Перейти к публикации

Нужен совет


RaKeTa

Рекомендованные сообщения

Местный сторожила мне еще рассказал, что на одном месте была кузня. Я пошел пройтись с мд туда. Сама кузня находилась на холме, а внизу была мелкая речка переплюйка. Я походил по холму и нашел всего лишь пару мелких железок и уголь что ли, который уже отработал свое. Забыл как он точно называется. Рядом еще лежит колесо, которое делали для мельницы водяной, ро оно не подошло и его прикатили обратно к кузни. Но самое интересно ни фундамента, ни стен, вообще ничего. Эта кузня была примерно с 30-40х годов до 60. Так где же все железо? Собрали? Хотя о этой кузни почти никто не знает и на картах ее нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Нужен совет создана на форуме Флудилка.

@RaKeTa Думаю место вы всё же не нашли ,,,, холм если большой ищите центр кузницы - железо будет !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LAP72 сказал:

@RaKeTa Думаю место вы всё же не нашли ,,,, холм если большой ищите центр кузницы - железо будет !!!

Вот я думал может быть его к речке могли кидать? И вообще, что можно найти из железа там? Техники особо не было такой тяжёлой же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, RaKeTa сказал:

Вот я думал может быть его к речке могли кидать? И вообще, что можно найти из железа там? Техники особо не было такой тяжёлой же. 

Куча шлака от угля, который фонить будет. А ещё мелкого железа и ржавчины, которые тоже будут ковром лежать!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RaKeTa Ну в первую очередь много шлака ,,, чугун должен быть и + железо раньше было очень качественное - уверен не пройдете мимо -----ищите место расположение , там где выходили - это ещё не кузнеца....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANSWER Привет ! Одинаково мыслим !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LAP72 сказал:

@ANSWER Привет ! Одинаково мыслим !

Я разок попал на место паровой мельницы - пипец ничего найти нельзя, сплошной фон, какофон! А сверху и горшечная керамика, и стеклотара - битое всё, а находок не взять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ANSWER сказал:

Куча шлака от угля, который фонить будет. А ещё мелкого железа и ржавчины, которые тоже будут ковром лежать!

Именно. Только это и было. Значит особо там нечего делать? И еще есть место, но я его еще не искал. Это частная кузница при доме. Богатая семья там жила. Мне советовали там еще пройтись. И я рядом с этим местом проходил и пару кованных гвоздей поднял и какие-то осколки металла. Значит где то рядом это место? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RaKeTa Забыл спросить ,,, а для чего вам кузнеца ?  Что то интересного не найдёте , только железо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, RaKeTa сказал:

Именно. Только это и было. Значит особо там нечего делать? И еще есть место, но я его еще не искал. Это частная кузница при доме. Богатая семья там жила. Мне советовали там еще пройтись. И я рядом с этим местом проходил и пару кованных гвоздей поднял и какие-то осколки металла. Значит где то рядом это место? 

Кованные гвозди кругом и железо кованное. Даже где гвозди штампованные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LAP72 сказал:

@RaKeTa Забыл спросить ,,, а для чего вам кузнеца ?  Что то интересного не найдёте , только железо !

Я в основном по чермету работаю тк монет у нас в селе нет. Это звучит глупо, но это так. У нас много людей пытались искать, но все тщетно. Место мягко говоря нехорошее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RaKeTa Тогда ищите гаражи бывшие колхозные , кузнеца если была ранняя , то железом не раскидывались !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, RaKeTa сказал:

Я в основном по чермету работаю тк монет у нас в селе нет. Это звучит глупо, но это так. У нас много людей пытались искать, но все тщетно. Место мягко говоря нехорошее. 

Как это не хорошее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LAP72 сказал:

@RaKeTa Тогда ищите гаражи бывшие колхозные , кузнеца если была ранняя , то железом не раскидывались !

Я этим хобби занимаюсь всерьёз только первый год. Прошлый год собирал поверхностный металл, но я опоздал тк 3 года назад цыгане вывозили газами железо с советской кузни. Там и гусеницы, и бороны и все все все было. Сейчас только осколки траков, шестеренки и пальцы. Особо ходить не где. Старые коровники есть. Там еще никто не копал, но никак не удаётся найти место сброса металла. И старую ферму надо отыскать. Там то говорят много чего можно найти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RaKeTa Ферма - это Кландайк для сбора металла , после гаража 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ANSWER сказал:

Как это не хорошее?

