Перейти к публикации

Катушка для ACE 250


Железяки кусок

Рекомендованные сообщения

@джо Меняйте прибор.Не тратьте попусту деньги. Ровно тоже самое проходил и я. Сначала была АСЯ 250, потом решил докупить Детеч Ультимейт катушку. Катушка не изменить сам прибор, будет просто большая площадь захвата и возможно небольшой прирост глубины. На поиске практически никак не отразится.

В итоге понял , что зря потратил деньги. Надо менять прибор. Темболее сейчас конец сезона , многие будут продавать свои мд. Если повезёт то можете не совсем дорого взять б\у Деус.  или GMP 

Изменено пользователем Mozes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Катушка для ACE 250 создана на форуме Garrett.

 Джо, если уж совсем напряженка в деньгах, хороший прирост по глубине дает "Нел Хантер". Но проходил сезон с Аськой, на второй купил Сафарик. Пока привыкал к Сафарику сезон кончился, получилось так, что я с Аськой поднял больше.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Mozes сказал:

Катушка не изменить сам прибор, будет просто большая площадь захвата и возможно небольшой прирост глубины. На поиске практически никак не отразится.

прирост глубины в 10-15 см. разве не отразиться на поиске?

Только что, Mozes сказал:

взять б\у Деус.

а в чем разница аси и деуса, объясните новичку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Hipa сказал:

прирост глубины в 10-15 см. разве не отразиться на поиске?

Возможно у меня Детеч Ультимейт был бракованный , но особой разницы в глубине я не заметил. Возможно см 5 не больше. Я не знаю откуда вы про 10-15 взяли. А вот проблем с дискримом (он у аськи и так не ахти) с новой катушкой прибавилось.

7 минут назад, Hipa сказал:

а в чем разница аси и деуса, объясните новичку

В сети множество обзоров данного прибора и в полях и  на "бумаге". Помимо Деуса я бы рассмотрел еще GMP. Видел его часто в деле. Отличный прибор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прирост по глубине на воздухе на СССРовский пятак был 12 сантиметров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Mozes сказал:

Возможно см 5 не больше. Я не знаю откуда вы про 10-15 взяли. 

у Порываева подсмотрела, что не так? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Hipa Я говорю не про воздушные тесты. А про реально использование в поле, на копе, руками. Когда у вас в площади захвата катушки и кусок проволоки и медный какал и кусок фольги на разных глубинах. 

Если еще и поле не особо чистое (я не говорю про помойку) , то с аськиным дискримом , все эти новые катушки совершенно ничего не дают, кроме площади захвата. 

Изменено пользователем Mozes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Для помойки хватает штатной катушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное стоит пояснить мою позицию. Я не говорю, что аська плохой прибор. За свои деньги , это отличный качественный прибор. Я сам с ней отходил много сезонов и были находки приятные.

Я говорю, что либо пользоваться аськой со штатной катушкой, либо менять прибор. Доп. катушка к аське, это просто деньги на ветер. Прибор это не изменит. Просто сделает его дороже на 6-7 тысяч с теми же характеристиками ,что и без этой катушки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 В этом я полностью с Вами согласен, после первого сезоная всё продал. Главное чтобы человек понял, его это занятие или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mozes С новой катушкой будет и прирост глубины, есть тесты на грунте, где это наглядно показывают, 1 копейка Николай берет с Detech ultimate на 30 см., а со штатной максимум на 15 см., насчет дискрима вы правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря так про Детечь и прибор. Нормальный аппарат выходит, тем более в сравнении с 250-й. И площадь и глубина будет. Вообще катушки моно 250 и Детечь ДД - это небо и земля. Поэтому выше про разницу в глубине пишут правду. Как говорил пока еще  известный Понтедефи - Детечь Ультимейт 13" одна из лучших катушек для Аси.  И от себя, лучше чем ДД на 350. Особенно по мелочи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, mika4ev сказал:

 Для помойки хватает штатной катушки.

Штатка "Овал" монеты в грунте плохо видит!

Вот моё видео

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы можно было выложить 30-40-50 к. на новый прибор то так бы и сделали все. Но увы. Поэтому приходится брать 250 с апгрейдом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Я.М.М.26RU сказал:

Штатка "Овал" монеты в грунте плохо видит!

Вот моё видео

 

 

О чем и речь! Штатка 250 и ДД катушка (не знаю какая) но скажем не самая большая, которая бывает (Детечь больше и глубже)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще @джо посмотрите темы в разделе о технике Гаррет. Там много тем о доп. катушках к асе. Вопрос довольно больной и часто обсуждался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, джо сказал:

Подбираю катушку как дополнительную к стоку.      Подскажите новичку какая самая лучшая катушка для гаррет асе 250 ??? и почему?
 

Подожди, еще МД не куплен, а уже катушки выбираем. Может стоит со штатной походить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Николай3 сказал:

Если бы можно было выложить 30-40-50 к. на новый прибор то так бы и сделали все. Но увы. Поэтому приходится брать 250 с апгрейдом

GMP б/у в отличном состоянии можно взять за 20-22к(без торга) . Аська 250 за 8-9 вполне уйдет + катушка 6к. Но никто же надеюсь не будет спорить , что GMP на порядок лучше чем аська с катушкой детеч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек спросил по конкретному прибору Аське, подобрать катушку !

Зачем лишнее писать?

Когда он захочет купить GMP , тогда и спрос катушек к ней будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Я.М.М.26RU так человек МД не разу не держал, зачем ему сейчас катушки, в сравнении все познаётся 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек хочет перешагнуть порог со штатной катушкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mozes что за GMP

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Николай3 сказал:

@Mozes что за GMP

xp gold maxx power 

ребят листаните на 4 страницу этой темы. я в 2014 совершно в такойже ситуации был. 

не хочется чтобы человек на теже грабли наступал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Я.М.М.26RU я так же в 2014 хотел перешагнуть. 4я страница этой темы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Mozes сказал:

я так же в 2014 хотел перешагнуть. 4я страница этой темы. 

Я тоже шагал, терка ,беркут, сафарик и в итоге вернулся к верной Асе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.04.2016 в 13:58, Mozes сказал:

Хотя, АСЬКА с катушкой новой тоже порадовала. Находки норм. Но люди советующие менять прибор были правы:) Накопил. Думаю брать  ХР Деус.

@Mozes т.е. с детечем тоже находки есть. 

Вернусь к денежному вопросу. Взять б/у за 8-10 к. + 4-5 катушка или 20-22-25 вещи разные. Ладно с общеизвестной аськой, которой пруд пруди и с которой замены норм легко. Но вот вот с 20 к. я для себя у левого брать бы не стал. Да и вообще искал бы новый, соответственно по другой цене, т.к. прибор уже другого уровня, а не ширпотреб. Деньги деньги. Имхо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Николай3 сказал:

@Mozes что за GMP

У меня такой,экрана нет одни крутили,зато разделение не хуже деуса а может и лучше,но тут вечный вопрос.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, селиван сказал:

У меня такой,экрана нет одни крутили

И этот прибор он советует новичкам? уж лучше я с колокольчиком похожу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, джо сказал:

Подбираю катушку как дополнительную к стоку.      Подскажите новичку какая самая лучшая катушка для гаррет асе 250 ??? и почему?
 

Попробую ответить на ваш вопрос.Для новичка лучшей катушки чем родная 6,5/9  вообщем то и не нужно.Катушка моно,отлично отрабатывает на мусоре.Для поля она маловата.Но на первое время пойдёт,пока не привыкнете к сигналам.Как доп катушку наверное выбрал бы detect ultimate,выигрываете в площади захвата, ну и в глубине.Все тесты по воздуху что показывают по экрану полное фуфло,очень много факторов влияющих на глубину обнаружения ,минерализация,электропомехи,влажность грунта,настроение,головная боль,похмелье,и тд.и тп.Говорю не просто так,была у меня аська 250 несколько лет назад .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Hipa "Экран" аськи менее информативен если сравнивать с "крутилками" GMP :)  

Изменено пользователем Mozes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...