Перейти к публикации

Катушка для ACE 250


Железяки кусок

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Hipa сказал:

И этот прибор он советует новичкам? уж лучше я с колокольчиком похожу!

Новичкам он точно не подойдёт,за то для меня просто сказка,хожу сигналы выкапываю между ямок камрадов.

С таким прибором только в наушниках.

Да если честно то я без наушников даже с Аськой не копал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Катушка для ACE 250 создана на форуме Garrett.

@селиван Да, мы с напарником ходим . Я с деусом он с gmp. По вытоптанным полян находки неплохие. 

Если человек решил для себя , что металопоиск ему интересен и не намерен бросать. То , что аськой учится копать, что GMP или другим прибором, разницы нет. 

Если человек конечно еще не решил и не хочет особо много вкладывать в это. То аська штатная.

Я после многих сезонов с аськой когда на деус "пересел" , всё можно сказать с нуля начал. Всё же на слух. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Mozes сказал:

@Hipa "Экран" аськи менее информативен если сравнивать с "крутилками" GMP :)  

Согласен.

GMP настраиваешь полностью под себя,и нет там общих настроек,все индивидуально.Я вот звук железа на мусоре вообще убираю,а кому то нравится его слышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Hipa А вообще да. Вот вы такой вредный. Вот и рекомендую вам, ходите с аськой с обвесом. Другим больше хабара останется.^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mozes Да мысль я поняла, вы не советуете модернизировать аську, типа если хочешь большего - купи нормальный прибор.
Но к профессиональному прибору привыкать надо и понимать, вот мне интересно после аськи со штатной катушкой можно сходу понять проф. прибор?

ИХМО Новичку советовать сразу проф. прибор - это отбить у него все желание копать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Hipa У нас на месном форуме есть камрады которые копают аськами несколько лет,причем не уступают многим в находках.Если поменять прибор то не факт что увеличится колличество находок,тем более их качество.

Купив доп.катушку,большего размера,вы выигрываете в площади сканирования,то-есть меньше не обследованной площади,соответственно больше находок,соответственно больше шмурдяка,а на мусоре совсем беда,оглохнуть можно.На относительно чистом месте совсем другое дело.Но и в глубине выиграете,но не так как по роликам,совсем не так.Но кстати на аськах добавка глубины заметна,так как родная монка не глубоко бьет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, селиван сказал:

меньше не обследованной площади,соответственно больше находок,соответственно больше шмурдяка

непойму одного, на других приборах не будет того-же шмурдяка на мусорке?

или там дискрим лучше? объясните плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Hipa сказал:

непойму одного, на других приборах не будет того-же шмурдяка на мусорке?

или там дискрим лучше? объясните плиз.

На любых приборах будет шмурдяк,я имею ввиду чем больше катушка,тем больше площадь для собирания находок ну и соответственно всякой хрени.Большая катушка очень полезна на относительно чистых местах,ну и далее,чем больше мусора тем меньше катушка.Повторюсь у аськи очень хорошая катушка но для поля маленькая,для полей желательно побольше.Но вопрос на сколько вы поняли прибор.С большой катушкой вам может быть просто сложно найти центр где находится цель.А насчет дискрима все просто,лопата лучший дискрим!

Когда было лень много копать я убирал два первых сигмента

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Hipa Как нибудь сфотаю набор своих катушек.

Каждая под свои задачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, селиван сказал:

@Hipa Как нибудь сфотаю набор своих катушек.

Каждая под свои задачи.

Отлично! И можно сразу с обзором под какие задачи какая заточена!

и все катухи вы с собой на коп берете? как то неудобно мне кажется.

и еще, мне просто интересно, в других приборах есть проблемы с дискримом? а то на аську балоны катят, в проф. мд меньше проблем?

Может многое не понимаю, ночОг, если что не ругайтесь!

Изменено пользователем Hipa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Hipa в ближайшее время постараюсь сделать фотки с обзором.

Вот только не знаю в какой теме,здесь речь про аськины катушки идет.А у меня приборы другие.

Ну думаю кто нибудь подскажет где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, селиван сказал:

@Hipa в ближайшее время постараюсь сделать фотки с обзором.

