Перейти к публикации

Совет бы...


Coffee

Рекомендованные сообщения

58 минут назад, Крот 32 сказал:

Обязательно идти как снег сойдёт....

 

 

Да я так понимаю, что и по снегу вполне можно ходить, если слой не слишком толстый, грунт не промёрзший, и мороз до пяти градусов. Даже комфортней в каком-то смысле - к ногам не липнет, сапоги и катушка чистые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Совет бы... создана на форуме Вопросы от новичков.
1 час назад, Крот 32 сказал:

заметил одно если начинаешь с настройками грунта играть стабильность пропадает....по этому по траве лучше заводские программы 

 

 

Ну вот смотрите, я вчера сигнал слабый нашёл (который так и не откопал), и грунт у меня стоял что-то 75, вроде. Если прибавить грунт до 80, то вообще этого сигнала нет - не видит Deus цель, а если убавить грунт до 60, то наоборот, сигнал становится громче, можно даже катушку задирать над землёй и Deus цель видит. Хотя в обоих случаях VDI не показывает... Так что грунт штука выходит важная, и лучше игнорировать фантомы, чем наслаждаться тишиной, задирая грунт. (Это я размышляю, а не утверждаю)) Хотя, возможно что при низком установленном значении грунта вылезут ещё какие-нибудь огрехи в работе помимо фантомов... некорректное распознавание целей, например... не знаю, не дошёл ещё до нюансов) как впрочем и до находок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Coffee сказал:

Да я так понимаю, что и по снегу вполне можно ходить, если слой не слишком толстый, грунт не промёрзший, и мороз до пяти градусов. Даже комфортней в каком-то смысле - к ногам не липнет, сапоги и катушка чистые...

Я вот думаю с компании в округе шурфануть по зиме...пару перспективных мест есть)))тока бы мишку не разбудить..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sun Nov 25 2018 в 23:33, ANSWER сказал:

Ограменный вал больно!

Вот...а стрелки это куда растаскивали...да это вообще пирамида)))это в каких краях?

Screenshot_2018-12-07-19-59-16-148_com.android.browser.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sun Nov 25 2018 в 23:54, Coffee сказал:

465DE394-6DC8-4D02-8AC0-10FA4D3283B0.png

Это чо за карты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mon Nov 26 2018 в 09:31, Frost1978 сказал:

@Coffee , на прошивках 5.* грунт задирать смысла нет. На незамусоренных местах включайте автоослеживаине, на 5.* оно нормально работает. На мусорках либо автоослеживание либо ставьте "среднее по палате" ~75-80, потому что на мусорке от супер-точного значения грунта Вы ничего не выигрываете. Железо может бить в цвет из-за окисей и/или из-за присутствия в нем круглых/овальных отверстий. Примерно также будут звучать железные гайки тоже из-за отверстий.

Плохо что ушей нет, купите хотя бы проводные не особо дорогие на первое время, т.к. Деус - это прибор, с которым без хорошего звука, как без рук. Летом была ситуация, когда сели уши WS4 и пришлось ходить на звуке с блока. Походил минут 10, понял, что это потеря времени, пошел за павер банкой и ходил уже с ушами на доп.питании, вот тогда начались находки. В ушах много нюансов слышно на полифонии, с блока этого слышно не будет.

Так стоит с 4.1 до 5.2 обновляться?или подождать годик.)

Изменено пользователем Крот 32
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крот 32, а вот интересно: Деус Лайт лучше Гарретт Асе Евро? Имеется в виду, что у Деуса блока нет и программы только установленные заводские. Может товарищи с Евро имеются? Вот бы интересно протестить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, андред сказал:

копать, особенно если сигнал красивый.......да и в большинстве на деусе чешуя была без вди, только сигнал

 

Да может на грунт минерализированный деус показывал, на блок смотрели?

Да да я тоже сначала словил сигнал..он такой ближе к советам ранним...но тоньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Крот 32 сказал:

Это чо за карты)

Генштаба РККА

А куда кто что растаскивали... Я не въехал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Алексей 1 сказал:

Крот 32, а вот интересно: Деус Лайт лучше Гарретт Асе Евро? Имеется в виду, что у Деуса блока нет и программы только установленные заводские. Может товарищи с Евро имеются? Вот бы интересно протестить.

 

Лучше в отклике...подмаскированные цели он лучше видит.и мелкие цели деус лучше выхватывает...у меня у камрада Ася евро....ну ругаются они сильно когда рядом))и прикол если на асе новые батарейки -я на 18 частоте рядом с ним хожу...ну не ближе 2м,если разряженные...то только на 4частоте)))хотя аськой комрад обруч от колеса кареты с с глубины по пояс выхватил...уже думали клад копаем) кстати в 5.2 прошивке на наушниках все настройки блока,ну почти.

Изменено пользователем Крот 32
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Крот 32 , да, конечно обновляйтесь. Но, наверное, уже весной перед началом сезона. Прошивка 5.2 по сравнению с 4.1  имеет лучшее автоотслеживание грунта, насколько мне показалось - не бросает черное в цвет и вообще мне как-то она больше понравилась, нежели 4.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алексей 1 , встроенных программ и регулировок с ушей WS4 хватает более чем. Особенно после выхода прошивки 5.*, где добавлено еще пару опций для регулировки с ушей. Единственное, чего мне не хватало первое время, когда ходил с лайт - это показаний VDI. Иногда хочется сверить звук и VDI, чтоб понять, копать стоит или нет. Но это вопрос решается либо отсоединением мини-блока от оглавия и можно его носить в кармане или на шее в паре с проводными ушами, либо через переходник на штангу и к этому мини-блоку присоединить какие-нибудь проводные или беспроводные уши. Сейчас беспроводные можно от 1.000р до 2.500р выбрать на алиэкспресс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Frost1978 сказал:

@Алексей 1 , встроенных программ и регулировок с ушей WS4 хватает более чем. Особенно после выхода прошивки 5.*, где добавлено еще пару опций для регулировки с ушей. Единственное, чего мне не хватало первое время, когда ходил с лайт - это показаний VDI. Иногда хочется сверить звук и VDI, чтоб понять, копать стоит или нет. Но это вопрос решается либо отсоединением мини-блока от оглавия и можно его носить в кармане или на шее в паре с проводными ушами, либо через переходник на штангу и к этому мини-блоку присоединить какие-нибудь проводные или беспроводные уши. Сейчас беспроводные можно от 1.000р до 2.500р выбрать на алиэкспресс. 

Я тоже буду блок ставить на штангу...и колонку через переходник на штангу)))и на всю громкость в лесу...да палево ...зато в тебя не пальнут пьяные охотники)))и зверь будет уходить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Крот 32 , дело Ваше конечно, но без наушников, если на полифонии ходить, то можете упустить интересные сигналы, так что ходить стоит с полифонией+уши. Зверь Вас и так метров со 100 почует и уйдет, если он не ранен и не болен бешенством. Раненного и/или бешеного динамики не испугают. А пьяные охотники... жилетку оранжевую носите в лесу, если охотников опасаетесь. Не пьяные тоже, кстати, могут не увидеть человека в маскирующей одежде, который вышел на линию выстрела за целью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выйди за черту деревни, куда-нибудь к речке, и походи там десяток раз, тогда начнешь втыкать потихоньку, на мусорки лезть не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.12.2018 в 17:58, Крот 32 сказал:

....пробки уже знаю сигнал....не копаю...от 83 до87 вди ...зачем их копать....ну  максимум пропущу металопластику...да и фиг с ним...деус создан чтобы не копать  жбонь

....но все впереди!!!

 

 

Приветствую! А вот про "не копаю пробочные сигналы", это Вы зря! Мелкая серебрушка 10-15-20-25 копеек может давать четкий пробочный сигнал и пробочное вди в зависимости от глубины и грунта. А 50 коп или рубль на ребре вообще может выдавать вди от 17 до 70...

Золото кстати деус тоже видит не идеально, т.к. проводимость у него слабая!

 Прибор конечно чудесный и классный, но пренебрегать сомнительными сигналами не стоит!

 Удачи под катуху и побольше звонких серебрянных сигналов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Frost1978 сказал:

@Крот 32 , да, конечно обновляйтесь. Но, наверное, уже весной перед началом сезона. Прошивка 5.2 по сравнению с 4.1  имеет лучшее автоотслеживание грунта, насколько мне показалось - не бросает черное в цвет и вообще мне как-то она больше понравилась, нежели 4.1

Спасибо за совет...к весне прошьюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, привет! Нужен совет. И некоторые прояснения, если можно) 

Вобщем, нашёл на старой карте несколько некогда существующих, а ныне стертых с гугла хуторков; все примерно в одном районе. Подъезд некомфортный, от асфальта далековато, но благо землю за ночь подморозило. Объехали мы все эти селища прямо под крылечками) И до нас их конечно хорошенечко отработали: фундаменты найдены, вскрыты, повсюду ямки, шурфы. Территории хуторов кишат металломусором, звенят - проходу нет... Невозможно просто. В одном нашли колодец и погреб с арочным каменным сводом.

Вот какая штука: все эти поселения расположены на склонах в пойму некогда видимо широкой, а сейчас чахлой реки, склоны все поросшие нашей степной растительностью, горизонтальная часть (низ) поймы в камыше, местами распахана, а поселения все аккурат заросшие молодым лесом... Деревья лет 20 - 30, и в этих лесках исчезнувшие хутора... Что за закономерность, почему вокруг на склонах степь, а хутора в молодых перелесках? Заранее спасибо)

F2F7A851-E8DA-4911-AEEB-E4FFEA7C6886.jpeg

Изменено пользователем Coffee
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не поленился прочитал. вот наш местный гуру копа как мне правильно сказал. уже много времени прошло,а один фиг сомнений в его правоте нет. начинать надо с простых приборов. чем меньше настроек-тем лучше. не надо ставить себе целью сразу кладуху найти. надо проникнуться духом поиска,а потом уже приборы посложнее брать.

хорошо и здорово ,когда есть деньги на сильный профессиональный прибор. но толку то  от него в неумелых руках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст а он не говорил, почему вокруг степь, а на брошенных хуторах лесочки?

 

А по Деусу, и его сложности, и остальному... Понимаете, всё это так, но в то же время это штука индивидуальная. Да и к тому же: врубите основную прогу, три тона, ещё кой чего игнорируйте, и вот у вас Тёрка) Я ни за каким кладом не гонюсь (пока)), хожу где ходится, просто стараюсь всё таки выбирать места с прошлым, или лазить неподалёку от них. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому что степь пахали. а в хуторе у хаты и яблоня стоит или еще какое то дерево. хутор сгинул. а пахать то по руинам и пням желающих мало. вот и пашут вокруг. а на месте  хутора дикие кусты растут. потом пахать перестали . а заросли то остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст не думаю, что поэтому. Это склоны, и достаточно крутые, вряд ли их пахали, а сейчас точно не пашут. И так по всей пойме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...