Перейти к публикации

Находки от Irss1977 (Австрия)


irss1977

Рекомендованные сообщения

Добрый день !
Вот решил создать тему со своими находками. Я начинающий кладоискатель и думаю не помешает такая тема начинающим как я. Интересовался данной тематикой очень давно, но металлодетектор приобрел только пару месяцев назад (Garrett Ace 250). Поиск начал с озера, которое находится не подалёку от дома... К сожалению находятся там в осном шиллинги и это порядком уже начало бесить ))) Поля во круг кому пренадлежат я не знаю, по этому продолжаю ходить на озеро (я его еще не полностью прозондировал). Вроде бы освоил уже этот металодетектор, но помощь все равно понадобится я думаю.
С Уважением Ирсс !

 

п.с. Видео с моего первого копа. Пока не знаю как вставлять тут видео...

 

Поиск монет на озере в Австрии. Мой первый коп. Garrett ACE 250.

Изменено пользователем irss1977
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Находки от Irss1977 (Австрия) создана на форуме Отчеты с копа.

Шас посмотрим, вроде получается вставить видео )

 

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этом озере, на каждом копе я нахожу что то серебрянное. На сколько я понял с этим Гарретом, практически не реально искать золотые украшения на озере. По началу например, я находил около 30-40 монет и много мусора... Когда поставил только монеты, стал находить по 70-80 монет (не меньше) за коп и серебро почему то тоже там всегда показывает... Мусар практически на 0 ушел, но при этом убивает то, что как я нахожу серебрянные кольца и всякую бежутерию, так же я пропускаю золото и монеты из разных сплавов... При дескриме с поиском золота, выкапываю все обертки от жвачек, конфет и фольгу...

Вот что интересно, хорошие (дорогие) металлодетекторы, показывают, фольга там или золото ?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот моё последнее видео на ютуб. Уже с ума сводят эти дурацкие шиллинги. Вчера ночью был тоже на озере (позже залью видео), не плохие находки тоже были... Шиллинги я уже практически на 90% определяю (по звуку и глубине. евро монеты лежат практически на поверхности, а шиллинги на глубине) и даже перестал их копать, только если практически на поверхности лежат, выкапываю )))

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приветствую. а что у вас попадается не из современной ходячки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет,@irss1977 . Место, видимо до Вас небитое. Столько находок "простым" прибором. А золото даже на многих продвинутых (если не на всех) приборах сбрасывает в чернину, а на Асе тем более. Так, что с ней Вам, к сожалению, надо копать все сигналы, чтобы найти желтый металл.И еще этот прибор пропускает сложные цели в виде цепочек, колечек на ребре, мелких сережек. У него небольшая глубина поиска. С другим прибором посерьезнее, Вы за собой еще много чего подберете. Старина поглубже современной ходячки опустилась.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, irss1977 сказал:

И вот моё последнее видео на ютуб. Уже с ума сводят эти дурацкие шиллинги. Вчера ночью был тоже на озере (позже залью видео), не плохие находки тоже были... Шиллинги я уже практически на 90% определяю (по звуку и глубине. евро монеты лежат практически на поверхности, а шиллинги на глубине) и даже перестал их копать, только если практически на поверхности лежат, выкапываю )))

 

 

Наверное у Вас мало ещё людей ходят с детекторами, иначе таких находок не было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, E_W1 сказал:

Наверное у Вас мало ещё людей ходят с детекторами, иначе таких находок не было бы.

А у них там вообще как с этим делом! Можно или только по ночам!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@А0184 Добрый вечер !
На углу озера с детьми ходил однажды, с детьми изучали металлодетектор, нашли три монеты, от 1790, до 1840 какой то... Рядом сразу поля (во круг), по этому мне не нравится это озеро уже (хотя когда нашел первый шиллинг, был рад без ума) из за шиллингов... Я жеву в верхней Австрии, тут кельты обитали и читал в газете, несколько раз находили клады с золотыми монетами... Римские копейки вообше часто находят. Я на одном австрийском сайте тут обшаюсь, они каждый день выкладывают находки... Очень не плохие находки...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там у вас были и гунны и готы и римляне и авары.. Великое переселение народов 1,5 тысячи лет шло через ваши края. Десятки племён. Так что у вас там найти можно, все что угодно. От древних греков и  до германцев.

