Перейти к публикации

Нож эпохи бронзы и нак, вормарка скифы


olegator 7

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Хочу выставить на аукцион, подскажите пожалуйста за цену или порекомендуйте цену для старта +,-. 

Одним лотом. 

869407913_.thumb.JPG.ab01bafa5f4709a5bf97e81be5398907.JPG1256004512_1.thumb.JPG.c3e8173e96e4f9f05d692623be8a1da1.JPG219493822_2.thumb.JPG.d8a6f82bfeb4e7e15574a87d34fb6560.JPG

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Нож эпохи бронзы и нак, вормарка скифы создана на форуме Оценка стоимости.

Какой народ пошёл бесстрашный..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@wertel  В каком смысле ? 

Если Вы думаете что предметы подняты с запрещённых мест, так это не так. предметы подняты в разных местах и в разное время. Поля паханые и такое у нас не редкость. 

Как то так, если конечно я правильно понял смысл Вашего сообщения. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@olegator 7 Если вы из Крыма, то это теперь Россия. А по российским законодательсву все очень сложно. Советую ознакомится. Хотя в вашей находке не вижу ни чего криминального. И совет никогда и никому не говорите что вы это выкопали и даже на полях. Максимум у себя в огороде или валялось дома от деда. По полям ходить то можно но вот по закону вы должны сдать все исторические находки. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, olegator 7 сказал:

Если Вы думаете что предметы подняты с запрещённых мест,

Нет, я в плане того, что торговать арх. предметами запрещено. Хотя конечно многие торгуют, но я думаю они все на карандаше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас такие предметы часто попадаются убитые в хлам,  особенно на паханых полях, плуги, диски, химия, а ближе к Сивашу так там соль сжирает всё.

Как то так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@РусланHimki Да я в курсе что так сложно. 

Если данная тема может повредить сайту то прошу её удалить. Но как по мне и по нашим меркам в данных предметах нет запретного это точно так как обычная монета царской чеканки столетней давности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Царских монет столетней давности не бывает...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SW1958 сказал:

Царских монет столетней давности не бывает...

Как знать, это военная тайна.  шутка. 

Я имел в виду те же 1917г 

Можно и вилку отнести к холодному оружию и к исторической ценности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@olegator 7 Здравствуйте, для общего развития, что такое вормарка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Азарт сказал:

@olegator 7 Здравствуйте, для общего развития, что такое вормарка ?

Прошу прощения за мою ошибку.  Правильно ворварка. 

Кто то считает что это с украшений, но у нас их трактуют как конская упряж с уздечтки. Формы встречаются разные с прорезью и без.

exJqO1kRk0o.thumb.jpg.a6eeb16541cd12888e852fa8e9eb844d.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, olegator 7 сказал:

Можно и вилку отнести к холодному оружию и к исторической ценности. 

Можно конечно и вилку, если ей тоже около 2 тыс. лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, olegator 7 сказал:

. Но как по мне и по нашим меркам в данных предметах нет запретного это точно так как обычная монета царской чеканки столетней давности. 

Такая... дешёвенькая  отмаза... Дальше обычно, следующая сентенция(тоже, из этой категории) - "А, почему, на...("жольто-сером", "голубом", "фиолетовом") - можно продавать, а у нас тут - сплошняком праведники...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Степаныч  Да я и не собирался не перед кем отмазываться. Написал как есть. Нельзя значит нельзя. 

Уважаемые модераторы, закройте пожалуйста данную тему или снесите её в топку. 

 

Изменено пользователем olegator 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@olegator 7Многие здесь наверное думают что за просьбу оценить(а тем более продажу!!!)гнилого ножика,наконечника и висюльки с конской упряжи которым много-много лет за вами уже выехали))) Успокойтесь,товарищи!Абсолютно никому(кроме нас) не интересны эти предметы!Думаю у товарищей из органов есть чем заняться,кроме как отлавливать подобных Олегатору и мне..... Вот если бы кто-то выложил скифский меч инкрустированный драгоценными камнями.... то это была бы совсем другая история..... 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Solberg Спасибо. Согласен с Вами. На рынках такого барахла валом лежит и не кто за него не грузит. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Solberg сказал:

Многие здесь наверное думают что за просьбу оценить(а тем более продажу!!!)гнилого ножика,наконечника и висюльки с конской упряжи которым много-много лет за вами уже выехали))) Успокойтесь,товарищи!Абсолютно никому(кроме нас) не интересны эти предметы!Думаю у товарищей из органов есть чем заняться,кроме как отлавливать подобных Олегатору и мне..... Вот если бы кто-то выложил скифский меч инкрустированный драгоценными камнями.... то это была бы совсем другая история..... 

Знаю двух товарищей из наших мест, которые выкладывали видео копа, находки у себя в руках, да еще и продавали их в контакте и одноклассниках..)))  Так вот в прошлом году к обоим наведались товарищи с ФСБ. Был очень неприятный разговор, один вообще после этого забросил коп, второй копает, но тише воды, ниже травы и ничего никому не показывает. 

