Перейти к публикации

Катушка для ACE 250


Железяки кусок

Рекомендованные сообщения

Поэтому,Ася и есть для новичков,что бы привыкали копать все УСТОЙЧИВЫЕ сигналы....Чермет на Асе прекрасно различается,сигнал будет вроде как устойчивый,но курсор будет бегать из стороны в сторону....Во всяком случае,ржавый гвоздь,от монеты различимы легко....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Катушка для ACE 250 создана на форуме Garrett.

Повторюсь - на урочищах с Асей со стандартной катухой делать нечего! Конечно, медный пятак она увидит хорошо, но много ли их там осталось? Не спорю, Ася, даже со стандартной катухой неплохо работает в поле, но если место даже немного замусорено, копать с ней одно неудовольствие! И даже не в том дело. Пропускаешь очень много сигналов, которые с другими приборами (а может, и асей с хорошей катушкой) не пропустишь, они более заметны.

Изменено пользователем Мишель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замены катушек на Асю,увеличивают только глубину,зачастую,поставив большую катуху на помойке,ты не различишь,где гвоздь,а где монета...,нет у Аси такой функции,а вот мозг точно взорвётся от какафонии, поэтому я и сказал,что - ходи со штатной.....Хочешь какой-то различимости ,покупай прибор другого уровня.......Проходил я всё это в своё время....... :D

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, как вариант, приобрести Нел Снайпер. Но опять же, наверное проще будет добавить еще тысяч так пять и купить что-то более разумное, пусть и б/у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому я и говорю....,от апгрейда катухами уровень аппарата не меняется,Ася,она и в Африке Ася,каждая катуха нужна для определённых целей....,снайпер - на помойку, НЕЛ на не замусоренные участки....,а со штатной,копали,копают и будут копать...и надо признать иногда очень эффективно...,все зависит от того,как ты понимаешь свой прибор...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому я и говорю....,от апгрейда катухами уровень аппарата не меняется,Ася,она и в Африке Ася,каждая катуха нужна для определённых целей....,снайпер - на помойку, НЕЛ на не замусоренные участки....,а со штатной,копали,копают и будут копать...и надо признать иногда очень эффективно...,все зависит от того,как ты понимаешь свой прибор...........

Вы меня убедили, я согласен. Но вряд ли с Аськой со стандартной катухой на полувыбитом урочище что-то можно найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вряд ли с Аськой со стандартной катухой на полувыбитом урочище что-то можно найти.

Это как карта ляжет...,или как деда задобришь......,выбитых мест не бывает........... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому,Ася и есть для новичков,что бы привыкали копать все УСТОЙЧИВЫЕ сигналы....Чермет на Асе прекрасно различается,сигнал будет вроде как устойчивый,но курсор будет бегать из стороны в сторону....Во всяком случае,ржавый гвоздь,от монеты различимы легко....

 

 

Как именно то различить? Гвоздь от монеты? Раз 10 уже  ходил,но не могу отсечь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю еще не один десяток раз походишь, все приходит с практикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так лучше разу знать чтоб на теже грабли не наступать :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прохожу аську без наушников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еще совсем новичок, не больше 20 выездов по 2-3 часа. но добавлю 5 коп.

 

Аська 250, купил Нел Торнадо. По сравнению с стандарной катушкой

 

По глубине не скажу - не было находок с глубины, а "холодильник" на полуметре и та и эта видит.

 

Дискрим. Точно лучше. Средняя по размеру чернина (крупный болт от трактора, тормозная колодка) не бъет как цветмет - 100% чернина. 100% отсекаются гвозди и т.д.  Алюминий в 70% бъет в "крышки" а не в золото. Крупная железка на глубине дает "рваный" сигнал цветмета.

В общем специально сначала копал все сомнительное  - был приятно удивлен.

 

Пинпоинт - не точный, при некотрой практике (10-к целей) приноровился и проблема ушла.

 

Почти нет проблемы "фантомов". Хожу с чуйкой -1 от максимума. Со стандарной катухой фантомило не децки.

 

Пока с этой катушкой 1 выход. Поднял 2 коп и 3 коп советы  с глуб 3-5 см.  Место довольно захламленное, однако монеты 100% определялись.

 

В общем, после первого раза очень доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нел торнадо очень нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по РИФовским катушкам на асю кто что знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по РИФовским катушкам на асю кто что знает?

Ну буквально чуть ниже данной темы, в этом же разделе...

 

http://mdrussia.ru/index.php/topic/8320-%D0%BA%D0%B0%D0%BA%D1%83%D1%8E-%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%BA%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%88%D0%BA%D1%83-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B0%D1%81%D0%B8-250-nel-tornado-dd-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-rif-ranger-10x14/

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят, а у кого нибудь ходит с detech sef 12*15 на асю 250? что можете о ней сказать. а то вот хочу купить, по совету товарища опытного. он говорит, что прибор номного изменился лучшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, я пытался найти информацию по катушкам, но только запутался. В данный момент рассматриваю на ACE 250: 

 

Detech Excellerator 10x14"

Mars Goliaf 

RIF Ranger 10x14" DD

Rif TURBO 14,5"

 

Сейчас, пользуюсь стандартной. Кто какую посоветует? 

Изменено пользователем Mozes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, я пытался найти информацию по катушкам, но только запутался. В данный момент рассматриваю на ACE 250: 

 

Сейчас, пользуюсь стандартной. Кто какую посоветует? 

 Если вырос из штатного набора аськи и хочешь чего то бОльшего, то менять катушку нет смысла- меняй прибор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Если вырос из штатного набора аськи и хочешь чего то бОльшего, то менять катушку нет смысла- меняй прибор.

 

Ну прибор новый я не потяну :( А так хоть катушку обновлю.

 

Вот сейчас уже присматриваюсь к Detech Ultimate 13", по совету.

Изменено пользователем Mozes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно сейчас поменять катушку, но через год начнешь копить деньги на новый прибор...се ля ви  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно сейчас поменять катушку, но через год начнешь копить деньги на новый прибор...се ля ви  :)

статистика- вещь упрямая ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда вопрос на какой прибор копить после АСЕ 250 ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СИГНУМ, ТЕРКА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как правило после аськи берут Трак))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное всё же возьму новую катушку Detech Ultimate 13.  А пинпоинтером Нокта кто то пользовался? Стоит взять? Сейчас у меня вообще никакого нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное всё же возьму новую катушку Detech Ultimate 13.  А пинпоинтером Нокта кто то пользовался? Стоит взять? Сейчас у меня вообще никакого нет. 

Эта кучка стоит столько же, сколько ваш прибор. А кучка + прибор = б\у ХТ505 в состоянии нового, или потрепаная ХТ705.

Изменено пользователем PonteDeFi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кстати не могу понять. В чем будет отличие моей ACE 250 со стандартной катушкой + Detech Ultimate 13 , от XT 505. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как правило после аськи берут Трак))))

Согласен =)

Аська хороша,все герои,прибор не причем,а нет ребятки,Трак это реально другой уровень.Копайте дальше с колокольчиком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен =)

Аська хороша,все герои,прибор не причем,а нет ребятки,Трак это реально другой уровень.Копайте дальше с колокольчиком :)

 

Колокольчиком ?:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...