Изменено пользователем Ценитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vdv 

Привет ! Спасибо за Ваш пост ВДВ. Я живу на окраине города, село можно сказать. Всех тут знаю, вплоть до каждого мента... Я и в мэрии общался са знакомыми и садовниками и многими другими... Они вообще без понятий были, что за хобби с металлоискателем ходить ))) Спрашивали, бумажные деньги показывает он ? ))) Места тут вообше не битые, это 100% (по крайне мере озеро, на озере начальник ухаживаюший за ландшафотом, который там рыбу однажды ловил, сказал что в глаза не видел кладоискателей, за 22 года что он там работает)... На озере мне кажется (судя по находкам) лет 100 ни одного кладоискателя небыло ))) На озере покрытие современное, по этому сверху до 2-7 сантиметров евро монеты, чуть ниже под слоем искуственно положенной земли (гравий там) шиллинги и немного времен гитлера вещи (значок и одну монету 1929 года нашел)... Не думаю что там старина может быть, по этому я и начал с озера - учиться.

Я так и начал думать сейчас, что шанса никакого нет найти золота, если ни копать мусор (фольга, обертки, язычки от банок)... Но проблема в том, что там этого "добра" очень много )) Супер чистые полянки, но эти кусочки оберток, это катастрофа ((( Вчера почти целый час проходил с настройкой цветных металлов и одни обертки копал, с несколько шиллингами и евро... Потом надоело, поставил на монеты, и почти за такое же время, нашел одно кольцо, цепочку на руку серебрянную, штук 50 монет и пришел опять злой домой )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANSWER 

Еще как можно. Похоже в Европе (судя по тому что я в интернете читал о других странах) самое нармально искать клады, это в Австрии. Я хожу сейчас на озеро по вечерам, потому что от туда родители с детьми уходят ))) Надоедают они, нет чтоб сказать детям "не приставать к дяде", они на оборот при виде меня бегут и говорят "смотрите дети, дядя клад ищет" ))) И начинают расспросы ))) делать им нечего, вот они со всей округи на озеро наше ходят отдыхать, и мне копать нормально не дают, со своими детьми и расспросами о кладах )))

Тут как ANSWER ?! Я посмотрел их законы, зашел на их страницу (как бы это перевести), в общем по памятникам истории и т.д. контора. (по археологии они). На их странице ты можешь посмотреть, отсканировать что угодно. Там у них перечень мест которые находятся под их "зашитой". Вот там копать нельзя. Здесь одно правило, ты не имееш права копать в местах которые находятся под зашитой этой конторы... Всё. Всё что остальное принадлежит государству, можешь искать где угодно. Как мне в мэрии сказали что озеро и парки их, чтоб я туда шел, и при этом добавила знакомая, что она тоже ходить прогуливаться на озеро, может вместе поишем )))

Ну и естественно, частные поля (а тут они 90% все частные), там у хозяина разрешение спрашивать надо. Я до сих пор не нашел ни одного хозяина поля, по этому на озере до сих пор... Их буржуи (бароны) хозяева полей, и они не живут тут, а просто владеют и здают их...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, irss1977 сказал:

@ANSWER 

Еще как можно. Похоже в Европе (судя по тому что я в интернете читал о других странах) самое нармально искать клады, это в Австрии. Я хожу сейчас на озеро по

Ну почти нормально! А у нас шкерится надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 нашел одно кольцо, цепочку на руку серебрянную, штук 50 монет и пришел опять злой домой ))) Все бы так, такими злыми после подобного числа находок, домой бы приходили ))

