельзя лучше...... cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну просто психологический прессинг какой-то.. biggrin.gif

Уже начинаю потихоньку захочевать DD 10" к Т34 wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДД без сомнения даст большую глубину(даже наверно не глубину а просто захват) и больше находок. У них есть свои минусы -куда от них деться .... biggrin.gif Штатная моно катушка может всегда пригодиться для выполнения узких задач... cool.gif Особенно ощутимо ухудшение работы пинпоинта. Но как и ко всему быстро привыкаешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

етрак и метровый ДД коилтек спасет отцов русской демокатии smile.gif

Добавлено (07.04.2009, 11:48)

---------------------------------------------

терка кстати с дд очень некомфортна в плане как раз пинпойнта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

терка кстати с дд очень некомфортна в плане как раз пинпойнта

Жаль, чувствую, придется к "Кощею" глубинную катушку мотать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К стати хочу подтвердить, что АСЕ 250 с такой катушкой превращается в совершенно другой прибор более высокого класса.

Нуууууууууууу !!! она превращается в прибор более гемор.....го класса,так будет точнее.Ну нельзя ставить на Ниву колеса от Камаза.Не предназначены "мозги " у аси для такой нагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты не прав..Эта катушка создана Детеч именно для АСЕ 150/250..... cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

придется к "Кощею" глубинную катушку мотать
Кощей у тебя какой, 18-й? Если да, то как тебе с ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты не прав..Эта катушка создана Детеч именно для АСЕ 150/250.....

Ладу-Калину тоже делали,что бы на ней ездить.Ты ездишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kart, не по теме вопрос
Так ведь больше ничего в Технике нет, не создавать же новую на один вопрос. Лично мне интересно, как Детеч поведет себя на таких как Кощей, если уж на аське резвый стал

meeting.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kart, если касательно именно катушки,то конечно,а про прибор можно и тему создать,надеюсь на понимание smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kart, Импульсник, 5ИМ. В поле еще не тестил :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отзыв понравился, однако вопрос остался открытам, как такую катушку заиметь в Минске???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пасиба за ссылку, но у Игоря ничего нет sad.gif

По этой катушке считанные отзывы, или она не катит или стремаются брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По этой катушке считанные отзывы

Просто она появилась зимой,а сезон только-только начинается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗАкину сюда ложку дегтя.

Если посчитаете лишней можете удалить.

Отзыв (теория).

Делать мне нечего чем тратиться на это ненужное внедрение не от Гаррета даже.

Я читал иные отзывы, здесь не все написано, гирку то он увидит на воздухе, на воздухе любое фуфло будет пикать и дзинькать.

С увеличением диаметра катушки увеличивается и отклик от грунта, в Асе 250 вычетание фазы грунта не регулируется а как зашили 9 градусов примерно так мы и шпарим с ним что по песку что по чернозему. Поставь ДД детечь и первое что придется сделать это убрать чувствительность потому как мы не можем изменить фазу от грунта, приходится чувство убавлять.

Естевственно ДД хорошая штука но не странно ли что для Аси ДД официально нет? Кстати у 9х12 площадь сканирования не маленькая как у ДД 10" от Минелаба, размером внутреннее кольцо то же что и длинна ДД.

Чтоб внедрить ДД таких размеров то понадобится внедрить хотябы фазовращатель на вход усилителя Аси, чтоб примитивненько по старинке от грунта отстроиться, пока это в теории, ведь как работает программа в Гаретт Асе хрен изучешь, только пользуясь общеизвестными правилами построения процессов в металлодетекторе.

ДД надо не более 10" что касается Аси

В моно 9Х12 приемный контур это внутреннее кольцо которое оно гораздо меньше 10", потому работает нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KPM, ну человек просто пользуется 9*12 моно катухой и естественно негатив выливает на ДД.Это нормально smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно....положа руку на сердце.... biggrin.gif Очень часто люди начинают критиковать из за того что у них на какой либо девайс не хватает денег.....На многих форумах наблюдал такое....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vlad_nsk, здравствуйте! сколько сейчас стоит ася250 и сколько стоит прислать ее в п.Яя кемеровской обл.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11950 р отправка до г. Кемерова бесплатно, в п. ЯЯ отправки нет, к сожалению

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...