Перейти к публикации

Крик души!


Eest

Рекомендованные сообщения

Всех приветствую! 

Блин ну сил нет как хочу выговориться!

последние дни сезона проходят, как раз между командировками окно и поэтому каждый день на коп!! Каждый день утром в предвкушении удачи!! Но хрен. В лучшем случае одна монета в день вот уже на протяжении 4 дней копа от рассвета до заката. И ладно б если места были прям выбиты напрочь, нет же блин! Сегодня вот уже набрался наглости и ходил прям по деревне, закорефанил с местным бомондом, в огород напросился! Деревня старючая, наполовину уже урочище, на картах 1820г она уже была, была кузница, почтовая станция, как говорят местные и ярмарка была!!! Хожу с Деусом! Исходил уже пол деревни, не нашёл ни одной ямки, не бита воде! Да и местные говорят что впервые таких инопланетян как я видят. В огородах, там где пустили, жильцы рассказывают что часто находят медяки всякие! Короче за 3 выезда именно в эту деревню - всего 2 монетки! И все! Больше ничего!! Даже конины нет ни одной! Поездки в другие места так же в лучшем случае один кругляк! Психанул и решил шурфануть попробовать, до этого не было такого опыта. Итог - 2 сука лопаты! 2 куба ***** перекидал и на тебе 2 лопаты пёс, радуйся, молодец, ещё копать будешь! Выбирал фундик долго! Смотрел кучу видосов? Печка даже ещё стоит на фундаменте (остатки ее)!!! 

Ни пуговки, ни крестика, нихрена! Гильзы иногда копаю и все! Копаю практически все цветные сигналы! С прибором дружу этим, в Тамбове очень неплохие выходы бывали. Деду уже мелочи рублей 300 **** накидал и закопал! 

Последней каплей и толчком для темы на форуме стал просмотр копа ютебеских камрадов!!! Вышел он минут 15 копается у него уже 5-6 монет!! Шурф фундамента - около 20 монет(это неудачный шурф у него!!!! 20 монет ****! Бедный как он пережи-то?!) с каждым днем все больше думаю о том что на ютюбе сплошной, извините пожалуйста, *******!!! 

В чем моя проблема?? В церковь может надо?) нахожу глухие деревни *** знает где, все что копаю - вилки, ложки и шмурдяк! 

Эх! 

Изменено пользователем huntsman
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Крик души! создана на форуме Флудилка.

А ютуб лажа))

Один копаешь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копаете все сигналы? прибор настроен правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это испытание земляного деда, выдержишь сезон без монет и будет тебе кладуха в следующем)

А на самом деле бывает и так 5 выездов по 8-12 часов копа и всего монет 5 от силы...
Так что терпение и труд все перетрут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно! не вешать нос! копать все сигналы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Eest что то пошло не так.. давно с прибором дружите?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leha Shustov Да все проще, если себя начинаешь накручивать, что не прет не попадается все так и происходит, это я давно по себе заметил, а когда идешь на коп с настроением походить побродить для души так сказать монеты сами под катуху лезут)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Eest Я первый сезон копал с асей, выходил на огород, на котором монеты находили просто глазами. А я вот не мог найти ни одной монеты и всё тут.  Только шмурдяк да железяки. В этом году взял деус и вынес с этого огородика монет 40+, крестики, колечки, конину и прочее.  Я думаю, вы пока не подружились с Деусом. Потому как на старых деревнях, на огородах - день без 10-15 монет не день). Правда копаю все цветные сигналы а мусор в пакет складываю. Попробуйте поиграться с настройками и рыть весь цвет, у вас всё получится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё приходит с опытом ,,,,и чем больше и чаще будете копать , тогда станете с прибором Большими друзьями - как одно целое !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох блин надеюсь! 

Да копаю в основном один. Иногда с товарищем. Копаю все сигналы цветные. Пропускаю только явную ржавку, научился вроде отличать ее.

по настройке прибора меня просветили на форуме очень глубоко, да и уже разобрался и привык. 

