Перейти к публикации

что взять вместо x-terra 505?


Сезон волшебства

Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени суток!!! Чувствую, что перерос x-terra 505. Не устраивает глубина, чисто интуитивно чувствую, что пропускаю находки. Короче сложилось у меня мнение, что  я перерос данный металлодетектор! Что посоветуете? Вообще подумываю над ГМП...Всем спасибо! Тапками и поленьями просьба не закидывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема что взять вместо x-terra 505? создана на форуме Выбор металлоискателя.

@Сезон волшебства Если слух хороший, умеете различать сигналы на терке не смотря на блок управления, берите гмп, не сильно дорогой и оправдывающий надежды прибор

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше наверно деус взять.легкий да и по цене небольшая разница.

ав ГМП 8 батареек и 1.4 кг.веса и без дисплея.

после терки тяжело привыкать.

это лично мое мнение

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы не плодить тему-выбор встает между XP ORX, XP GPM или AKA SOREX pro-последний понравился, но он дороже, кто что посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катуху новую и поехал по новой места проверять!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сезон волшебства Не моё мнение ( я купил сразу 705 ) , но если вам нравилась Тёрка 505 , то последователи тёрок стремятся перейти на 705 ...Хотя решать каждому самому 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ANSWER сказал:

Катуху новую и поехал по новой места проверять!

вы имеете в виду с другой частотой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бери Е-трак или Деус. Если финансы не позволяют, бери 705 с NEL (например TORNADO). Находки сразу попрут, даже там где уже ходил. Сам начинал с 305, так что знаю о чем говорю

Изменено пользователем колобан
добавил информации
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деус лучше всего. Прибор мощный, и по глубине и по мусоркам. Все профи с ним ходят. 

Терка 505 от 705 ой немногим отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Shliman54 Много отличается ( поверьте )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сезон волшебства У Хорошего Копателя как минимум должно быть 3 катушки : 1 - штатка 

                                                                                                                                                            2 - руль 

                                                                                                                                                            3 - снайперка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да катушка у 505ой вроде такая же, как у 705 ой. А режимом геологоразведки я не думаю, что особо пользуются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LAP72 Привет Герман ) думаю с 505 на 705 переходить не фига не выростишь ) после 505 уже пора на проф уходить )

что там модное, дуся, трак, зозо, эквинокс, или после терки на 75 фишер и вскепетить мозг )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Сезон волшебства сказал:

вы имеете в виду с другой частотой?

Да вообще 3 или 2 -х частотку. Взял торнадо 7,5/3 кГц. На 3 кГц сезон отходил - медь на ура отлавливает и глубина нормуль. но это моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорекс про бери-не пожалеешь. Я теперь без "порогового тона " не представляю,как работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне кажется, топикстартер не обозначил вид поиска,а это не мало важно 

Пр поводу 705, смысла нет никакого, ибо авто баланс и гео режим в купе с чуть более гибкими настройками чудес не покажет.

В свое время перешел с 705 на трак, более чем доволен, ноэто сугубо личный выбор исхрдя из моих потребностей 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.11.2018 в 19:09, Сезон волшебства сказал:

Доброго всем времени суток!!! Чувствую, что перерос x-terra 505. Не устраивает глубина, чисто интуитивно чувствую, что пропускаю находки. Короче сложилось у меня мнение, что  я перерос данный металлодетектор! Что посоветуете? Вообще подумываю над ГМП...Всем спасибо! Тапками и поленьями просьба не закидывать!

705 терку берите если привыкли к предыдущему. на 705 управление более расширенное. А на счет глубины, это катушку нужно смотреть по функциональности, смотря для какого вида поиска, шурф, поля - леса, пляжи, чердаки и так далее.

Сам спрыгнул весной с 305 модели на 705, поменял блок только, штанга, катушки дальше служат. Вышло дешевле чем продавать комплект старый, покупать новый, лишние движухи, не разу не пожалел, хотя со старой моделькой были находки отличные, но 3 частоты и более продвинутые настройки с подсветкой экрана удобство в 705 терке.

Изменено пользователем NorDic
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, NX_ сказал:

Как мне кажется, топикстартер не обозначил вид поиска,а это не мало важно 

 

Согласен !

Купил я себе  "руль" к 505й , а ничего он не дал - нету у меня глубокого "Культурного слоя" , все находки на глубине 10 - 15 см - любой прибор увидит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько тем уже поднимали на эту тему ,,, какой лучше прибор и каждый хвалил " своё болото " ,,,,, вот считал и до сих пор считаю ....

Что прибор - это как одно целое с копателем , как у самурая меч которым он владеет в любое время суток ( продолжение его  руки ))... во понесло ,,,,

А если проще то мы операторы , мы в первую очередь ищем , а потом уже прибор  ,,,,

Ну чтобы ещё и "хвастануть"  в этой теме ,,, ходим с товарищами у одного деус у другого аналог трака ( хп ) - никто из них   не принижает мою Тёрку 705 , потому что знают , что я могу с ними соперничать - опыт и владение в совершенстве своим прибором - часто им это доказывало !!!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, NX_ сказал:

Как мне кажется, топикстартер не обозначил вид поиска,а это не мало важно 

 

поиск-леса-поля, замусоренные деревни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут я согласен, каждый свой нахваливает прибор советует, а покупает Т.С. обычно исходя из бюджета и потребностям. 

