Перейти к публикации

"Земляной дедушка " часто подкидывает нам находки с намеком .


LAP72

Рекомендованные сообщения

Вот много я находил медалек разных ,, а вот эту явно примерил на себя ,,, а что похоже мне за слуги ----

" Служебная собака"- по Копу "  ( бегаю как собака , да и служу Копу )

 

 

А у вас были находки которые часто с намеком были ???

 

 

SAM_4086.JPG

SAM_4085.JPG

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема "Земляной дедушка " часто подкидывает нам находки с намеком . создана на форуме Общий форум по находкам.
2 часа назад, LAP72 сказал:

А у вас были находки которые часто с намеком были ???

В каждой находке есть намек или смысл. Или издевка. 

Главное его понять!

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zondik Никита ! Вот и смеялся ,,, ООООчень много бегаю как собака , да ещё и нюх надо иметь как у неё

Вот только шерсть не линяет , да блохи не кусают .....( хотя чёс на монеты имею )

Изменено пользователем LAP72
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LAP72 В том году, поехали мы 4 ноября на коп. Раз Праздник народный такой, то заказал у деда монетку 1612 года.

Но увы не нашел.

За то вот эта попалась, у нас на Урале! 80.jpg.007847cfb72a7c2138053d0b62db29b8.thumb.jpg.3e43d33a40f8206adc3ceea2ef90f650.jpg Ну не мистика же? Как раз в Юбилейный год и день.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, LAP72 сказал:

 

 

SAM_4086.JPG

 

Мухтар потерял с НТВ. :) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вот насчёт такого намёка?

DSCF1244.JPG

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@мясовик Пора Заняться ...Делом 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, LAP72 сказал:

Пора Заняться ...Делом

Точно, Герман!!! drinks.gif.6a7d8ef57488d8f39388d6bebcc1bd0d.gif А не землю копать... default_sarcastic.gif.f19246159cf9afa4f43d8746bb9b07a8.gif

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ух ,ну раз пошла такая тема,выложу находку парней с соседнего(думаю не огорчатся)

366197_1-640x510-125x100.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Серый68 Иногда инструменты : ( топоры, колуны , молотки  и прочая утварь ) с намеком пора работать - чувак !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sigun Прикольно ,,, может знак обозначает - здесь ничего не найдёте ( болт типа вам )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Германтакая версия была, насчет утвари -ниодного топора,зато молоточков -каменотесов уже штук 5 (не то по потому ,что каменщик -я)

Изменено пользователем sigun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже поздним вечером, кричит мне напарник - домой пора! 

А у меня сигнал. И я в торопях выкапываю ямку и моя лопата по черенку ломается об плиту чугунную. Психанул, смотюгался и пошел к машине. И пока шел пнул нагой кучку веток а под ней лист железный. Ну и приподнял. А под ним кирка и лопата целые. Набор старателя. Лет 15 назад там титан мужики копали и видно припрятали. А мы на этих отвалах железо собираем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще и подковы часто попадают ( паши как лошадь  типа ) - собираю и прибиваю на сарях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.11.2018 в 23:17, LAP72 сказал:

Еще и подковы часто попадают ( паши как лошадь  типа ) - собираю и прибиваю на сарях

А мне сосок от полки для поросят попался мал соси как поросенок а не монеток тебе я в тот день чтук сто крышек выкопал

IMG_20201114_180014.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.11.2018 в 20:28, zondik сказал:

@LAP72 В том году, поехали мы 4 ноября на коп. Раз Праздник народный такой, то заказал у деда монетку 1612 года.

Но увы не нашел.

За то вот эта попалась, у нас на Урале! 80.jpg.007847cfb72a7c2138053d0b62db29b8.thumb.jpg.3e43d33a40f8206adc3ceea2ef90f650.jpg Ну не мистика же? Как раз в Юбилейный год и день.

Да...загонял Сусанин пшеков!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.11.2018 в 20:19, zondik сказал:

В каждой находке есть намек или смысл. Или издевка. 

Главное его понять!

 

Абсолютная истина,не требующая доказательств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.11.2018 в 20:28, zondik сказал:

@LAP72 В том году, поехали мы 4 ноября на коп. Раз Праздник народный такой, то заказал у деда монетку 1612 года.

Но увы не нашел.

За то вот эта попалась, у нас на Урале! 80.jpg.007847cfb72a7c2138053d0b62db29b8.thumb.jpg.3e43d33a40f8206adc3ceea2ef90f650.jpg Ну не мистика же? Как раз в Юбилейный год и день.

Никита ,мне на первом годе копа,на пляже попалась "Счастливая монета", когда блестнула рыжим боком в воде, у меня сердце остановилось... Храню в гаманке до сих пор. Дома она,а то бы сфоткал.

Орел в облаках тоже с намеком. Вечно я в облаках летаю)))1091112721_image(1).thumb.jpeg.6d320b796430df25d7d6cfaa130e3add.jpeg

Изменено пользователем sokol1
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.11.2018 в 22:31, sigun сказал:

ух ,ну раз пошла такая тема,выложу находку парней с соседнего(думаю не огорчатся)

366197_1-640x510-125x100.jpg

Это не намек,это НАМЕК !))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Нивер сказал:

Да...загонял Сусанин пшеков!

Сусанин что б в живых остаться

привел поляков в геленджик

где много женщин абрикосов 

и виноградного вина

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне землица тоже с первого захода подкинула значек прям  символичный!  вот думаю, приняли что-ли? 

IMG_20210103_131857.jpg

Изменено пользователем Sanechcaya
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару дней назад чью то нычку ключиков нашел, 27-32-36..труба,монтировка... Наверное ,дед намекает ,пора трактор покупать, хватит руками копать))

IMG_20210518_144049.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот недавно нашёл только украинские и русские копейки, может камрад подшутил или дедушку задабривал...

 

 

20210525_121733.jpg

Изменено пользователем GEZ007
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую комрады! Чёт мне его намёки совсем не нравятся

IMG-20210524-WA0204.jpeg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vetal79 @GEZ007 @Копушок  Копайте в нужном направлении ...Вы углубились не туда ..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Герман привет, а куча пробок  чебурашек, алюминиевая вилка, кружка эмалированная железная и пяток ржавых консервных банок за два часа я воспринял не как намек , а как руководство к действию (посиделки вечером после бани удались):booze:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kudris сказал:

Герман привет, а куча пробок  чебурашек, алюминиевая вилка, кружка эмалированная железная и пяток ржавых консервных банок за два часа я воспринял не как намек , а как руководство к действию (посиделки вечером после бани удались):booze:

Привет Юрий ! Рад тебя видеть ! У тебя все проще ....Пора шашлык делать ..а как лучше всего это сделать - Son Son знает посмотри сколько фото он выкладывает со своих Пикников 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так давно гулял по лесу, старой дороге вблизи своей деревни. Из находок 50 копеек ходячки. Комары ещё портили настроение и выгоняли меня из леса. На обратном пути попался под ноги рожок козла, взял его показать дочери, а то мы на них только с дороги смотрим, как в полях гуляют. А во второй половине дня, ближе к вечеру пошел к соседям Косулиным на участок, выставленный на продажу, где можно было копать саженцы, цветы и просто копать. В том году поднял там две капусты почти кабинетные. Сходил весьма удачно, с одной ямки, правда довольно большой, 6 монет. Потом с супругой долго смеялись, мол рожек тот, как никак знак был ))

 

 

 

 

IMG_20210515_200334.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LAP72 место зачищал. Там мусорка вперемешку с вов. Наки встречаются ну и советика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копаю я значит яму больше метра глубиной, по счёту пятую в подряд.(примерно 130 см) А там две лопаты .

DSC_0878.thumb.JPG.98792cb7b5c201302e9351f1975adc13.JPG

И как такое понимать?Мало рою что ли:rolleyes:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...