Перейти к публикации

Подскажите, что это?


Coffee

Рекомендованные сообщения

@Coffee не я с области, семикаракорский район

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Подскажите, что это? создана на форуме Предметы быта.
6 минут назад, lamer сказал:

@Coffee не я с области, семикаракорский район

Ясно. Ну, расстояния нынче не проблема, так что если нужен напарник и есть где полазить - пишите) Я обычно один хожу. Недавно вот только с парнем познакомился - тоже новичок (Тёрка 705 у него), но он редко выбирается, в месяц лишь пару раз. Тачка моя едет относительно далеко в буераки) Я езжу обычно км за сорок от Ростова, и пока не копаных мест не нашёл) Где более-менее логично искать, где комфортно в плане травы и других особенностей ланшафта, там везде наши уже побывали)) Впрочем, и на битых местах удаётся кой-чего поднимать) Недавно даже в черте города нашёл место, разродившееся тремя десятками советов) Голова кружилась только б не упасть) 

0A460DCB-8C85-44CD-B614-8BE7DC086D8C.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Coffee Я в мае поеду на сессию в ростов, думаю может прибор захватить, вдруг выходной будет, по окраинам полазить, я возле ростове и вблизи ни разу не шастал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lamer сказал:

@Coffee Я в мае поеду на сессию в ростов, думаю может прибор захватить, вдруг выходной будет, по окраинам полазить, я возле ростове и вблизи ни разу не шастал

Ок, маякуйте тогда. Мож к тому времёни найду мест поинтересней) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Копнул сегодня медальон) Счастью нет конца))

Похоже серебряный, на обратной стороне типа пробы. Одна вроде из букв «AW», на второй снежинка, а буквы без лупы не разобрать... Ещё надпись есть... на церковнославянском, что-ли... Мож кто знает про этот медальон? Ну типа датировать его охота, и всё такое) Сопуткой монета была, что на ладони. Заранее спасибо!

079D38E4-14F2-4BEF-923C-1132F84A263A.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Coffee сказал:

Всем привет! Копнул сегодня медальон) Счастью нет конца))

Похоже серебряный, на обратной стороне типа пробы. Одна вроде из букв «AW», на второй снежинка, а буквы без лупы не разобрать... Ещё надпись есть... на церковнославянском, что-ли... Мож кто знает про этот медальон? Ну типа датировать его охота, и всё такое) Сопуткой монета была, что на ладони. Заранее спасибо!

079D38E4-14F2-4BEF-923C-1132F84A263A.jpeg

Надо фото обратки. Крупно. Без пальцов.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, prorab сказал:

Надо фото обратки. Крупно. Без пальцов.

Да, сейчас) Не успел) Ну без пальцев сейчас сделаю...

9ED43972-B977-44F0-94A2-7D1E5F300BD7.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.03.2019 в 17:19, Coffee сказал:

Спасибо! Загуглил) Именно пуло, или возможно что и пул? У нас наверное ордынца в средние века вероятней было встретить нежели москвича или тверича.  

Пул это.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх.. любители)

Самое правильное - нашел ( порадовался) - позвал товарищей порадовались толпой - приехал домой - показал жене - помыл водичкой и сфоткал на 100 руб. купюрке и т.п- выложил на форум- и получил полноценный развернутый ответ и хорошее отношение форумчан)

Проверенно работает!  ( фото клейм покрупнее).

Предварительно ладанка матерь божья 19 век. клейма скажут все окончательно)

Изменено пользователем Дмитрич
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Дмитрич сказал:

Эх.. любители)

Самое правильное - нашел ( порадовался) - позвал товарищей порадовались толпой - приехал домой - показал жене - помыл водичкой и сфоткал на 100 руб. купюрке и т.п- выложил на форум- и получил полноценный развернутый ответ и хорошее отношение форумчан)

Проверенно работает!  ( фото клейм покрупнее).

Предварительно ладонка матерь божья 19 век. клейма скажут все окончательно)

Ну так я вроде алгоритма придерживаюсь)) Только вместо товарищей дети были, порадовались с ними, а клейма на купюрке айфон не фотает) Сейчас попробую фотиком. Спасибо)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За пальцы...на многих площадках просто сносят посты!!! Я тоже придерживаюсь этого правила!!! Фото на купюре,любой поверхности,крупно,обрезано со всех сторон!!!! и не будет замечаний и ответ дадут ! Уважайте форумчан! если ПРОСИТЕ..что то для вса сделать...

Лично ,видя фото с пальцами-даже не читаю и не имею желания отвечать))) вот такая я сука....

 

А вообще это в правилах должно быть прописано.Уважающей себя площадки..дабы избежать флуда и срача в темах....ОПРЕДЕЛЕНИЯ!

 

Изменено пользователем Фантом1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Фантом1 сказал:

За пальцы...на многих площадках просто сносят посты!!! Я тоже придерживаюсь этого правила!!! Фото на купюре,любой поверхности,крупно,обрезано со всех сторон!!!! и не будет замечаний и ответ дадут ! Уважайте форумчан! если ПРОСИТЕ..что то для вса сделать...

Лично ,видя фото с пальцами-даже не читаю и не имею желания отвечать))) вот такая я сука....

 

А вообще это в правилах должно быть прописано.Уважающей себя площадки..дабы избежать флуда и срача в темах....ОПРЕДЕЛЕНИЯ!

 

А по теме то есть что сказать? Автор вроде не просит учить его ликбезу, просто он от радости быстрее фоткать, не до купюр ему.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Фантом1 сказал:

За пальцы...на многих площадках просто сносят посты!!! Я тоже придерживаюсь этого правила!!! 

Лично ,видя фото с пальцами-даже не читаю и не имею желания отвечать))) вот такая я сука....

 

 

 

А почему собственно?) В смысле сами пальцы не комильфо, или вообще подход с нахрапа? Я просто хз про пальцы, чесслово)) Я наоборот думал, типа масштабируют персты мои) Просто если находка банальна, то её идентифицировать для спецов и на пальцах ничего не стоит, вот так я думал.

Ну понял, буду знать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Coffee сказал:

А почему собственно?) В смысле сами пальцы не комильфо, или вообще подход с нахрапа? Я просто хз про пальцы, чесслово)) Я наоборот думал, типа масштабируют персты мои) Просто если находка банальна, то её идентифицировать для спецов и на пальцах ничего не стоит, вот так я думал.

Ну понял, буду знать)

Это негласное правило на многих площадках . Фото  частей тела в виде руки или пальцев -отвлекает от атрибуции предмета(это сам придумал только что..) Короче -взаимоуважение  и правила. Всё.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...