Не ужели самому лень информацию поискать что приобрести, перед этим почитав темы на разных форумах, в том числе и нашем, посмотреть обзоры агрегатов и отзывы почитать о товаре........

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, NorDic сказал:

Не ужели самому лень информацию поискать что приобрести, перед этим почитав темы на разных форумах, в том числе и нашем, посмотреть обзоры агрегатов и отзывы почитать о товаре........

 

вы товарищ мимо проходите, коли дельного ничего посоветовать не можете, извините за прямоту! я у форумчан спрашиваю тех, кто возможно пользовал приборы и у которых есть про них мнение! вот у вас  два прибора, а вы про лень-нехорошо!

Изменено пользователем Сезон волшебства
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сезон волшебства сказал:

вы товарищ мимо проходите, коли дельного ничего посоветовать не можете, извините за прямоту! я у форумчан спрашиваю тех, кто возможно пользовал приборы и у которых есть про них мнение!

Если прочитать выше комментарии, то я уже написал что посоветовать.

Такая тема тут появляется каждую неделю, помогите с выбором прибора и так далее, сколько можно то уже, своего нету соображения, у вас 505 терка, не вчера купленная наверняка, и уже наверное сравнивали сами модели подходящие если хотите от поиска большего..................... Только вот в вопросе темы ваше напечатанное " Не устраивает глубина, чисто интуитивно чувствую, что пропускаю находки" это либо шиза что не все нашел надо начисто добрать, либо катушка не подходящая, либо у вас на самом деле пропуски появляются.

Я как писал выше с 305 теркой отходил долге время, штатку сразу убрал, купил снайперку 6 дюймовую минелабовскую 18.75 и не парился, доволен был.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, пропустил Ваше сообщение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сезон волшебства 

Чаще всего под ваши требования выбирают разные приборы, мусор - деус.

Леса поля, трак сиг и подобнве, тут уже в игру включается грунт, так что не получится взять один прибор и на все случаи жизни.

Выбирайте приоритетные направления и с этого исходите.

 

Зы: как говорится универсальное хуже специального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, NorDic сказал:

Я как писал выше с 305 теркой отходил долге время, штатку сразу убрал, купил снайперку 6 дюймовую минелабовскую 18.75 и не парился, доволен был.

и по полям пл лесам с ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Сезон волшебства сказал:

вы товарищ мимо проходите, коли дельного ничего посоветовать не можете, извините за прямоту! я у форумчан спрашиваю тех, кто возможно пользовал приборы и у которых есть про них мнение! вот у вас  два прибора, а вы про лень-нехорошо!

@Сезон волшебства Зря вы так не по доброму ,,,@NorDic В теме -поверьте ! По сути  таких тем уже создано очень много ,,,,

 Решать вам конечно ( до вас в темах писали подробнее - бюджет столько то , рассматриваю такие то приборы ) 

Вспомните как вы выбирали свой прибор и всё взвешивали перед покупкой ,,,

, а совет - это не шаг к действию ,,,,- умейте слушать и для себя анализировать , а мнения бывают разные 

ps    Думаю вы уже решили , что сами хотите ,,,, вот тут можно мысль развивать ( хочу вот - этот или тот ) 

С Уважением

Изменено пользователем LAP72
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Сезон волшебства сказал:

и по полям пл лесам с ней?

у меня 2 снайперки есть для разных целей

Coiltek 6" DD  3кГц

Minelab 6" DD H 18,75 кГц

Мне их за глаза хватает по пляжам и по полю.

Coiltek 6" DD  3кГц маленькая. но глубину хорошо работает. есть свои тонкости конечно, мелкие предметы видит плохо, но цветные цели четко показывает, не как другая снайперка.

Minelab 6" DD H 18,75 кГц по пляжам, чердакам, на глубину плохо конечно, копейку СССР на всей чуйке до 10 см, но мелкие предметы видит прекрасно и пробки ржавые железные в цветнину превращает, нужно опыт и слушать тон.

Обе по металлическому мусору вполне достойные результаты показывают.

Хоть и поиск не спешный получается за счет не большого размера, но результативный.

Изменено пользователем NorDic
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, либо катушку задуматься приобрести более продуктивную для тематики поиска скорее всего, прибор у вас не плохой на самом деле, ну если уже сменить агрегат, то думаю из этой серии на 705 модель проверенную уже годами и результатами . Но все равно считаю фишка в серии Х-Терра в катушках дополнительный, у каждой есть своя специфика при выборе места поиска, главное правильно подобрать нужную.

Помню в первый раз пошел на чердак с 305 теркой и катушкой 9 дюймовой 7.5. кГц. Пока ей махал и выкапывал шмурдяк и прочую фигню, звон стоял на приборе не умолкал от обилия железа. Напарник с Эксплорером и 4.5 дюймовой катушкой спокойно собрал все монеты и артефакты. я после этого убрал свою катуху и купил снайперку первую.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в принципе быля мысля сначала катуху снайперку взять, а потом уже и по прибору поразмыслить! Теперь убедили-катуху возьму, прибор остается еще на сезон-всем спасибо!

Изменено пользователем Сезон волшебства
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...