Перейти к публикации

Прошивка блока у Деуса, версия 5.2. Новые катушки Х35


VATSAN96

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день, кто ходит с XP Деусом. Вышла новая версия для прошивки, есть те кто уже прошивал блок управления у Деуса на новую версию 5.2, отставьте свои отзывы. Нужно ли прошивать? Стабильно потом работает прибор и катушка? Просто с Деусом отходил первый сезон, не знаю стоит ли вообще прошивать. Появились новые катушки Х35, с большим количеством частот, стоит ли приобретать их. Кто ходит с ними поделитесь своим опытом и соображениями.

 

С Уважением VATSAN96.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Прошивка блока у Деуса, версия 5.2. Новые катушки Х35 создана на форуме XP.

Я знаю что наш с тобою знакомый комрад заказал себе дусю с прошивкой 5,2 но как она работает он скажет только в новом сезоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@VATSAN96 приветствую! Ставьте 5.2, пока сами не прочувствуйте не поймёте. Не понравится, всегда сможете откатиться назад. По катушке не подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вроде, нормально всё. У меня и с предыдущими прошивками проблем не было. Перепрошил из - за новых возможностей  на ушах.  Показалось, что  можно стало работать при большей чуйке, но это не точно, возможно это из за минусовых температур.

По новым катушкам не подскажу, не пользовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что нового в 5.2 а то я всё 4.0 хожу и не парюсь ушей беспроводных  не имею,есть смысл перепрошиваться или обновы для ушей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@otto winter да якобы мелкие недочёты убраны, а так вроде один в один

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак вот я тоже думаю стоит приобретать катушки Х35 и прошивку ставить. Так почитал вроде прямо огонь, не катушки пылесосы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто пляжи долбит, однозначно брать. Я новый сезон открою с 9-кой x35. Частота ближе к 30 мелкую пластику грести должна, да и на мусорках огонь. Конечно, это актуально тому, у кого белого элипса нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял себе х 35 на 11 дюймов, до этого ходил с простой девятой, на 4.1, прошился на 5.2. Походил пока только с 9кой старой, разницы не заметил. Новую катушку попробовал чуток дома, вроде стабильнее работает по сравнению с 9кой. Заметно сразу т. к. ЭМ излучений полно, 9ка вирищит сильнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приобрёл блондинку девятку исключительно из-за частоты 28, прошился до последней версии 5.2 весь комплект. 

Очень мало по этой прошивке информации, потому что мало обкатана. 

Сравнивал в квартире старую девятку и блондинку, белая очень стабильная в плане помех, к тому же даёт очень чёткий отклик, линейкой не мерял, но точно ощущение что дальше видит. 

Кстати говоря, на прошивке 5.2 частота вовсе не 28, а 31.5. 

Также в арсенале есть старая 11, на прошивке 3.2 не нравилась, очень говорливая, пока не пробовал тестить даже в квартире.  Посмотрю, а может поменяю на 11 Х35.  

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто прошивался обычным кабелем,не оригинальным.так можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alex64 , да можно. Главное иметь в виду, что есть кабели, у которых только контакты питания задействованы, т.е. они только для зарядки, а есть те, у которых все контакты подключены, по таким помимо зарядки еще и инфа передается и для прошивки нужен именно такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.11.2018 в 13:46, Газгольдер сказал:

Да, вроде, нормально всё. У меня и с предыдущими прошивками проблем не было. Перепрошил из - за новых возможностей  на ушах.  Показалось, что  можно стало работать при большей чуйке, но это не точно, возможно это из за минусовых температур.

По новым катушкам не подскажу, не пользовал.

Я с прошивкой 3.2 на 12 частоте могу ходить на чуйке 95-98 на несложных грунтах, - ложняков нет. У камрада проша 4.0 так у него на чуйке 92 уже начинает на всё пищать, с чем это связано я не знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно..интересно...х35 хвалят но толком еще никто не ходил...сезон покажет.Но пока из минусов то ,что те кто купил х35 перепрошить его не сможет. Т.е. те кто владеет старыми катушками сможет попробовать новые прошивки и если что откатить на старые то с новыми уже сей трюк не прокатит.Короче будем посмотреть..

Желания менять 3.2 на что то новое у мя пока нету. А ХР молодцы.....................маркетинг рулит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, kubikk сказал:

Интересно..интересно...х35 хвалят но толком еще никто не ходил...сезон покажет.Но пока из минусов то ,что те кто купил х35 перепрошить его не сможет. Т.е. те кто владеет старыми катушками сможет попробовать новые прошивки и если что откатить на старые то с новыми уже сей трюк не прокатит.Короче будем посмотреть..

Желания менять 3.2 на что то новое у мя пока нету. А ХР молодцы.....................маркетинг рулит. 

 

Тоже так и ходил бы на 3.2, отличная прошивка, но... новые катушки с ней не работают. Совершенно шикарные отзывы про частоту 28, хочу попробовать пройтись по местам, где на частоте 18 уже все выбрал.

Опять же белая катушка имеет выносную АКБ, считают, что таким образом из катушки убрали лишний источник помех в виде встроенную АКБ.

Х35 может себе возьму, но 11 дюймов на пробу.

Пока старые 9 и 11 продать не получается, не берет никто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Копнутий сказал:

Пока старые 9 и 11 продать не получается, не берет никто.

В белых катушках с выносным аккумом не все так просто....в х35 аккум уже по-старому в катушке...неспроста.

У мя товарищь взял х35 эллипс довольный как слон.....ему пообещали и стабильность и глубинность и то и сё.....но что настораживает что рекламировал продавец....типа сам и копает.....и все дела...........и когда успел наработать статистику непонятно. Короче посмотрим.

 

Да! Старые катушки если жаба денежная не жмет не продавали бы..............они прошиваются...а новые нет. А там смотрите....

Изменено пользователем kubikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, kubikk сказал:

А ХР молодцы.....................маркетинг рулит. 

Вот,  вот, за счет новой прошивки заставили многих сменить катушки,  что соответственно ХР получило прибыль, а вот что получили владельцы новых катушек это под вопросом, новый сезон покажет это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, андред сказал:

Вот,  вот, за счет новой прошивки заставили многих сменить катушки,  что соответственно ХР получило прибыль, а вот что получили владельцы новых катушек это под вопросом, новый сезон покажет это

Дык про што и речь? Маркетологи их маму! В нашей компашке два человека с 2.0 ходят....ничего менять не хотят. Ну щас сравним...2.0 .... 3.2 ..... 4.1 или точно не помню 4.2 .... и 5.2 с новой катушкой.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kubikk у нас в этом году 2.0 и 3.2 против Нокса

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, андред сказал:

@kubikk у нас в этом году 2.0 и 3.2 против Нокса

Ну нокс это вообще инопланетные технологии. У Вас шансов нет!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Svetliy04 сказал:

Я с прошивкой 3.2 на 12 частоте могу ходить на чуйке 95-98 на несложных грунтах, - ложняков нет. У камрада проша 4.0 так у него на чуйке 92 уже начинает на всё пищать, с чем это связано я не знаю)

Обычно это связано с разным "сведением" катушек. Софт на 100% можно сделать одинаковым ,а намотать  и  отбалансировать катушку  можно только с долей "погрешностей  в пределах установленного допуска.":D

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 от ромгыеОпробовал первый выход по мерзлому грунту. У нас пруд городской спасибо и то вывозят. Катушка 9 , х35, Гб 75, чуйка 95, скорость 2.5, частота 25, дискриминации 6.1. Катуха вела себя тихо, НО: огромные куски свинца бьёт в 80-90 VDI, копейку советов около 60-62, а на 11 катухе -18 частоте ,50-54.  В целом, надо привыкать. Ржавчины не копал, кроме 1 пивной пробки. Результат за 2 часа на фото. 

IMG_20190216_004355.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Morozov сказал:

 от ромгыеОпробовал первый выход по мерзлому грунту. У нас пруд городской спасибо и то вывозят. Катушка 9 , х35, Гб 75, чуйка 95, скорость 2.5, частота 25, дискриминации 6.1. Катуха вела себя тихо, НО: огромные куски свинца бьёт в 80-90 VDI, копейку советов около 60-62, а на 11 катухе -18 частоте ,50-54.  В целом, надо привыкать. Ржавчины не копал, кроме 1 пивной пробки. Результат за 2 часа на фото. 

IMG_20190216_004355.jpg

Это просто удивительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера не посмотрел, что телефон сам отредактировал. В общем, пруд городской чистят у нас, воду спустили. Хоть весь ил уже КАМАЗами вывезли, но и то спасибо что есть где походить. В целом, прибор стал тише на 5.2.Некоторую крупную ржавчину хоть и цветнит, при лёгком подкопе потом показывает реальную картину.

И вот вопрос, французы вроде как обещали, что теперь при сдвиге частот прибор не тупеет, то есть можно не 25 а 26+ частотой копать. Кто то может подтвердить или опровергнуть информацию?

Изменено пользователем Morozov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Morozov сказал:

 французы вроде как обещали, что теперь при сдвиге частот прибор не тупеет, то есть можно не 25 а 26+ частотой копать. Кто то может подтвердить или опровергнуть информацию?

 

на желтом писали идет потеря глубины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Копнутий Ну они тоже до конца сами не уверенны. Но я лично, по старинке, сдвигом пока пользоваться опасаюсь)

Изменено пользователем Morozov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.02.2019 в 10:02, Morozov сказал:

@Копнутий Ну они тоже до конца сами не уверенны. Но я лично, по старинке, сдвигом пока пользоваться опасаюсь)

Подскажите про сдвиг пожалуйста для новечка дэусавода у меня версия правда 5.1 настройки заводские, буду выставлять свои программы и частота должна быть ровной 27 или 27.1 например (если разговор про этот сдвиг) ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, leo13 сказал:

Подскажите про сдвиг пожалуйста для новечка дэусавода у меня версия правда 5.1 настройки заводские, буду выставлять свои программы и частота должна быть ровной 27 или 27.1 например (если разговор про этот сдвиг) ???

 

Некоторые считают, что установленные заводские частоты (которые автоматически появляются при перещелкивании программ) обеспечивают максимальную глубину поиска.

Но не доказано, что если вручную  подстраивать эти частоты, то теряется глубина.

Я ничего не могу сказать по этому вопросу, потому что сдвигом не пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@leo13 Все частоты которые вы листаете идут по умолчанию ( не ровным числом). Сдвигаете частоту вы в профи меню и на прошлых версиях это было сделано для ухода от помех (ЛЭП, другой мд рядом и прочее). Но при сдвиге раньше прибор терял в глубине. Потому сдвигом старались не пользоваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Копнутий сказал:

 

Некоторые считают, что установленные заводские частоты (которые автоматически появляются при перещелкивании программ) обеспечивают максимальную глубину поиска.

Но не доказано, что если вручную  подстраивать эти частоты, то теряется глубина.

Я ничего не могу сказать по этому вопросу, потому что сдвигом не пользуюсь.

Тут понятно изменять все кроме частоты для настройки своих программ,спасибо вам !!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...