Перейти к публикации

реставрация и чистка крестика


gever

Рекомендованные сообщения

Получил сегодня посылку. Были там вроде безнадежные крестики.

008.JPG

010.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема реставрация и чистка крестика создана на форуме Реставрация, Патинирование и Консервация.

Почистил.

012.JPG

015.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К обломку подобрал нижний луч и припаял. Вот думаю,стоит-ли нанести эмали?

018.JPG

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, gever сказал:

К обломку подобрал нижний луч и припаял. Вот думаю,стоит-ли нанести эмали?

018.JPG

Хорошо получилось, таких крестиков в эмалях не видел, как по мне не стоит наносить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо не стоит. Этот хорошо сам по себе. Есть опасность превратить строгий и самодостаточный предмет в кич. Но опять таки имхо. Можно сфотать и посмотреть в фоторедакторе как оно с эмалями получится

учитывая что см металл как кислотой поеден с эмалями плохо думаю выглядеть будет

его бы состарить может аамиаком иуксусом сине-зеленую патину?????

Изменено пользователем kudris
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, kudris сказал:

Имхо не стоит. Этот хорошо сам по себе. Есть опасность превратить строгий и самодостаточный предмет в кич. Но опять таки имхо. Можно сфотать и посмотреть в фоторедакторе как оно с эмалями получится

учитывая что см металл как кислотой поеден с эмалями плохо думаю выглядеть будет

его бы состарить может аамиаком иуксусом сине-зеленую патину?????

Вот зеленую патину делать не умею. А в эмалях были. Есть у меня один,правда поменьше-5 см.

024.JPG

021.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я не против. Просто свое мнение сказал. Может идея с фоторедактор ом подойдёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, kudris сказал:

Так я не против. Просто свое мнение сказал. Может идея с фоторедактор ом подойдёт

Увы,я с компом на ВЫ! Только кнопки нажимать умею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот насчет зеленой патины,вы наверное правы. Надо поискать рецепт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@gever в сети попадались статьи как дизайнеры наносят цветную патину  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там вроде надо смочить уксусом изделие и в пары аммиака

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@gever Посмотрите ещё раз на пропорции креста...ИМХО, короче должен быть нижний... глаза режет... я не хоманю и не похаблю...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, SW1958 сказал:

@gever Посмотрите ещё раз на пропорции креста...ИМХО, короче должен быть нижний... глаза режет... я не хоманю и не похаблю...

Может быть. А может быть эффект от съемки под углом? Вот фото строго сверху.

001.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду не общие пропорции креста, а как бы выразиться... внутреннее ли чо ли... обратите внимание на расстояние между стрелками...не сильно ли велико по сравнению с шириной  внутреннего

 

001.JPG.4c725a123cf331e21ae4460f1545ed0a.thumb.JPG.4e1d22518e4cfdf0e31b791701b39c0d.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Придется выравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, gever сказал:

К обломку подобрал нижний луч и припаял. Вот думаю,стоит-ли нанести эмали?

018.JPG

А можно попросить Вас описать подробно, как и чем паяли? Что использовали в качестве припоя? Ну в общим как можно подробнее по этапам. Буду очень признателен.

Просто есть несколько крестиков, которые требуют пайки, вот думаю получится у меня у дилетанта их спаять, ну так чисто для своей коллекции, не для продажи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, sakhar сказал:

А можно попросить Вас описать подробно, как и чем паяли? Что использовали в качестве припоя? Ну в общим как можно подробнее по этапам. Буду очень признателен.

Просто есть несколько крестиков, которые требуют пайки, вот думаю получится у меня у дилетанта их спаять, ну так чисто для своей коллекции, не для продажи. 

А чтож не получится? Получится! Я паяю китайской горелкой. Припой лучше серебряный пср 40,но можно и оловянным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@gever Извините, что влез... у каждого своё понятие нормального... я просто на свой  похожий смотрел...

 

DSCN7040.thumb.JPG.0704d2ce9d9347bb216752e934f87d77.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, gever сказал:

А чтож не получится? Получится! Я паяю китайской горелкой. Припой лучше серебряный пср 40,но можно и оловянным. 

А как он выглядит ПСР40? это проволока или порошок? и как им пользоваться? и в каких магазинах можно купить? Нужна ли будет дополнительно канифоль? Газовая горелка китайская это та что на обычный туристический газовый баллон одевается?

Простите за кучу вопросов, просто никогда такими вещами не занимался, а теперь очень хочется.

Поэтому прошу, если не сложно опишите все подробно поэтапно для дилетанта:) 

Изменено пользователем sakhar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, SW1958 сказал:

@gever Извините, что влез... у каждого своё понятие нормального... я просто на свой  похожий смотрел...

 

DSCN7040.thumb.JPG.0704d2ce9d9347bb216752e934f87d77.JPG

Это вам спасибо! Я и выставил,что бы косяки подсказали. Совершенно справедливое замечание! А у вас крест какого размера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, sakhar сказал:

А как он выглядит ПСР40 и в каких магазинах можно купить? Нужна ли будет дополнительно канифоль? Газовая горелка китайская это та что на обычный туристический газовый баллон одевается?

Простите за кучу вопросов, просто никогда такими вещами не занимался, а теперь очень хочется.

Поэтому прошу, если не сложно опишите все подробно поэтапно для дилетанта:) 

Припой найдете только в магазине дле ремонта холодильников. А если крест на панно,по пойдет и оловянный. Флюс конечно нужен. Можно и канифолью,можно и паяльной кислотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, gever сказал:

 А у вас крест какого размера?

Хороший вопрос... это же линейку надо сыскать... верхний имеет утрату лёгкую , где ушко...фото темно уже, по нашему без 5 минут полночь...

 

100_8107.thumb.JPG.1c04e846765b2bb6bca0b4502172a7f5.JPG100_8108.thumb.JPG.b5b67466976eab433a92b94abd4d8ef9.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, SW1958 сказал:

Хороший вопрос... это же линейку надо сыскать... верхний имеет утрату лёгкую , где ушко...фото темно уже, по нашему без 5 минут полночь...

 

100_8107.thumb.JPG.1c04e846765b2bb6bca0b4502172a7f5.JPG100_8108.thumb.JPG.b5b67466976eab433a92b94abd4d8ef9.JPG

Хорошие крестики! Только они другого типа,"огненосные". Я с этим крестом почему заморочился-размер более 7 см. и уж очень большое оглавие. Я ,если честно,таких еще не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я в своём посту и написал   "...я просто на свой  похожий смотрел..."

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...