Перейти к публикации

Катушка для ACE 250


Железяки кусок

Рекомендованные сообщения

Даст ли замена стандартной какие то плюсы.И какие минусы ожидают при замене стандартной.Прошу прощение если баян :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Катушка для ACE 250 создана на форуме Garrett.

Вот здесь почитай. От себя добавлю, что 10х14 всё же мне показалась тяжелее, чем стандартная 6,5х9, ей уже быстро не помахаешь. В остальном с Артёмом полностью согласен - и по дискриму, и по глубине, и по ширине захвата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя сейчас какая стоит?Позвонил в магазин сказали пивезли какую то от АКА на 250 аську.Тоже большая и очень лёгкая,завтра заеду посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас стоит Garrett 10"x14" PROformance Power DD (это полное название этой катушки). Вот такая:

post-4489-0-25399000-1304599777_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А наколько на ней корректно работает пинкпоинт относительно стандартной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как стандартная катушка моно, а эта - DD, то её при поинтировании надо поворачивать на 90 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо

На праздники попробовал с Аськой 250 катушку Ака 10-15"ДД марс.Если кому интересно поделюсь своими впечетлениями.

Прошёлся по уже хоженному полю со стандартной катушкой.Поднимал монеты с большей глубины.Причём подъём мелких монет (1-2 копейки советских)увеличилось в неколько раз.Правда копать приходится больше относительно стандартной(пинпоинт работал менее точно)часто промахивался.С опытом думаю это пройдёт.Катушка довольно лёгкая.Защиты пока у фирмы нет,поэтому защитил доступными средствами(шланг и изолента)

Из минуов при даже незначительном ударе, звенит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Железяки кусок,А сколько стоит АКА 10-15*ДД марс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Железяки кусок,А сколько стоит АКА 10-15*ДД марс?

4500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто работает (работал) на аське с катушкой NEL? Ваши отзывы. Действительно ли большой прирост по глубине? А то как то мнения на форумах расходятся. Кто то доволен, кто то говорит что просто развод на деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже уже решил к новому сезону затариться DD катухой, назначение - чесать по выбитым местам (хотя где щас небитые). Выбираю между Detech, Nel и AKA. Говорят что для замусоренных мест такие большие катушки не подходят, щас вот думаю можно ли урочища и окраины старых деревень отнести к замусоренным местам :) Пока склоняюсь все таки к NEL Tornado, но настораживает что некоторые ей очень недовольны остались.

Изменено пользователем Fender
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже уже решил к новому сезону затариться DD катухой, назначение - чесать по выбитым местам (хотя где щас небитые). Выбираю между Detech, Nel и AKA. Говорят что для замусоренных мест такие большие катушки не подходят, щас вот думаю можно ли урочища и окраины старых деревень отнести к замусоренным местам :) Пока склоняюсь все таки к NEL Tornado, но настораживает что некоторые ей очень недовольны остались.

а некоторые даже больше чем очень не довольны! :admin: весь НЕЛ

не раз уже обсуждалась темя катушек.. вот я хожу год с асей 25- про.. и пробовал и НЕЛ и ДД на 350-й..и пришел к выводу.что не надо изобретать...есть родная катушка и ходите с ней.. хотите большего результата то купите другой пробор!ИМХО конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче перекопал весь Ревьюдетектор и все взвесив заказал все-таки катуху Марс. Брать НЕЛ после прочтения почему то расхотелось. Много плохих отзывов, да и маркетинг у них, мягко говоря, странный.

Изменено пользователем Fender
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Umaks прав на все сто. неужели Вам не жаль денег. зачем их вкладывать в модернизацию аськи? я сам большой ее приверженнец и фанат,но не настолько, чтобы ее модернизировать. начальный уровень. этим всё сказано. прибор хоть сусальным золотом покрой, он не будет круче работать. надо в душе просто смириться с мыслью, что его НАДО МЕНЯТЬ на более серьезный. от этого не уйти. судьбу не обманешь. аська останется аськой. посчитайте сколько денег улетит на подбор и замены катушек. надо менять. а жалко, а надо !! пусть аська останется в душе первым в жизни велосипедом. надо расти и покупать взрослый. Вы ведь большие дяди и на трехколеснике не катаетесь почему то до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня Аська 250 в катере болтается, не жалко если стырят. На Волге, по песочку, самое то. Но купил бы к ней DD. с удовольствием. У меня есть Fisher F5 b X-Terra 705, к ним тоже купил бы катухи DD. Согласен что Nel , брать не желательно.

Если кто знает продавцов или фирмы, где взять дешевле, помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пользуюсь

штатной и НЕЛ торнадо.

нел тяжеловат, но на добивание очень даже хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пользуюсь

штатной и НЕЛ торнадо.