Изменено пользователем Ценитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@irss1977 Здравствуйте! Очень интересные рассказы, пишите еще! По поводу полей спросите у камрадов, как они решают этот вопрос, ну а пока что можно копать озеро и парки, тем более, что судя по количеству находок они небитые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@irss1977 Я думаю, что когда вам начнут попадаться, серебряные кроны и флорины Франца Иосифа, вся ваша злость полностью пройдёт ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ценитель Так это ведь озеро (вернее пруд) Ценитель. Я уже думаю что на всех озерах так. Правда битых озер наверное тоже много, судя по роликам в ютубе... Цепочка правда понравилась, 5 с копейками евро, тоже пусть будут ))) а вот кольцо даже не серебро, а шиллинг (опять шиллинги и снова шиллинги) добили моё настроение ))) Я все сигналы монетные что 10 сантиметров показывали в глубину пропускал и выкапывал что выше, но все равно кучу этих прокляттых шиллингов собрал )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ценитель Вот вот Ценитель ))) Их хочу находить ) Надоело смотреть как австрийцы на своем форуме каждый день серебрянными монетами понтуются )))

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@irss1977 Не хочу советовать, но в этой ситуации я лично поставил бы дискрим прибора, как вы написали (Когда поставил только монеты, стал находить по 70-80 монет (не меньше) за коп и серебро почему то тоже там всегда показывает...) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@irss1977  И думаю сразу возрастет вероятность находок серебришка Австро- Венгрии. А мы здесь будем исходить слюной, читая ваши зимние отчёты о находках) Удачи под катушку !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANSWER Забыл добавить. Еще если что найдеш из исторической ценности, нужно сообщать в их контору. Против этого выступают все кладоискатели и говорят только проблемы от этого. Многие звонили, говорили я тут нашел то-то и то-то. Те просто запишут это, потом через пол года вопросы всякие задают и т.д. Проблемы только, по этому все говорят не звонить им, если что найдеш... Военные находки, оружие, бомбы, конечно нужно ментам сообшать... Вот и всё...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая, что на озере стирали, ходили на лодках и купались и 200 и 150 лет назад местные жители, то думаю если плотно все берега пробьете, серебришко Франца гарантировано. И нас порадуете отчётами !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем более вам карты в руки, что в Австрии, коп легален. И вы законно можете заниматься любимым увлечением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, irss1977 сказал:

нужно ментам сообшать...

Прикольно! :) Наш парень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ценитель 

Да, я так и делаю, но просто "жаба давит", от того, что я нахожу столько бижутерии и кажется что золотые тоже по любому должны быть ))) Ставлю иногда на поиск вместе с золотом, но нервы через пол часа уже здавать начинают )))

На этом озере Ценитель, на врятли дальше времен Гитлера что то можно найти... Это мне на поле рядом нужно )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@irss1977 Мне кажется, что озеро должно дать серебришко Австро-Венгрии. Не могли люди за десятилетия, там ничего не терять.. Это аксиома )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проплюсовал вашу тему. Буду периодически заглядывать и почитывать. Осваивайтесь и удивляйте нас своими находками :)  С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ценитель Я даже об этом как то и не думал Ценитель... Действительно могли ведь и стирать приходить... Только просто пруд слишком современный мне кажется. Похож на искуственный. Спрошу в мэрии... Тут и речка по всему колхозу протекает, значит и по речке ходить надо ? Там только люди с собаками прогуливаются ))) Однажды с детьми шел, они сказали мне, почему бы по над речкой не поискать ?! Я сказал, вы что думаете тут люди ходили ? Это шас здесь тропинки, для отдыха и бега людям ))) Делать им нечего было что ли, вдоль речки бродить )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ценитель Вот эту монету там нашел... Может действительно что будет из старинного ?!... Правда я глубоко и не копал. Этот Гарретт и так не бьет на большое расстояние, но на глубине 15-20 сантиметров сигналы монет ловит, дальше только большие придметы. Но я их не копаю, так как после тонкого слоя земли там гравий, да и на той глубине попадались только шиллинги, по этому не замарачиваюсь, боясь что зря этот гравий минут 5-10 долбить придется...

 

 

IMG_20181118_151905.jpg

IMG_20181118_151917.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...