Перейти к публикации

Выбор места копа новичком / признаки выбитых мест


dROb

Рекомендованные сообщения

Спасибо )) Попробую по посадкам пройти, по окраине деревни, может накопаю чего ) Там и поле рядом.

Еще вопрос, как окружающие, встречные, правоохранители относятся? Стоит ли остерегаться? Или можно не обращая ни на кого внимания копать?) 

Остерегаться нужно. Я полагал, что вы в деревню на дачу поедите, где все знакомые. А так, ...я стараюсь обычно быть максимально доброжелательным с местными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Выбор места копа новичком / признаки выбитых мест создана на форуме Вопросы от новичков.

Остерегаться нужно. Я полагал, что вы в деревню на дачу поедите, где все знакомые. А так, ...я стараюсь обычно быть максимально доброжелательным с местными.

В деревне конечно знакомых много, но не все. Особенно, если ехать на окраины, там мало кого из знакомых встретишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот потому я и гутарю - в леса! Там встреча с динозавром более вероятна, чем с правоохранителями! )))

Посадки - не особо перспективны. Большинство их посажено во второй половине прошлого века. Находки бывают, но в основном беспонтовые и пробки-пробки-пробки..., мать их!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую соседей!

На верхней лопате результат 5 часового копа с Аськой 150 на фундаменте.Камрад только начинает,Аську взял на попробовать.Так что есть смысл в брошенной деревне приглядеть фундамент, поближе к главному вьезду в деревню, и покопать его.Удачи!post-32197-0-24303100-1432114154_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую соседей!

На верхней лопате результат 5 часового копа с Аськой 150 на фундаменте.Камрад только начинает,Аську взял на попробовать.Так что есть смысл в брошенной деревне приглядеть фундамент, поближе к главному вьезду в деревню, и покопать его.Удачи!attachicon.gifdownloadfile.jpeg

Почему поближе к въезду? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему поближе к въезду?

На главном вьезде распологались-церкви,рыночные площади,кабаки,постоялые дворы,строили дома наиболее зажиточные люди. Так же у вьезда в село останавливались обозы на ночевку. Тамбовщина,особенно Моршанск,всегда были зажиточными.В Моршанске самый высокий в России собор(82 метра), во всяком случае считался.Под ним большие подземные ходы,по легенде один идет под Цной. Я еще пацаном по ним лазил)))Правда далеко мы не забирались,страшно было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам только недавно купил мд, нашел место где по картам кроме зверья никого не было примерно с 1850 года, поехал копать  и нашел кучу алкомонет, проволоки + советы (одна из которых 3 копейки  1958 года ) . А империи 0 так что надо искать. Как говорится "кто ищет тот всегда найдёт" (правда не всегда то что ищет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам только недавно купил мд, нашел место где по картам кроме зверья никого не было примерно с 1850 года, поехал копать  и нашел кучу алкомонет, проволоки + советы (одна из которых 3 копейки  1958 года ) . А империи 0 так что надо искать. Как говорится "кто ищет тот всегда найдёт" (правда не всегда то что ищет)

Все верно. для начала нужно активно перемещаться и искать. как ни странно, есть урочища, вроде бы в досягаемости, по кол. домов примерно равны... делаешь разведку на одном - пусто час, второй, третий... смещаешься на другое неподалеку...и пошли сигналы... порой, это даже сложно объяснить... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне, если на имперских урочищах, заместо орлов, будут трюльники 58-го попадаться, то и хрен бы с ними, с медяками теми... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я иду копать вот каким образом.открываю яндекс карта, спутник.И все что мне кажется бывшими поселениями -это мролески ,пруды,нередко вдоль старых дорог были насождения, старые деревья ,в полях яблони и т.д. Удачи в поисках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно. для начала нужно активно перемещаться и искать. как ни странно, есть урочища, вроде бы в досягаемости, по кол. домов примерно равны... делаешь разведку на одном - пусто час, второй, третий... смещаешься на другое неподалеку...и пошли сигналы... порой, это даже сложно объяснить... 

Два дня одно поле бил.Все находки в коридоре примерно 25 метров .Смещаюсь на 50 м. вправо-ничегошеньки,влево -пусто,смещаюсь на 100 влево-вправо- ни сигнала))) Возвращаюсь назад-есть хаброк)))Похоже дорога была.А чтобы её найти пришлось несколько км зигзагами пройти,а ведь мог бы и вообще  мимо проехать.

post-32197-0-76927100-1434367009_thumb.j

post-32197-0-04850000-1434367083_thumb.j

post-32197-0-20199600-1434367123_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, тяжко с Асей ходить на всех металлах, пищит везде, я в жизни столько не копал, как за эти два дня!! В итоге я понял, что лучше ходить на монетах и полной чуйкой. В совсем безлюдном месте на глубине см. 20-25 нашёл две банки современного пива, вон никак не пойму, неужели их специально закопали туда )


может я её конечно ещё не совсем понял, но по-моему она путается в показаниях, сначала пищит как на железо, потом на тот же предмет уже серебро. В общем надо ходить и копать, главное набивать руку. Лесок я себе присмотрел, буду сканировать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем от новичка.

Нашел весной у себя на участке монетку. Соседи тоже хвастались ранее такими находками. Решил побаловать себя игрушкой.

Почитав форумы и отзывы остановился на асье 250.