Вот только не знаю в какой теме,здесь речь про аськины катушки идет.А у меня приборы другие.

Ну думаю кто нибудь подскажет где.

В разделах по технике копарской темы сделайте с Видеобзором такого-то прибора с катушками такими-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Николай3 сказал:

В разделах по технике копарской темы сделайте с Видеобзором такого-то прибора с катушками такими-то

Ну про видеообзор обещать не могу,очень фиговый с меня оператор,и это мягко сказано.Фотообзор наверное получится.Темы про at gold нашел в разделе garrett.А вот про gmp темы нет.Думаю создать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВНУЧКА СТАРОГОВИКИННА

Доброго дня всем, у меня вопрос к вам, не подскажете какую лучше катушку купить для АСЕ 250?  Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря под какие задачи она вам нужна,а так от 4,5 до 17 дюймов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достаточно открыть разделы Вопросы от новичков или Техника Гаррет и там ответов на вопрос тележка целая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раздел техника пункт Гарет там уже обсуждалось и не раз так же в поисковике можно забить но лучше раздел техники полистать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перенес вопрос в соответствующую тему

7 часов назад, ВНУЧКА СТАРОГОВИКИННА сказал:

Доброго дня всем, у меня вопрос к вам, не подскажете какую лучше катушку купить для АСЕ 250?  Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апну темку. В общем отходил я пол своего первого сезона со штаткой на аську 250. Не хватает глубины. Работаю в основном в полях. Проверял с беркутом и тёркой 705. Не хватает 7-10 см (3 копейки 1940 года). В общем принял решение на следующий сезон взять новую катушку. Теперь вопрос, что взять?

1) Если Нелл то какой?

2) Блондинка.

3) Марс Тайгер.

4) Иное.

Хочется больше глубины и более четкого дискрима мелких целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.11.2018 в 20:41, Bugbaidych сказал:

Апну темку. В общем отходил я пол своего первого сезона со штаткой на аську 250. Не хватает глубины. Работаю в основном в полях. Проверял с беркутом и тёркой 705. Не хватает 7-10 см (3 копейки 1940 года). В общем принял решение на следующий сезон взять новую катушку. Теперь вопрос, что взять?

1) Если Нелл то какой?

2) Блондинка.

3) Марс Тайгер.

4) Иное.

Хочется больше глубины и более четкого дискрима мелких целей.

Можете взять NEL Thunder или Tornado. И будет все норм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Artem2k18 сказал:

Можете взять NEL Thunder или Tornado. И будет все норм. 

 

Говорят у Нелов проблемы с проводами. Или ситуация поменялась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Bugbaidych сказал:

 

Говорят у Нелов проблемы с проводами. Или ситуация поменялась?

 

Как по мне - нормальный там провод. Толстый, не слишком жёсткий, внутри шнур усилитель. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.12.2018 в 22:00, Bugbaidych сказал:

 

Говорят у Нелов проблемы с проводами. Или ситуация поменялась?

Там все zaebys. А насчет большой чувствительности к мелким предметам, то это все зависит от самого прибора, а не от катухи

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая глубокая катушка для АСЕ250 Марс Голиаф15 катушка бомба, я доставал ей пятак Екатерины на глубине 45 см, причём грунт был глина очень жёсткой, лопата с трудом копала, да и по мелочи она нормально берёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"  Катушка Magic 13 HF для Garrett Ace 250 Новая катушка DoubleD Magic 13' HF (HF - High Frequency) для металлоискателя Garrett Ace 250 c повышенной частотой 10 кГц (по сравнению со стандартной 6,5кГц) и дополнительным усилением сигнала, что в этом сочетании даёт ощутимый прирост глубины обнаружения, повышенную чувствительность на мелкие и стандартные цели с сохранением их разделения. Сделано в России. Тип катушки DD Размер катушки 13" Для модели Garrett Ace 250 Вес катушки, грамм 520 Частота катушки 10                      

Цена: 7400 рублей"

 

 

Я бы присмотрелся на месте владельцев аси. Очень интересная тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...