Перейти к публикации

Находки от Irss1977 (Австрия)


irss1977

Рекомендованные сообщения

28.11.2018 в 10:10, lamer сказал:

Золото вы не находите потому что эти сигналы не копаете, золото вообще фигово звенит, как кусок фольги и по всем секторам может кидать, если это объект сложной формы, на пляже надо копать все сигналы кроме железа! Только так!

Пробовал очень маленькое кольцо по воздуху. Сигнал на грани чернины, но стабилиный (вполне копабельный), действительно как фольга. В грунте наверно по другому будет. Учитывая размер цели копал бы даже 36( по шкале Гаррет) но стабильный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Находки от Irss1977 (Австрия) создана на форуме Отчеты с копа.
26.11.2018 в 18:41, irss1977 сказал:

На Гарретте я начал в последних походах ставить в меню поиски цветных металлов (на пол часа, на час, больше не выдерживаю копать мусор). Попадается много мусора, но так даже интересней стало, потому что на монетах он ищет только шиллинги (10-50 грошен и 1 шиллинг, на которые у меня уже аллергия), евро монеты и серебряные украшения, а на цветных металлах 5 и 10 шиллингов показывает и золото. Вчера впервые на этой настройке, нашел первое мое золото. Спасибо всем помогавшим мне разобраться в этом металлоискателе. Действительно, не копая фольгу, я не нашел бы и вчерашней золотой цепочки с кулоном.

 

Видео отчет с последнего копа. 25.1.2018 г. Я там ошибку конкретную сделал. Цепочка лежала на верху (я так подумал), я включил телефон и смотрел на экран когда потянул её, и порвал ))) С тех пор больше не копал, к сожалению... Немного снег выпал, похолодало...

 

п.с. Знакомые австрийцы, немного с обидой спросили почему я не пешу на немецком тоже ? Типа, нам тоже интересно, решил немного и по ихнему там писать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Михалыч50 сказал:

Пробовал очень маленькое кольцо по воздуху. Сигнал на грани чернины, но стабилиный (вполне копабельный), действительно как фольга. В грунте наверно по другому будет. Учитывая размер цели копал бы даже 36( по шкале Гаррет) но стабильный. 

кольцо это еще ладно, а возьмите золотую сережку причудливой формы,так у вас он будет бегать по всей шкале дискрима, такие сигналы сам не копаю в поле, но на пляже копаю все кроме чернины...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Михалыч50 сказал:

Пробовал очень маленькое кольцо по воздуху. Сигнал на грани чернины, но стабилиный (вполне копабельный), действительно как фольга. В грунте наверно по другому будет. Учитывая размер цели копал бы даже 36( по шкале Гаррет) но стабильный. 

Прежде чем начать искать золото, я перепроверил всё золото что есть в доме Михалыч. Действительно, все золото показывает по разному, золотые украшения с пробой 300+, все волишь на второй "строке" (на втором кубике на экране, сразу после черни), 500+ уже на третьей, а 700+ на нормальной четвертой... Фольга показывает на Garrett Ace 250 именно где более чистое золото, на 3-4 "шкале"...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lamer @irss1977  Спасибо, буду знать! Учусь, мой первый сезон

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, irss1977 сказал:

Прежде чем начать искать золото, я перепроверил всё золото что есть в доме Михалыч. Действительно, все золото показывает по разному, золотые украшения с пробой 300+, все волишь на второй "строке" (на втором кубике на экране, сразу после черни), 500+ уже на третьей, а 700+ на нормальной четвертой... Фольга показывает на Garrett Ace 250 именно где более чистое золото, на 3-4 "шкале"...

Вот тут он у меня показывает только золото. 3-4 "кубик" нормально золото точно показывает на них (но и весь мусор - обертки, фольга и т.д. ), на 2-ом "кубике" 300+ золото и самое "ужасное", как заметил lamer, некоторые украшения "скачут"

obzor-ace-250-02.jpg

Изменено пользователем irss1977
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Михалыч50 сказал:

@lamer @irss1977  Спасибо, буду знать! Учусь, мой первый сезон

А, так мы оказывается оба начинаюшие :beer:. Правда у Вас Михалыч другой и гораздо круче аппарат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, irss1977 сказал:

А, так мы оказывается оба начинаюшие :beer:. Правда у Вас Михалыч другой и гораздо круче аппарат

Начал примерно в середине апреля 2018 с Аси 350 евро. К июлю стал забывать поглядывать на дисплей и решил взять прибор с отстройкой на грунт, амфибию. В августе появилась возможность купить. И пин очень нужная вещь, было, что в азарте дербанил довольно жесткий ком дерна и вывихнул палец. После случая сразу приобрел)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Михалыч50 сказал:

Начал примерно в середине апреля 2018 с Аси 350 евро. К июлю стал забывать поглядывать на дисплей и решил взять прибор с отстройкой на грунт, амфибию. В августе появилась возможность купить. И пин очень нужная вещь, было, что в азарте дербанил довольно жесткий ком дерна и вывихнул палец. После случая сразу приобрел)))

Извините, не уточнил. Я про тр, что скоро вам тоже захочется поменять прибор. Хотя до слез было с Асей расставаться, наодки были. 90 % находок подарила, а с Максом на закрытии сезона только и разобрался ( до сих пор в пороговый фон не могу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коп 4 декабря 2018. Два серебряных кольца.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.12.2018 в 10:58, irss1977 сказал:

Коп 4 декабря 2018. Два серебряных кольца.

 

 

 

Забыл в ролик поставить фото, с общим количеством найденных предметов...

 

IMG_20181207_125858.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этот раз я решил пройтись с моим Garrett-ом у магазинчика на озере. Оставлял эту поляну на потом, потому что был уверен, что там только "ходячки"... В этом месте я нарыл 88 монет и два украшения. Коп №10. 08 декабря 2018 г.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи, Камрады!
Рад снова оказаться на форуме. Многое капал, перекопал, накопал ))) Купил несколько приборов, но в основном до сих пор хожу с Гарретт 250))) Правда только на озеро, так как на полях он оказывается вообще слабо глубину берет. Кому интересно, все мои поиски можно посмотреть на моем ютуб канале. Это видео с предпоследнего копа (последний коп был очень интересный, но видео еще не залил):

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот этот коп на поле был удачный. Серебрянную монету хорошую нашел, да и само поле хоть и маленькое, но очень много находок. Все что на поле 18-го века и середина 19-го, но в основном 18-й век.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...