Если вас пока не трогают, это не значит, что о вас не знают.

 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@wertel Подписан на Ютубе на многих блогеров-копарей.Опять же повторюсь : смотря что копать и что продавать.Я здесь выложил фото топорика на определение и оценку там ни слова небыло про то что именно я его выкопал из земли или нашёл где-то(да и вообще что он был выкопан),но были фото на фоне опавших  листьев.Я просто выложил фото...Там даже речи не велось о продаже...... За что меня начали стращать УК и т.д. Вы же взрослые люди,вы сначала вникните в суть написанного......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Solberg я лично ничего вам не запрещаю, продавайте что хотите, на желтом продажи таких вещей идут вовсю, но все на свой страх и риск. С определением и датировкой здесь всегда помогут, а с оценкой вопрос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну всё заклевали. Тс теперь надо идти обратно закапывать

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я умаляю о чём разговор ? О нескольких полусгнивших предметов коих навалом в тех краях.... Где можно без мд по перепашке пройтись и глазами найти))))) В музеях наверняка это есть и влучшем качестве.А если так говорить то уж надо запретить поля те пахать и высаживать там рожь ,пшеницу что мол напаселухе культурный слой ворошите ? 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@wertel Находка находке рознь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не повредит это сайту ни как,некие обезличенные ржавые железки,ну нашел автор их в огороде,это его проблеммы, все остальное еще доказать надо а этот потенциальный лот не стоит таких заморочек,за наконечники в хорошем сохране дают рублей 200-300 и то еще желающие нужны,а жалкие останки ножа ,если вы не знаете как железо законсервировать и обработать (гемор тот еще)вообче нафиг ни кому не нужны, конина она и есть конина имхо

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son кое кто вон под видом пряжек торгует и ни чего, любой материал главное правильно подать, посмотрите вон мешок или авито - пол страны сидеть уже должно

пс 

да ,и если не  будет форум наполняться копарским  интересным контентом то точно загнется и без всяких органов

Изменено пользователем kudris
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконечник в сохране ещё что то и стоят соглашусь, а вот если сохрана нет их как и крестики лепистки нафиг некаму ненужных дохрена их и больше на любой площадке завалено.Раньше да в диковинку .Щас только начинающим собирателями старины и будут интересны данные предметы

Псы сегодняж пятница))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@olegator 7 Ни кто не сказал что нельзя. Просто не нужно писать очевидного. Все понимают что это где то найдено. Но не нужно об этом писать. Т.к. и за посты в интернете сейчас можно понести ответственность. Береженого ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Ну попались предметы архам они нафиг не нужны разве если только для личной коллекции и то вряд ли. Фсб фсб Вы о чём?им легче под крышу комерса поставить и доить. В пятигорске в субботу воскресенье продают и не стесняются. Авито мешок и другие площадке. Да я пойму что то из курганно и дорогое .

комрады давайте проще относится.Не те это вещи что б кипиштюь поднимать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vetal79 да никто кипишь и не поднимает, ТС просто намекнули, что это не совсем законно и выносить на всеобщее обозрение нежелательно, а дальше уже его дело, прислушиваться или нет.

Что то никто не выкладывает ржавый винтарь на продажу, типа эта ржавая фигня никому нах не нужна. Потому, что это запрещено законом, хотя на черном рынке и идет на ура. Так и здесь. Каждый думает о своей безопасности сам.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. 

Парни, да я понял о чем Вы пишите о моем посте и учту это, хотя впервые сталкиваюсь с таким.  Но у меня есть вот такой вопрос. Может я что то пропустил, а разве принят закон или  вступил он в силу о запрете использования МД  или проще сказать запрет на коп. Если так тогда это одно. А если "КОП" ещё не запрещён то и фото, отчеты с копа и т.д тогда не противозаконны. Нельзя быть на половину беременной. 

То что есть закон и он принят о заповедниках, археологических памятников, красных территориях, захоронениях, о нарушении культурного слоя и т.д. Такой закон есть и он правильный так и должно быть,  и не один порядочный поисковик не будет там копать, это святое. 

Уточню о своём посте где написал что поля паханые а значит даже нарушения культурного слоя не было, а то что выкопал старый предмет и написал об этом, вот и хочу узнать принят закон и вступил он в силу о запрете или нет. Или мы бежим впереди паровоза. 

Ко всем участникам обсуждения с Уважением. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@olegator 7  о запрете использования МД никто закон не принимал. Но об изъятии из земли археологических предметов с применением тех. средств, то есть МД, есть если не изменяет память 245 закон. Это понятно, что поля паханные и интереса для архов не представляют, но докажи потом, что ты не верблюд, если будет дана команда фас. 

А так, копай, но с умом, продавай если есть желание, но еще с большим умом..)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...