Перейти к публикации

Подскажите, что это?


Coffee

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, ЛисБ сказал:

Зелёная она становится когда на неё уже нажмёшь - у меня так. С уважениями.

   Че то не скринируется,у меня всегда зеленая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Подскажите, что это? создана на форуме Предметы быта.

Как же мне без стрелочки существовать?! Все решат что я невоспитанный и неблагодарный...((

B03DAD60-0DDF-4163-B529-736750C725BF.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Coffee вам надо набрать 50 сообщений ( помоемому) и тогда появится стрелочка. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛисБ понял, спасибо) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня копал на пашне в окрестностях города, накопал вот такого. Очень много мелких осколков, звучат цветом, пока не выкопаешь. Невозможно работать!) Интересно, что за осколки... Некоторые имеют какой-то рельеф. 

7A00431A-8D2A-4C69-BB02-EB5E42FC87BA.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крайние фото ободки от снаряда. 

55988112.thumb.jpg.5d8bf000090d2769bf80d85e16bf33ba.jpg3628348.thumb.jpg.d955b3968a498d552935e1257538e320.jpg

Изменено пользователем olegator 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёт не очень похоже. Ну вобщем эхо войны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, а это что? Шар, весит кг полтора, сигналит цветом 40??

978891E7-C7F1-424C-9A84-34AA86C90935.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Shliman54 сказал:

Может и пушечное ядро.

 

Может и с мельницы

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред  Тоже хотел об этом сказать. 

Надо по точным размерам и весу сравнивать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, друзья. Я шарик забыл в посадке) С собой таскать не стал, решил, что на обратном пути заберу, но вскоре пошёл дождь, сваливал я в темпе - забыл шарик под ясенем) Завтра похожу там ещё после работы, и шар заберу. Там правда перекопано всё, свежих ям много. Но пулю и шарик я копнул))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Как думаете, что это за... слиток? По виду и весу - свинец, сигнал не помню... что-то в районе 80 - 90 на 11-ой частоте. Дети лили?)

A616B44E-8E7A-47A6-B98E-0A6430DE09A3.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то сплавилось

Оплавыш короче))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Coffee так вы в разделах конкурсов и викторин публикуйтесь )

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, giliki сказал:

@Coffee так вы в разделах конкурсов и викторин публикуйтесь )

Типа: угадайте следующий шмурдяк, который я попрошу идентифицировать?) Блин, на самом деле хочется знать природу любой найденной железяки) Это я ещё стесняюсь, не про каждую хрень спрашиваю)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Coffee если это лучшее из той хрени что есть то просто сортируем на цветное ,алюминиевое,ржавое и в ппм по прайсу 

но тут осторожно,народ и шейные гривны умудрялся выкидывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris ну не лучшее, а скорей на мой взгляд странное. Вот что за блямба свинцовая? Как поплавился металл, почему? Мож кочевники плавили да не сплавили эти самые пряслица (курганы неподалёку были), мож рыбаки грузило себе не доделали, мож ещё чего... Я и на метеорит грешил) Для вас это может быть элементарным вопросом, но я-то новенький. Вот нашёл например на пляже, когда вода ушла (ниже фото): и мне вроде понятно, что грузило... но что за утолщение, что за сетчатый микрорельеф на нём, современное или нет, и т.д. и т.п.... Как узнать это всё? Спасибо, что подсказываете)

96A8941D-E307-42E8-89F2-CF3A695EE9E1.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Coffee сказал:

но что за утолщение, что за сетчатый микрорельеф на нём, современное или нет

лили такие грузила пачками и побыстрее, какую форму мужик в глине выдавил такое оно и получилось,рука в рукавице рабочей была вот и рельеф перешел,(в школьной юности из свинца в глине много всякой всячины отливали) прошлый век и до наших дней

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Coffee сказал:

@kudris ну не лучшее, а скорей на мой взгляд странное. Вот что за блямба свинцовая? Как поплавился металл, почему? Мож кочевники плавили да не сплавили эти самые пряслица (курганы неподалёку были), мож рыбаки грузило себе не доделали, мож ещё чего... Я и на метеорит грешил) Для вас это может быть элементарным вопросом, но я-то новенький. Вот нашёл например на пляже, когда вода ушла (ниже фото): и мне вроде понятно, что грузило... но что за утолщение, что за сетчатый микрорельеф на нём, современное или нет, и т.д. и т.п.... Как узнать это всё? Спасибо, что подсказываете)

96A8941D-E307-42E8-89F2-CF3A695EE9E1.jpeg

В свое время отливал грузила и в ложках и в донышках пивных банок.

Поэтому формы могут быть очень различными в зависимости от того, какую форму нашел или сделал автор изделия.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CJIECAPb у нас один лицо свое в смысле маску пытался отлить. На всю жизнь я запомнил процесс отпечатывается в сырой глине физиономии намазанной вазелином    . Итог  был плачевным а вот процесс весёлым. Представляю если найти такую поделку сколько вопросов будет

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта "блямба" с пляжа очень похожа на грузило от донки. Не знаю как оно называлось в других местностях. Это такая рыболовная снасть, которая состоит из тонкого длинного жгута(венгерки) к одному концу которого привязывалась эта хреновина и закидывалась как можно дальше( иногда рукой, иногда рогаткой). 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, vladimir2204 сказал:

Эта "блямба" с пляжа очень похожа на грузило от донки. Не знаю как оно называлось в других местностях. Это такая рыболовная снасть, которая состоит из тонкого длинного жгута(венгерки) к одному концу которого привязывалась эта хреновина и закидывалась как можно дальше( иногда рукой, иногда рогаткой). 

   У нас такая снасть так и называется - "резинка",а донка может быть и без нее,точнее она и есть без резинки,бросаешь,вытаскиваешь..,для такой снасти,очень важен груз обтекаемый,что б не слишком цеплялся.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник для резинки легковат груз. Донка это, или для сетки... Просто такого барахла уже давно полно в магазах, и оно относительно дёшево, поэтому хочется верить в древность предмета) «Что это, папа?», «Это? Это древнее грузило, дети. Меоты рыбу ловили...»)) Только верёвочка вот не сгнила))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Coffee сказал:

@Песенник для резинки легковат груз. Донка это, или для сетки... Просто такого барахла уже давно полно в магазах, и оно относительно дёшево, поэтому хочется верить в древность предмета) «Что это, папа?», «Это? Это древнее грузило, дети. Меоты рыбу ловили...»)) Только верёвочка вот не сгнила))

   Насчет древности веревки сомневаюсь..,я не шибко рыбак,точнее давно не рыбачил,а вот друг больной и давно,так у него еще отцовская снасть имеется. Возможно,грузилу до 50 лет,максимум,до сегодняшних дней,при наличии свинца,легче выплавить по нужному весу,чем переться в магазин отдавать свои кровные,опять таки,от человека зависит...Совсем еще недавно (относительно) мужики мармышки и блесна с полос латуни,ложек,свинца и крючков сами мастерили..,года три - пять назад (может больше),зашли мы с другом в магазин,с отделом "рыболов - охотник",друг,пока не купил блесну за 1000,не успокоился,это я о дешевизне...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Coffee сказал:

@Песенник для резинки легковат груз. Донка это, или для сетки... Просто такого барахла уже давно полно в магазах, и оно относительно дёшево, поэтому хочется верить в древность предмета) «Что это, папа?», «Это? Это древнее грузило, дети. Меоты рыбу ловили...»)) Только верёвочка вот не сгнила))

Подобный груз более характерен для закидушки, но и для донки-резинки тоже допустим, зависит от того на сколько далеко заброшена и сколько там той самой резины, чтобы натяжением груз не сдернуть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...