Перейти к публикации

Так вот откуда, валенки в Сибири?!


sib-nsk

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток,коллеги!Несказанно был рад когда достал это фирменное клеймо из Сибирской земли,и прочел надпись.Люблю находки с историей.По всей видимости действительно,как говорят местные, на этом месте жил купец,если валенки купил из такой дали,по тем временам,наверно как сейчас от "GUCCI"? Что скажите.

И еще другие находки,и все на двух пятаках в 10 м2 каждый.post-12551-0-07676900-1342535402_thumb.jpost-12551-0-01147100-1342535415_thumb.jpost-12551-0-47871400-1342535422_thumb.jpost-12551-0-25462100-1342535446_thumb.jpost-12551-0-06534200-1342535453_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Так вот откуда, валенки в Сибири?! создана на форуме Общий форум по находкам.

Красота!!! Поздравляю!!! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный "коп". С пополнением коллекции Вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А знаете, если уж на 10 м2 вы нашли столько интересных "объектов", то думаю данное место "в покое" оставлять нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копать,копать и копать!!! практически(с) :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен,место оставлять не стоит,для не обследованных мест надо купить бензокос,дремучий лес из палок от крапивы,а обследованные места остается только снимать на штык грунт,на эту глубину "Аська" что могла показала.

Хочу подкинуть еще такую задачку-вопрос: Первый коп был в этой деревне про которую написал выше,на следующий день поехал во вторую.

Обе деревни присутствуют на карте 1835 года,обе пропали сразу после революции,лишним металлическим мусором не замусорены,находок советов нет,в обеих деревнях присутствует обилие обломков керамики и костей животных которых ели местные жители,но есть две большие разницы.Первая деревня не распахана,ямки от домов видны,вторая это поля,был весной,их только распахивали,вроде картофельные.И вторая разница во второй деревне нашел только это и пару топоров.При чем площадь покрыл в три раза больше.post-12551-0-65508800-1342607916_thumb.j

Потом начал думать,анализировать и пришла такая мысль. 80 лет ворошили землю комбайнами,находки выворачивались,поступал кислород,влага и сгнили они.Против говорят только эти две.Вторая версия - просто не повезло.У кого- нибудь подобное было,поделитесь мнением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо всё обследовать на местности, потом возникнут версии. говори куда подъехать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас там урожай зреет,если нас там увидят крестьяне, как мы топчем и ковыряем урожай,боюсь что там они нас и закопают :)

А после сбора урожая не вопрос,поехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Находки по любому должны быть. Был на трёх распаханных урочищах, поднимал интересные находки. так что копайте ...

P.S. Всегда готов составить компанию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потом начал думать,анализировать и пришла такая мысль. 80 лет ворошили землю комбайнами,находки выворачивались,поступал кислород,влага и сгнили они.Против говорят только эти две.Вторая версия - просто не повезло.У кого- нибудь подобное было,поделитесь мнением.

Я такое поле второй год ковыряю... монеты если там есть, то им никуда не деться... или немного не там искал, или деревня была бедная (тоже бывает...) или сверху присыпана сильно... такое тоже в одном месте попадалось, все находки с глубины больше одного штыка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я такое поле второй год ковыряю... монеты если там есть, то им никуда не деться... или немного не там искал, или деревня была бедная (тоже бывает...) или сверху присыпана сильно... такое тоже в одном месте попадалось, все находки с глубины больше одного штыка...

Да скорее всего так и есть,ходил всего один раз,может и не совсем там где надо...тут как раз, дело в везении,да и Ася больше штыка мелкие предметы не берет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да скорее всего так и есть,ходил всего один раз,может и не совсем там где надо...тут как раз, дело в везении,да и Ася больше штыка мелкие предметы не берет.

Ну одного раза и правда бывает маловато... надо искать самую старую часть деревни...

Ну а на сколько ася мелкие предметы видит.... Это смотря какой грунт и какая катуха... И как слушаешь прибор... у нее есть специфичная "мелодия" на глубокие цели... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был случай в этом сезоне: затащил товарищ меня на поле, на котором, по его словам, керамика попадается и стекляшки всякие. Вышли в две Аськи, разошлись, чтоб не верещали. Ходим двадцать минут - у друга вторая монета. Ходим сорок минут - у негог четвёртая, у меня первая бляшка конская. Короче, через час двадцать я забил свой первый, счёт был уже 7:1!

Если б копал один, минут через тридцать бросил бы такое поле нафик! А так, потом сравнялись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну коллеги,теперь после таких комментариев я понял,что тренироваться,тренироваться и тренироваться :)

nightmaster,катуха на моей Аське родная,что шла в комплекте,а насчет как слушаю прибор,очень может быть,копаю только уверенные цветные сигналы,ну и все крупные железки на глубине и не очень,Аська звенит как медь или серебро, приходится копать.А прыгающие сигналы с чернины в цветмет и всякие там слабые и неуверенные,немножко копнул и цветной сигнал пропадает остается только черный,а в случае с слабым цветным вообще пропадает и вот копаешь,копаешь,колдуешь над этой лункой а итог ноль :angry: нервов не хватает.Поэтому такие сигналы в основном пропускаю.А у тебя кажется есть и неродная катуха,что скажешь по ней?

Изменено пользователем sib-nsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...