нел тяжеловат, но на добивание очень даже хорошо

ну да, да, добывание железо тоже добыча! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 250 и PRO. C катухой 10\14 которая с PRO не любитель в+ есть и - хотя бы из-за неточности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил на гаррет 250 катуху МАРС от АКА. По воздуху глубина увеличилась сантиметров на 10 для советских медных средних монет. Пинпоинт стал работать хуже, но уже привык и обхожусь на обоих катушках без него. Ну и копать приходится чуть глубже и шире. Доволен. :) Катушка легкая, ложные срабатывания об жесткую траву лечатся уменьшением чуйки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то про НЕЛ у всех нелестные отзывы - во многом не соглашусь. Огромный плюс, это реальный прирост по глубине (в том числе и по сравнению с DD 10*14). Просто катушка специфическая. Во первых, нужно к ней привыкнуть, во вторых - она не для сильно замусоренных мест. На пляже, например, копать просто нерельано - цепляет сразу много сигналов, да и пинпоинт работает некорректно. Сам сначала плевался, сейчас привык, не нарадуюсь. По находкам почти всегда обхожу своего приятеля с "Прошей". Опять же, на выбитом-перевыбитом месте между двух ям поднял с предельной глубины Катин пятак. Причем копали там не с аськами) В общем, я за НЕЛ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порекомендую Detech Ultimate 13" для Асе.

Уступит на средние и мелкие цели Нел Торнадо на 2-3см, но зато гарантированно стабильная работа и отличное качество исполнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порекомендую Detech Ultimate 13" для Асе.

а они у нас в чёрном цвете ещё не появились? вроде на сайте производителя фигурируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В черном для:

Minelab Sovereign, XP GoldMaxx Power, Teknetics T2.

Tesoro:Tejon, Vaquerо, Cibola, Lobo

Minelab : Explorer, E-Trac, Quattro, Safari

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А наколько на ней корректно работает пинкпоинт относительно стандартной.

Классно работает! Пинков ищет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приобрел недавно ACE 250, при использовании заметил ряд недостатков:

- почти не различает металлы (ржавый гвоздь - серебром может быть золотом и другим металлом)

- реагирует на минерализацию почвы

- реагирует на траву

- иногда не видит металлы

Решил лечить данные проблемы сменой катушки, а по сему начал прочитывать темы посвященные всему этому, в итоге еще большие сомнения получил:

Потому прошу оценить Вас следующие катушки по 5 бальной шкале в соответствии с указанным рядом параметров:

Катушка 8''x6'' SEF, Detech для Garrett ACE 250

Катушка 12''x10'' SEF, Detech для ACE 250

Катушка 15''x12'' SEF, Detech для Garrett ACE 250

Катушка 9''x12'' PROformance, для Garrett ACE 250

Катушка 6,5''x9'' стандарт для Garrett ACE 250

Катушка NEL Tornado 12x13 ACE/GTA

Катушка 14''x10'' DD, Detech (ACE).

Катушка 12.5х9.5 DD M@RS

знаете про другие катушки - указывайте название и оценивайте

оценки от 1 до 5, критерии для оценки:

1) Цена/функционал: 1 - цена совсем не соответствует заявленным характеристикам, 5 - оптимальное сочетание цены к функционалу

2) качество сборки : 1- прибор собран не качественно, 5 - отличное качество сборки

3) удобство в использовании - комлексная оценка (вес, энергопотребление, охват территории, наличии защиток, удобство в транспортировки ) 1 - прибор совсем не удобен (тут желательно пояснить по какким параметрам это отобразилось) 2 - прибор очень удобен

5) совместимость с асей 1 - часть функционала катушки/прибора потеряно, 5 - весь заявлянный функционал присутствует, улучшены многие качества

Следующий блок оценочных коэффициентов

6) дискриминация 1 - совсем пропала, 5 отличная дискриминация

7) ложные срабатывания 1 - остались и даже увеличились, 5 - совсем исчезли, даже при контакте с сухой травой

8) Реакция на минерализацию почвы: 1 - кричит как потерпевший на любой почве, 5 игнорирует минерализацию почвы, реагирует только на предметы

9) глубина обнаружения по сравнению с дефолтной катушкой:

1 совсем не увеличилась, даже уменьшилась

2- увеличилась на 3 см

3 - увеличилась на 6 см

4 - 9см

5 -12см и более

Теперь по поводу оценки приборов, прошу оценивать тех, кто использовал эти катушки, так же прошу оценить по 8 первым критериям свою дефолтную катушку - чтоб можно было оценить на сколько изменилась работа прибора с новой катушкой.

Заранее спасибо всех кто примет участие в опросе.

Изменено пользователем Arogo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно извиняюсь, но либо с вашей аськой что-то не то, либо вы не разобрались с прибором еще. Штатная катушка при всей своей ущербности тем не менее очень стабильная и надежная, и если она у вас "реагирует на траву" и "иногда не видит металлы", то боюсь что покупкой другой катухи вы проблему не решите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно извиняюсь, но либо с вашей аськой что-то не то, либо вы не разобрались с прибором еще. Штатная катушка при всей своей ущербности тем не менее очень стабильная и надежная, и если она у вас "реагирует на траву" и "иногда не видит металлы", то боюсь что покупкой другой катухи вы проблему не решите.

Реагирует на касание с сухой травой отнюдь не только мой прибор, насколько я понял из описаний возникающих проблем это повсеместно, что касается не видит иногда металлы, то тут надо учитывать, что иногда металлы мелкие и глубоко сидят, мой прибор не заметил, другой увидел.....

Давайте по теме, если бы проблемы моего прибора были связаны с браком производства то обратился бы я в другое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

увы, но мне кажется, что затея с настолько системным подходом к выбору катушки для бюджетного прибора изначально обречена на провал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...