Перейти к публикации
Pawell

Поиск металлолома с МД.

Рекомендованные сообщения

Pawell

Здравствуйте. Я новичек на форуме, зовут меня Pawell.

Почитав форум я видел много вопросов по поводу заработка. Неужели на форуме нет людей которые занимаются черным металлом а не стариной? На ютубе есть несколько каналов посвященных этой тематике. Парни за несколько часов выкапывают по 100 и более кг. чернины. 

Хотелось бы узнать- есть такие люди на форуме, выгодно ли копать металлолом?

И вопрос к копателям старины- как часто вам попадается металл и в каких колличествах?

Поделиться сообщением

Серебро

Добрый день ! Вы форум почитайте  здесь много  чего написано

Поделиться сообщением

Armiol
35 минут назад, Pawell сказал:

Здравствуйте. Я новичек на форуме, зовут меня Pawell.

Почитав форум я видел много вопросов по поводу заработка. Неужели на форуме нет людей которые занимаются черным металлом а не стариной? На ютубе есть несколько каналов посвященных этой тематике. Парни за несколько часов выкапывают по 100 и более кг. чернины. 

Хотелось бы узнать- есть такие люди на форуме, выгодно ли копать металлолом?

И вопрос к копателям старины- как часто вам попадается металл и в каких колличествах?

В таких количествах не попадается. Для подобной темы надо ехать в места, где металла много - всякие заброшенные заводы, в частности кирпичные и прочее. Вот там да  - можно 100 кг накопать. Опять же для большинства здесь коп это хобби, а не способ заработка. А целенаправленное копание чермета это именно заработок. Каждому своё.

Поделиться сообщением

LAP72

@Armiol @Pawell Да и форум у нас называется кладоискателей  🤗

Поделиться сообщением

ANSWER
48 минут назад, Armiol сказал:

В таких количествах не попадается. Для подобной темы надо ехать в места, где металла много - всякие заброшенные заводы, в частности кирпичные и прочее. Вот там да  - можно 100 кг накопать. Опять же для большинства здесь коп это хобби, а не способ заработка. А целенаправленное копание чермета это именно заработок. Каждому своё.

Не ну урочища разные если до брежневских дотянулись то и чермеда и цветнины всякой полно! Как сопутка пойдёт,  Я вот помимо монеток и прочего за фундом на кучу траков наткнулся. Тракторист жил видимо!

Поделиться сообщением

Kurfurstendamm
2 часа назад, Pawell сказал:

Почитав форум я видел много вопросов по поводу заработка. Неужели на форуме нет людей которые занимаются черным металлом а не стариной?

Поделиться сообщением

Pawell
11 минут назад, Kurfurstendamm сказал:

Спасибо за тему.

Поделиться сообщением

Kurfurstendamm
1 час назад, Pawell сказал:
1 час назад, Kurfurstendamm сказал:

Спасибо за тему.

Пожалуйста

Поделиться сообщением

емеля64

Начинал с металла, купил китайски мд. Металла много, ищите полевой стан, коровники, по посадкам, летний ток, ну и по брошенным деревням. За 4-6 часов, по 300-500кг. Не считая цвет мет.

Поделиться сообщением

vetal79

Приветствую! Обычно металлолом это попутка. Сегодня за полдня на поселухе выбитой вхлам поднял попутно 54кг металлалома плюс с пол кило гилтз латунных и немного железных. Монетка олна 20коп 1946. Метал есть везде. Выше уже писали где копают. По краю пахоты там обычно технику ремонтируют. 

Поделиться сообщением

Pawell
41 минуту назад, емеля64 сказал:

Начинал с металла, купил китайски мд. Металла много, ищите полевой стан, коровники, по посадкам, летний ток, ну и по брошенным деревням. За 4-6 часов, по 300-500кг. Не считая цвет мет.

Отличный результат, учитывая что в моей станице средняя зарплата в районе 15 тыс. это вообще шоколадно.

Поделиться сообщением

Pawell
27 минут назад, vetal79 сказал:

Приветствую! Обычно металлолом это попутка. Сегодня за полдня на поселухе выбитой вхлам поднял попутно 54кг металлалома плюс с пол кило гилтз латунных и немного железных. Монетка олна 20коп 1946. Метал есть везде. Выше уже писали где копают. По краю пахоты там обычно технику ремонтируют. 

Полей много. Собираюсь с них и начать. Только фермеры интересно гонять не будут?

Поделиться сообщением

Frost1978

@Pawell , если ямы будете после себя оставлять, то точно будут негативно относится. А так, если поле пашут, то железо обычно мешает технике и если они его сами не собирают (а вдруг? хотя у них и без этого забот хватает), то, вероятно, против не будут.

У меня за 2,5-3 часа копа с целью добыть железо обычно получалось 80-100-120 кг. Но это надо знать место, где крупного железа много. Если железо копается, как побочный продукт, то тут чем прибор классом ниже, тем железа будет больше, но в итоге, конечно, не 50 и не 100кг за сеанс, потому что либо копаем железо крупное, либо мелкий цветняк (старина, монеты).

Поделиться сообщением

vetal79

@Pawell  я по лету поселуху рядом нашёл. Советы и куча металла. Лежал сверху. Собрал фермер начал пахать по расспашке и монеты и прочие ничтяки. Железо попутно 4-5 часа в день за ходку кг 70, фермер видел даже не подьехал. На другом сам подошёл спросил. Копй говорит. Но там не очень. Железо то было но монет три шт на всё поле. Неделю покавырял бросил.

