Перейти к публикации

наконечники стрел


CAHEK

Рекомендованные сообщения

доброго времени. оцените пожалуйста в какую цену наконечники и будут ли они интересны на нашем форуме!?

пока вот такие фото.

rps20181124_152046.jpg

rps20181124_152104.jpg

rps20181124_152119.jpg

rps20181124_152139.jpg

rps20181124_152153.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема наконечники стрел создана на форуме Военные находки.

о!скифы вроде.знающие поправят.сохран-как будто только отчеканили.плюсану!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сохран и правда изумительный. и так на всех наконечгиках которые сегодня выкопал.тут сфотканы случайные 5 наконечников

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CAHEK В очень хорошем сохране. Интерес, безусловно будет. Только всё упирается в цену. Непонятно только сколько их всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цену не скажу.. default_muzhik.gif.8a786903fd11117f1992dafbd84dc539.gif но интерес, думаю будет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CAHEK На первом и четвёртом фото, один и тот же наконечник:)(даже фото одно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, vladimir2204 сказал:

@CAHEK На первом и четвёртом фото, один и тот же наконечник:)(даже фото одно).

случайно одинаковую загрузил. когда обрезал оказывается удалил другую фотку но не суть. пока что у меня их 31 штука

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CAHEK Вы собираетесь продавать по одному, все сразу или мелким оптом(штук по 3-5)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все сразу не собираюсь. думаю по одному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ладно цену не услышу видимо. давайте попробуем какой нибудь наконечник кинуть щас на аукцион. какой мне поставить старт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, CAHEK сказал:

какой мне поставить старт?

Рублёв со 100, ставь.. не ошибешься.. default_hi.gif.9fb7a5a0d9fd3c46a94898ccd2af90b0.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Серый68 сказал:

Рублёв со 100, ставь.. не ошибешься.. default_hi.gif.9fb7a5a0d9fd3c46a94898ccd2af90b0.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, CAHEK сказал:

На "ме... " такие висят от 300 и ... выше. Ну ставь с 200, 300, 500.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Серый68 епти...серег,чо с тобой случилось:huh:???я имею ввиду твое фото-аватар...какой то кашак напыщенный:lol:!

ладно...буду привыкать к твоей надменности:lol:!

@CAHEK незнаю по чем такие вещи.но думаю,что собирателей по данной тематике довольно мало.хотя наки в целом очень интересны в первую очередь своей сохранностью.если будете выставлять-ссылку сюда скиньте,если не трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как из под пресса вчера выпустили. на данном месте кузня стояла и кучкой нашли или в разных местах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, матвей1205 сказал:

 епти...серег,чо с тобой случилось:huh:???

Тык, Сань имидж сменил.. default_beachsmoke.gif.e2f863a6fb9dbce50fd3c1fe7437269b.gif а точнее, зима наступила.. вот и прибарахлился.. default_sarcastic.gif.061f08bd1714f11555117067c716feae.gif

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, илья79 сказал:

как из под пресса вчера выпустили. на данном месте кузня стояла и кучкой нашли или в разных местах?

площадь 50х50 метров рядом по 2-3 попадалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выставил на аукцион. не тот что представлены в этой теме 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, CAHEK сказал:

площадь 50х50 метров рядом по 2-3 попадалось

ну вероятно что кузня или типа оружейной избы было на этом месте а потом распахано, уж больно не убитые. хотя если кузня то еще много чего былоб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Литейка была. Камрады в Уральских горах находили такую. Только большое количество было не обработанных наков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@илья79 @huntsman  распашки там нету,лес вокруг, песок вот отсюда и сохран. Из металла только поподается железная руда куски. 

Эту тему нужно сделать общей чтобы не размножаться в дальнейшем темы (может наши новые админы прислушаются ) 

Изменено пользователем CAHEK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Попадались кучкой у знакомого комрада. Или литейка или колчан. Тоже в радиусе метров 30

По цене у нас бронзовые скифы от 100 до 300,железные от 900. Но как сторгуешся и сохран.

с уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, vetal79 сказал:

Приветствую! Попадались кучкой у знакомого комрада. Или литейка или колчан. Тоже в радиусе метров 30

По цене у нас бронзовые скифы от 100 до 300,железные от 900. Но как сторгуешся и сохран.

с уважением

Обычно поподается говорят гнилые, и они как раз по 100. Мне вчера написал один товарищ что в нашей области они по 500 за штука. Короче видно будет как интерес пойдет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, CAHEK сказал:

... (может наши новые админы прислушаются ) 

Во как! Уже и админа заменили?

Когда успели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, huntsman сказал:

Во как! Уже и админа заменили?

Когда успели?

Когда я тут последний раз был админы были боба и андрюха поэтому ты для меня новый, хоть и знаю тебя давно)))) 

Изменено пользователем CAHEK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, CAHEK сказал:

Когда я тут последний раз был админы были боба и андрюха поэтому ты для меня новый;) 

 модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, huntsman сказал:

 модератор

Ну да :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Мне хотелось бы задать вам парочку вопросов которые меня интересуют. Где-то мне вспомнилось что на определённых стрела скифы ставили клеймо мастера. Сейчас рою инет и не могу найти где я это читал. Вообщем подскажите клеймо это или просто какой-то косяк после оливки стрелы P81128-195449(1).thumb.jpg.177a624f9db47b3e8cc95e560d269811.jpgP81128-195439(1).thumb.jpg.5e348c5aebd60380a80402d7f836ee5e.jpg

И ещё вопрос почему цвет у некоторых стрел белый, а не бронзовый? Фото представлены нижеP81128-200055(1).thumb.jpg.a97631847eb56f83c2884e005898daaf.jpgP81128-200146(1).thumb.jpg.4c2be2ef85dad813d99c0635974c3193.jpg

P81128-200038(1).jpg

Изменено пользователем CAHEK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CAHEK Белый цвет это оловянистая бронза, материал очень хрупкий, как стекло. Поэтому зеркал из этого материала в целостности не найти, одни осколки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ломастер сказал:

@CAHEK Белый цвет это оловянистая бронза, материал очень хрупкий, как стекло. Поэтому зеркал из этого материала в целостности не найти, одни осколки.

Как не найти целыми? Представлены же на фото! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...