Так что видимо деду я не в милость)) буду терпеть)) недавно вот в коем то веке нашёл 1801 года монетку, сохран идеальный просто! Так она, сука, разрублена пополам как специально. И досталась мне половина с годом! Издевается старый! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Eest как верно сказал @Дмитрич на коп надо ехать отдыхать !!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должен заметить,что подобная шляпа тоже случалась, причем далече забирался в Костромской,

пусто по монетам хоть тресни, потом появлялись какие то другие места,  и находки путные, поэтому 

если дело не в навыке владения мд, то значит нада разнообразить коп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу прибора вот что скажу. Купил я его совсем недавно, привыкал пару недель. Потом был выход в огородик по которому до меня прошли как минимум трое! Решил так сказать протестить дружбу с Дусей) так вот с того огородика 7 монет унёс. Крохотные копеечки советы на штык вынимал. А последние недели две, копаю абсолютно все цвет сигналы, ничего нет. Просто один хлам. Сегодняшние вот огороды вообще процентов 80 площади ни одного нормального сигнала. Места с точки зрения копа просто идеальны 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Eest рецепт прост, берете напарника, садите за баранку, шашлык, напитки, закуска, и красивое пусть в ноль выбитое место, отдыхаете, копаете )

Изменено пользователем Leha Shustov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:badmood:Не гневись! все придет со временем, изучай местность,мысленно переноси  себя в те времена,ищи перспективные места ,дома,колодцы,огороды,погреба, рынки,магазины,дороги,тропинки,и т д.ходи там где казалось бы черт голову сломает, мест остается не так уж и много, и все получиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин по поводу настроя согласен)) но такая штука... сезон заканчивается, а я просто офанател этим делом) мчусь сломя голову каждый день) и настрой по утрам у меня совсем не унылый) и отдыхаю я в любой выезд) и не нужны мне никакие клады огромные, не на продажу я копаю. Короче завтра командировка в тамбовскую область, если Погода позволит попробую там хоть сезон закрыть со спокойной душой! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да кстати! По поводу дорог старых... подскажите... есть у меня одна дорожка, заросла уже напрочь, но раньше была как магистраль, и название у неё «почтовая». Ходили почтовые повозки по ней. Знаю где и как она шла на протяжени нескольких км. Дороги вот никогда не посещал, в недавно узнал что тоже вроде как перспективно... действительно так? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Eest я начинал с китайцем MD3010I , копал с ним месяца 3-4 , ты представляешь  через какие я муки прошел?) 
Один совет 60-70 годов был для меня как рубль золотой, так что это всего лишь черная полоса и скоро будет белая)

Изменено пользователем Дмитрич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многое от настроя зависит.Я сравниваю коп с рыбалкой.Рыбак - любитель в прошлом.(пока терку не купил) День клюет,а на второй день плохо,может давление.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Eest Тут нечего гадать, надо идти и прозванивать дорогу. Сравните количество находок у себя и у напарника, если перевес на протяжении нескольких копов значительный, значит стоит задуматься над технологией поиска или же дело в настройках прибора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы) дорожку весной обязательно пройду! Там у неё на пути бродок есть через речушку, его тоже поочешу! Сотру нахрен там деус об землю! Но найду что-нить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Eest не сотрете, он не стирается, как показала практика 5 лет.

не ходите, а возьмите кусок огорода 20х20 м, и пробивайте день каждый сантиметр, и махать как косой не нужно, нюхать нужно, повторюсь, каждый сантиметр.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До этого я ходил с Асей 250. Товарищ взял терку 705. По итогу поездки совместной на пару дней, практически одинаково нарыли.  но он к прибору привыкал только. Даже если и настройки на дусе я неправильно сделал, ну не может же он сигналить хуже Аси? У которой грубо говоря три сигнала: «копай», «не копай» и «сам решай копать или нет»

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот по поводу махов как косой это точно. Я понял уже что с Дусей нужно потихоничку пронюхивать все. Я так и хожу везде, каждый сантиметрик. Перфекционист я. Я один огородик как раз 20х20 м буду часа полтора пылесосить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черная полоса, с шурфом вы что то неудачно, по мне так если жменька советов, то же тухло... с шурфа обычно 30-40 монет всегда набьешь, был бы фундамент,.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дед проверяет на сколько тебя хватит, не сдавайся и всё воздастся с горкой :brows:...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eest, добрый вечер! Может там отстройку от грунта посмотреть попридирчивей?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин я не знаю! У меня в краях вообще не шурфят нигде где я копался. В одном месте видел только и все. И так уто, бросили на трети наверное. Шурфил я фундик среднего по размеру дома, с колодцем во дворе, погребом рядом, какие-то хоз постройки наверное были(маленькие фундаменты рядом есть) но находок не было ни в окрестностях ни на фундаменте 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Алексей 1 сказал:

Eest, добрый вечер! Может там отстройку от грунта посмотреть попридирчивей?

 

По поводу бг... везде грунт у меня при качке в среднем 72-75 бьет, но копаясь в деревнях, возле фундамента или во дворике иногда до 80 скачет... поэтому оставил на 90. Сегодня вот специально прокачал и выставил на пару единиц выше качки. Появились фантомы от зацепов об траву или ветки, монет так и непоявилось))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...