Перейти к публикации

Радио связь!


ANSWER

Рекомендованные сообщения

Вопрос есть ли среди форумчан радио любители КВ или СВ! У меня знакомый увлекается! Поболтаем! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Радио связь! создана на форуме Основной форум.

@ANSWER есть. Мой позывной: ua4ppo, 3 разряд по радиоспорту. Но пока только эфир слушаю. Полноценную антенну натянуть возможности нет, недавно переехал:ah:. Так тока кинул провод на выходе радиостанции. В будущем планирую обжиться...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас радиолюбителей нас мало осталось. Все перебила электронная почта, ватсап и т.п. Раньше помню карточками обменивались  по установлению радиосвязи. Эх было время! Завтра найду фотку себя молодого за аппаратурой, сфоткаю, сюда выложу, если ТС не против будет...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В школе занимался когда-то. Интересная тема была в то время. Но в основном слушали, позывной для выхода в эфир так и не получили. На "лис" ещё немного охотились. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На машине установлена CB рация. С Пензой вряд ли удастся пообщаться :) Хотя, иногда бывают проходы, что слышишь разговоры питерских таксистов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хулиганил на св -было дело -на 3-х гу50,ох соседи матерились 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже есть два комплекта , пара слабенькая и пара средняя по мощности с фиксированными частотами. Раньше часто слушал эфир... а сейчас уже особо интереса нет. Да и в моей местности на передачу лучше не включать :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то маловато! Мы как встречаемся он меня пытается в радиолюбители переманить ну я соответственно на мд-ху подсадить каждый раз побеждает зелёный змий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Феникс сказал:

@ANSWER есть. Мой позывной: ua4ppo, 3 разряд по радиоспорту. Но пока только эфир слушаю. Полноценную антенну натянуть возможности нет, недавно переехал:ah:. Так тока кинул провод на выходе радиостанции. В будущем планирую обжиться...

Как поставите пишите и сразу созвонимся то есть с это как там у вас... Фотки грузите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть  )))

Позывной     называть  не   буду  ,  так  как   забиваешь    в  инете   и все    тебе  данные  ,   до  нр   в   квартире. Ближе   к   весне   перекину  ,  все приемное  и передающее    к  себе  в  деревню.   Эфир   там  времен    Кренкеля  ,   если  по  утрам  (   с   6 часов   утра     до   7 часов утра )    проходят  американцы   на   160   метров.

А     SM ...OZ...OH...DL..  всю     ночь  проходят  )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В школе занимался.Давно это было.Ульяна Зинаида 4 Леонид Василий и еще ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.11.2018 в 21:58, ANSWER сказал:

Вопрос есть ли среди форумчан радио любители КВ или СВ! У меня знакомый увлекается! Поболтаем! :) 

Интересное смешение аббревиатур...

КВ - короткие волны - привычное для коротковолновиков название.. И СВ, что означает civil band (гражданский диапазон)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по этим штукам не очень, а вот знакомый шарит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.12.2018 в 19:42, takoma сказал:

Интересное смешение аббревиатур...

КВ - короткие волны - привычное для коротковолновиков название.. И СВ, что означает civil band (гражданский диапазон)...

ДВ - дальние волны. СВ - средние волны, КВ - коротние волны. УКВ - ультра короткие волны. По международному обозначению наши СВ = АМ, а УКВ = FM. 

В юности тоже увлекался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...