Устроил полигон, закопал 5 монеток 1 так и не нашел(. Освоившись, решил перейти к практике. У нас проходит через бор старая дорога, соединяющая город с несколькими небольшими брошенными населенными пунктами. Народу никого, отвлекать не будут. Фортуна улыбнулась практически сразу. Нашел 1 копейку 1899 года, убитая правда, но плясал от радости. За час набрал кучу гильз (местность под оккупацией 2 года была) ну это детишкам похвастаться и значок октябрят.

В эти выходные решил поездить по населенным пунктам которые брошены вот как пол века, но есть на старых картах. Карта менде с привязкой к современным (от себя добавлю удивительная точность для 19 века). Травища огромная, решил отложить до лучших времен.  Прошелся по ближайшему вспаханному, но незасеянному полю, нашел с десяток монет. Очень и очень затягивает. Попытался найти в лесу объект, который значится как "Дом лесной стражи" (треугольник с рожками), но чего то не складывается. Непонятно, как он располагается относительно дороги. А вокруг куча немецких окопов в этом месте удручает, могли случайно всковырнуть.

Всем удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выкопал с десяток монет? не плохо для новичка. вливайтесь в ряды, удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вскопал десять?молорик.врешь?-тоже не плох

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, тяжко с Асей ходить на всех металлах, пищит везде, я в жизни столько не копал, как за эти два дня!! В итоге я понял, что лучше ходить на монетах и полной чуйкой. В совсем безлюдном месте на глубине см. 20-25 нашёл две банки современного пива, вон никак не пойму, неужели их специально закопали туда )

может я её конечно ещё не совсем понял, но по-моему она путается в показаниях, сначала пищит как на железо, потом на тот же предмет уже серебро. В общем надо ходить и копать, главное набивать руку. Лесок я себе присмотрел, буду сканировать )

Мой совет - дискрим"Все металлы" минус два левых деления,отсекается крупное и среднее железо.Мелкое будет прыгающий по шкале сигнал. Остальное копай.Со временем научишся на слух отличать оттенки даже однотонных сигналов.Но даже у крупной меди на пределе чуствительности катухи сигнал будет нестабильный.Со временем придет автоматизм))) Ну и внутренняя чуйка должна работать,это трудно обьяснить)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи! Всех приветствую. Очень рад быть в Ваших рядах. Пока назвать себя кладоискателем не могу. Во-первых, я еще жду прибор, когда мне его привезет транспортная компания. Во-вторых, у меня даже нет еще опыта, кроме просмотренных сотнями видосов на ютубе. Сам живу на Кубани. Много пляжей и прочее. Вопрос в следующем. Для поиска места, Вы ищите старые карты в инете, и приблизительно едете туда? Или куда попадется :) Поделитесь опытом, пожалуйста. Надеюсь, что скоро буду выкапывать хорошие находки, а не пивные пробки:) Если есть кто с Краснодарского края добавляйтесь:)

Изменено пользователем Grazikys
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет энтузиаст!  пока что... очень скоро попрет и без пробок :D Едем куда попадется по картам. в общем как карта лягет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Frau сказал:

Привет энтузиаст!  пока что... очень скоро попрет и без пробок :D Едем куда попадется по картам. в общем как карта лягет 

Ну прибор я еще ни разу в руках не держал:) Вот жду не дождусь:) Как приедет сразу начну пробовать все сигналы. Просто глядя видосы, все авторы говорят: "По старым картам я смотрел, тут была деревня." Я что-то подобное нашел в инете, ну они настолько не в качестве, что легче ехать куда глаза глядят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Grazikys мне нравится ваш настрой. серьезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Боба Касторский сказал:

@Grazikys мне нравится ваш настрой. серьезно

Спасибо:) Честно, мне тоже нравится. Я и по профессии минер:)))) Возможно это мой "конек". Этого конечно копать не хочется:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@GrazikysПрисоединяйтесь ! Видосы видосами, читайте больше, пока прибор идет по почте...у нас форум богат любой информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Grazikys сказал:

Спасибо:) Честно, мне тоже нравится. Я и по профессии минер:)))) Возможно это мой "конек". Этого конечно копать не хочется:) 

ну ничего себе... "закапывать" научился - теперь откапывать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите здесь http://www.etomesto.ru/map-kuban_caucasia/ неплохой сайт.Там есть разные карты.

Изменено пользователем Lumix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, giliki сказал:

@GrazikysПрисоединяйтесь ! Видосы видосами, читайте больше, пока прибор идет по почте...у нас форум богат любой информацией.

Спасибо, друг! Очень приятно, когда модераторы такие приветливые и люди:) Обязательно перечитаю много чего. По этому тут и зарегистрировался, потому что актив вижу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Lumix сказал:

Посмотрите здесь http://www.etomesto.ru/map-kuban_caucasia/ неплохой сайт.Там есть разные карты.

Приветствую, Владимир! Спасибо тебе огромное, вот это крутая карта))) Такую я не находил:) Только в картинках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Grazikys в округе Краснодара собираетесь копать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, giliki сказал:

@Grazikys в округе Краснодара собираетесь копать ?

Я сам с Ростовской обл. :) Конечно хотелось бы там, много знаю мест... А служу в Краснодарском крае, следовательно пока не в отпуске буду очищать земли Русские от мусора, а может быть и от кладушек именно тут:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Grazikys сказал:

Приветствую, Владимир! Спасибо тебе огромное, вот это крутая карта))) Такую я не находил:) Только в картинках. 

Там есть и старые карты Шуберт,Менде поищите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Grazikys добро пожаловать на форум! и объединил со схоже темой, читайте, спрашивайте что не понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...