в идеале лучше поинтересоватся. Люди разные ну и как выше сказанно не оставляйте ямки даже если их там уже море. Уважение и доброе слово и всё будет норм. Фермеру тоже это железо поперёк стоит. Летят лапки культиватора коса на жатке. В большинстве случаев будет добро на коп ну аесои нет то мест хватает

Поделиться сообщением

сергей1977
1 час назад, Pawell сказал:

Отличный результат, учитывая что в моей станице средняя зарплата в районе 15 тыс. это вообще шоколадно.

Ходил и ездил с напарником,он плавно как то съехал на металл, заработал уже на новый прибор.А я из-за принципа копать железо не буду,мой прибор мне это не простит.Копайте возле деревень фермы,мастерские,свалки железа в советское время туда выбрасывали очень много техники. 

Поделиться сообщением

LAP72

@Pawell Сколько у вас на сегодня цена чер.мета ? 

Сейчас он в цене начал падать у нас сейчас в районе 14 р 

Поделиться сообщением

Pawell
4 минуты назад, LAP72 сказал:

@Pawell Сколько у вас на сегодня цена чер.мета ? 

Сейчас он в цене начал падать у нас сейчас в районе 14 р 

Сдавал в начале ноября. Цена была 13,50. Вроде привез по мелочи- собрал хлам с сарая. Думаю хоть на бутылочку пивка, а вышло 890 руб. Был приятно удивлён.

Поделиться сообщением

LAP72

@Pawell У нас уже снег лежит ,,хорошо вам морозов ещё нет ?

Всё правильно написали выше 

Надо поискать еще бывшее гаражи ( поспрашивай у местных )

Очень много я случайно нашел ( выше то же писали ) на краю пахатных полей , раньше все отремонтированное запчасти  бросали  туда ,,,, на самом поле немного , если только стояла деревня бывшая ..

Думаю и сам разберешься 😉

Поделиться сообщением

zondik

@Pawell @LAP72 Зима на носу. Какой металлолом?

@Pawell Хотя Вам копать и собирать. Покупайте любой прибор и в бой. Пройдитесь по старым совхозам, там его тонны. 

Поделиться сообщением

Pawell
6 минут назад, zondik сказал:

@Pawell @LAP72 Зима на носу. Какой металлолом?

@Pawell Хотя Вам копать и собирать. Покупайте любой прибор и в бой. Пройдитесь по старым совхозам, там его тонны. 

Да погодка норм, только задождило. В общем закзал ужен недели три как самый простенький прибор md4030, по отзывам для чермета самое оно. Просто думки на счет места. С чего начать- полей полно, пробежаться вдоль посадок полей для начала или лучше кропотливо изучать карту...

Поделиться сообщением

zondik
2 часа назад, Pawell сказал:

Да погодка норм, только задождило. В общем закзал ужен недели три как самый простенький прибор md4030, по отзывам для чермета самое оно. Просто думки на счет места. С чего начать- полей полно, пробежаться вдоль посадок полей для начала или лучше кропотливо изучать карту...

В шаговой доступности для начало.  Ну и карты 80- 90 годов. промтерритории ищите.

Поделиться сообщением

Svetliy04

@Pawell приветствую! У меня друган копает железо в перемешку с монетами), мы с супругой тоже иногда выезжаем на железо. Так вот, если есть поля, а в советское время они были почти везде, значит стояли бригады с техникой. В одной деревне могли быть по 2 и даже 3 бригады. Вся техника ремонтировалась на улице, запчасти, а советские они мощные и тяжелые, выкидывались прям под ноги! На наших картах такие места называются МТМ. В любой деревне можно спросить сторожил и они подскажут где могли находиться такие места. Главное быть вежливым, общительным и позитивным! Вдвоем мой друг с супругой за пол дня могут накопать от 300 до 1000 кг на хабарном месте. Бывает что целые ленты траков попадаются...Хоть у нас металл и недорогой, - 3-5 тыс в день хорошая прибавка)

Так что удачи в начинаниях!

Поделиться сообщением

Pawell
18 минут назад, Svetliy04 сказал:

@Pawell приветствую! У меня друган копает железо в перемешку с монетами), мы с супругой тоже иногда выезжаем на железо. Так вот, если есть поля, а в советское время они были почти везде, значит стояли бригады с техникой. В одной деревне могли быть по 2 и даже 3 бригады. Вся техника ремонтировалась на улице, запчасти, а советские они мощные и тяжелые, выкидывались прям под ноги! На наших картах такие места называются МТМ. В любой деревне можно спросить сторожил и они подскажут где могли находиться такие места. Главное быть вежливым, общительным и позитивным! Вдвоем мой друг с супругой за пол дня могут накопать от 300 до 1000 кг на хабарном месте. Бывает что целые ленты траков попадаются...Хоть у нас металл и недорогой, - 3-5 тыс в день хорошая прибавка)

Так что удачи в начинаниях!

Спасибо за советы. Я по возможности отпишусь в этой теме о результатах. 

Поделиться сообщением

андрей 64rus

я переодически копаю! по старым фермам! в день можно на 2-4 тысячи найти смело!

Поделиться сообщением

Pawell
4 минуты назад, андрей 64rus сказал:

я переодически копаю! по старым фермам! в день можно на 2-4 тысячи найти смело!

Только по фермам? По полям не копали? Или к месту грамотно подходите, т.е. знаете где копать и на обум не копаете?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас