Перейти к публикации

Крик души!


Eest

Рекомендованные сообщения

ТС, вы уже меня простите, но я смеялся до слез когда читал.

Что касается случая я расскажу и брат не даст сорвать. Есть у нас одно бывшее село, весьма старое и просто капитально перспективное. Добираться до него 10 км где дорог вообще нет. О Боже! Сколько раз я штурмовал это место и именно оттуда приезжал с наименьшими находками. Я задумался почему так ?  И понял, что слишком многого ожидал, вспомнил что каждый раз я просто бегал там от дома к дому. Сигналы кучами а я выбирал только сто процентные. Короче не коп а беготня. И читая вашу тему скажу вам, не стоит так реагировать. Ну всамом деле не конец света, поберегите свои нервы. Коп это когда вздохнул и выдохнул, да ещё и песенки напеваешь. Не гоните лошадей и не ставте целью обогатиться, просто гуляйте, отдыхайте. Остальное бонусом.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Крик души! создана на форуме Флудилка.

у меня за весь осенний сезон из достойного внимания только гильза от авиамаузера-ФФ .да и пофигу,не наживы ради,а отдыха для, я хожу на коп.

да и в лучшие копы пара монет-предел моей удачливости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и ещё по поводу дорог правильно вам намекнули. Если ярмарка была то дороги будут радовать и вообще я вам порекомендую выйти из деревни и начать с лесов, полей,дорог вокруг этой деревни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Eest Не там ходишь земляк! Я с мартыновского района, нет, нет находки радуют, скорее не там шастаешь, если хочешь находить надо думать как народ раньше шастал, где посиделки были, где детвора могла играться итд, надо импровизировать, я так делаю.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Eest Что я так понимаю опыта нет у вас совсем, годик побегаете с ним, хотябы пару раз в неделю на коп,в от тогда будет толк, а так месяц опыта это не опыт вовсе, даже звуки не запомнишь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Eest сказал:

Всех приветствую! 

Блин ну сил нет как хочу выговориться!

...

Эх! 

 

Это C'est La Vie французская поговорка,  означающая «такова жизнь» Бывает со всеми.  Повезет в другой раз., главное не отчаиваться и не думать в первую очередь когда же прибор отобьется......... 

В церкви если прибор освятить и водичкой святой на него попрыскать вряд ли поможет если дедушка земляной не подкладывает золота и серебра горшки или рассыпухи=)

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, NorDic сказал:

 

........ 

В церкви если прибор освятить и водичкой святой на него попрыскать вряд ли поможет

поможет.если сразу пойти и у стены начать копать,то попы не так сильно кадилами бить будут. плохо вы религию знаете,коллега!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Хорст сказал:

поможет.если сразу пойти и у стены начать копать,то попы не так сильно кадилами бить будут. плохо вы религию знаете,коллега!

вот этот момент не подумал однако, тогда еще нести домкрат надо святить, фундук на закладухи посмотреть приподнять венцы если деревянное строение  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, NorDic сказал:

вот этот момент не подумал однако, тогда еще нести домкрат надо святить, фундук на закладухи посмотреть приподнять венцы если деревянное строение  

перф и генератор освятит и тут же пару квадратов пола взлохматить.прям пока святая вода не высохла. типа проверка не отходя от кассы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Хорст сказал:

перф и генератор освятит и тут же пару квадратов пола взлохматить.прям пока святая вода не высохла. типа проверка не отходя от кассы.

 

а если не сработает обряд и на месте практика разных методов, вот будет полное разочарование то......................... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, NorDic сказал:

 

а если не сработает обряд и на месте практика разных методов, вот будет полное разочарование то......................... 

гарантийный случай и возврат денег в строгом соответствии с ЗЗПП .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Хорст сказал:

гарантийный случай и возврат денег в строгом соответствии с ЗЗПП .

 

по любому! еще запись в книгу отзывов и предложений о результате!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, NorDic сказал:

 

по любому! еще запись в книгу отзывов и предложений о результате!

дьячки озаботятся,чтоб эта книга еще и оказалас историей болезни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Eest ТС это щас пошли аппараты Дуся Муся)))) А лет 15 назад особого выбора так сказать и не было. Фишер, Тёрка,Гарик ))))  Классика жанра так сказать и нечего поднимали монеты и клады.

А ваша беда многим знакома кто давно копает))) бывает такая полоса ,что нунеидёт ни фага,не только что у новечка а и у опытных камрадов))) Сам всю свою сознательную жизнь копарьскаю  на Гарике сижу))) правдо изначально Гарик 1350 был ,тогда ещё асек в помине небыло.Главное перетерпеть))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не все в ютубе лажа, сам на последнем шурфе 13 монет поднял, советы правда, но 13 монет для наших скудных мест это отлично. А так да, бывают территории, где вообще все по нолям. Терпения ТС и да пребудет с нами сила..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу попробовать шурфануть ещё фундамент, но до этого выбирал на месте где ещё видны очертания дома и чётко видно печь. Там где планирую шурф остались только ямки и все. Трава в пояс сухая стоит. Как вот там не напороться на ямку от подвала всего навсего? По каким признакам хоть примерно определить именно домовую яму в такой траве? Видел опять же в «правдивом» ютюбе как парень найдя фундамент, не лез на сам фундамент а шурфил квадрат просто в стороне от него, типа во дворе. Глубина шурфа от силы 2 штыка... 

извиняюсь кстати за мат в сообщениях выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Eest сказал:

Хочу попробовать шурфануть ещё фундамент, но до этого выбирал на месте где ещё видны очертания дома и чётко видно печь. Там где планирую шурф остались только ямки и все. Трава в пояс сухая стоит. Как вот там не напороться на ямку от подвала всего навсего? По каким признакам хоть примерно определить именно домовую яму в такой траве? Видел опять же в «правдивом» ютюбе как парень найдя фундамент, не лез на сам фундамент а шурфил квадрат просто в стороне от него, типа во дворе. Глубина шурфа от силы 2 штыка... 

извиняюсь кстати за мат в сообщениях выше...

квадрат фундамента определите. и шурфите угла и у входа. в углах кладухи на подольше ныкали,а у порога-расходный запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Деуса сложные настройки

Один знакомый как-то занастраивал его до такой степени, что прибор екатериниские пятаки видеть перестал.

 

а пустые выезды бывают не только у вас, @Eest 

Мы второй выезд почти с пустом приезжаем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Eest сказал:

...извиняюсь кстати за мат в сообщениях выше...

:bash: так уже ж извинили 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В октябре пять выездов подряд возвращался пустым. Совсем. Сделал перерыв в пару недель. И опять всё наладилось. ))) 

не знаю как это работает, но настрой и правда решает очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Eest А была ли на шурфе старая керамика( глиняные черепки) в количестве ?

Если было мало или практически не было, значит дом поздний и делать на нем нечего. Плюс глубина. Либо по колено, либо выше пояса. Тоже есть разница, на сколько углубляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати нет. Керамики не было вообще. Пару кусков стекла и тарелок. Глубина у входа была по колено где-то, у печи поглубже рыл. Ну а в поздних домах хотя б советов быть не может?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все! Душенька моя спокойна) вышел в тамбовское роле и вот) за 3 часа) сорян за качество. 

DA38BE00-0277-4540-BD81-2EC0591927B5.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может вообще ничего не быть на позднем доме.))) Копать надо либо глубже, либо где - нибудь в другом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.11.2018 в 21:28, Eest сказал:

Всех приветствую! 

Блин ну сил нет как хочу выговориться!

последние дни сезона проходят, как раз между командировками окно и поэтому каждый день на коп!! Каждый день утром в предвкушении удачи!! Но хрен. В лучшем случае одна монета в день вот уже на протяжении 4 дней копа от рассвета до заката. И ладно б если места были прям выбиты напрочь, нет же блин! Сегодня вот уже набрался наглости и ходил прям по деревне, закорефанил с местным бомондом, в огород напросился! Деревня старючая, наполовину уже урочище, на картах 1820г она уже была, была кузница, почтовая станция, как говорят местные и ярмарка была!!! Хожу с Деусом! Исходил уже пол деревни, не нашёл ни одной ямки, не бита воде! Да и местные говорят что впервые таких инопланетян как я видят. В огородах, там где пустили, жильцы рассказывают что часто находят медяки всякие! Короче за 3 выезда именно в эту деревню - всего 2 монетки! И все! Больше ничего!! Даже конины нет ни одной! Поездки в другие места так же в лучшем случае один кругляк! Психанул и решил шурфануть попробовать, до этого не было такого опыта. Итог - 2 сука лопаты! 2 куба ***** перекидал и на тебе 2 лопаты пёс, радуйся, молодец, ещё копать будешь! Выбирал фундик долго! Смотрел кучу видосов? Печка даже ещё стоит на фундаменте (остатки ее)!!! 

Ни пуговки, ни крестика, нихрена! Гильзы иногда копаю и все! Копаю практически все цветные сигналы! С прибором дружу этим, в Тамбове очень неплохие выходы бывали. Деду уже мелочи рублей 300 **** накидал и закопал! 

Последней каплей и толчком для темы на форуме стал просмотр копа ютебеских камрадов!!! Вышел он минут 15 копается у него уже 5-6 монет!! Шурф фундамента - около 20 монет(это неудачный шурф у него!!!! 20 монет ****! Бедный как он пережи-то?!) с каждым днем все больше думаю о том что на ютюбе сплошной, извините пожалуйста, *******!!! 

В чем моя проблема?? В церковь может надо?) нахожу глухие деревни *** знает где, все что копаю - вилки, ложки и шмурдяк! 

Эх! 

Братан держись, у меня 4 выезда не одной монеты. Я уже накручивать на себя начинаю, только хуже от этого, а все потому что при своей терке обмолвился что ее продам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@snetkoff Моя терка даст фору многим всяким разным!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Владимир 40 Я не сомневаюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только практика поможет. прибор у вас отличный как научитесь полностью с ним дружить то и находок будет много. относитесь филосовски, нашел - заипца, не нашел - да и хер с ним, зато время на природе провел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думал в ленинградской области сезон закончился, ан нет. Завтра и после завтра плюсовая температура и дождик. Еще можно походить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...