Мистическое можно сказать. В старину говорили, что люди жили у нас злые и рядом когда пленные немцы строили дорогу, то кто умерл в асфальт и аварий там тьма потом произошла. И пришлось делать рядом делать другую ветвь этой дороги. И кто бы монеты не искал все тщетно. В других селах все нормально. А у нас пусто, как назло. И кресты к нам приезжали искать немецкие тк были случаи, что местные находили на поверхности. Но так никто ничего не находил. И по этому к нам и за черметом никто не ездит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, LAP72 сказал:

@RaKeTa Ферма - это Кландайк для сбора металла , после гаража 

Говорят там еще водогрейка стояла и техника. По рельсам узкоколейки  ездила вагонетка через речку и перевозила новоз. Так же был мост. Но его я слышал раздербанили. Потом на этом месте были огороды. Сейчас заросшее поле. Мне говорят, что бестолку искать тк все мол железо перепохали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RaKeTa На огородах можно монеты зацепить ( если конечно интересно ),,,,но железо искать намного проще -  лично для меня не интересно ( его просто много и легко искать )- Думаю советы по поиску железо простое - включайте прибор и железо само вас найдёт ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с огорода одного противовес выдернул на 15кг - а его (огород) не один десяток лет пахали! Да и на полях паханых чермеда тоже попадается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, RaKeTa сказал:

Мистическое можно сказать. В старину говорили, что люди жили у нас злые и рядом когда пленные немцы строили дорогу, то кто умерл в асфальт и аварий там тьма потом произошла. И пришлось делать рядом делать другую ветвь этой дороги. И кто бы монеты не искал все тщетно. В других селах все нормально. А у нас пусто, как назло. И кресты к нам приезжали искать немецкие тк были случаи, что местные находили на поверхности. Но так никто ничего не находил. И по этому к нам и за черметом никто не ездит. 

Фигня какая то. Людей злых везде хватало, пленные немцы и у нас дороги строили и дохли. А аварии кругом происходят, особенно как нажрутся и за руль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, LAP72 сказал:

@RaKeTa На огородах можно монеты зацепить ( если конечно интересно ),,,,но железо искать намного проще -  лично для меня не интересно ( его просто много и легко искать )- Думаю советы по поиску железо простое - включайте прибор и железо само вас найдёт ....

Это напомнило мне случай, когда я прошёлся вдоль забора зернотока и и мд не хватило пару см чтобы захватить сигнал. На следующий день я вернулся на это же место тк местный старожила сказал, что там было что-то вроде болтца и туда много сторой материалов накидали в 80года. Я решил еще раз проверить и нашел три 3х метровых швеллера. Ели выдернул газом мне знакомый эту конструкцию. Говорят там до меня два парня уазиком 23т железа надергали. И еще там должно быть. Буду надеяться, что осталось. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ANSWER сказал:

Я с огорода одного противовес выдернул на 15кг - а его (огород) не один десяток лет пахали! Да и на полях паханых чермеда тоже попадается!

А по огороду ходить по краю? Или хаотично? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, RaKeTa сказал:

А по огороду ходить по краю? Или хаотично? 

С краю туда всё ненужное кидали, а монетки если - то гребёночкой по всей площади! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RaKeTa Заходите прямо в огород , раньше люди верили , чтобы был урожай надо кинуть монетку ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, LAP72 сказал:

@RaKeTa Заходите прямо в огород , раньше люди верили , чтобы был урожай надо кинуть монетку ....

Это ещё нужно старый огород найти. А то и по шее получить можно. На меня в этом сезоне 4 покушения было. И так в поле копаю. И там достанут. Завидуют что ли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RaKeTa А на что покушались - на металл ? И завидуют чему ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LAP72 сказал:

@RaKeTa А на что покушались - на металл ? И завидуют чему ? 

Да. Металл было отбирали. Угражали. Что мол мд есть и металл копаю, ау них нету. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, RaKeTa сказал:

Это ещё нужно старый огород найти. А то и по шее получить можно. На меня в этом сезоне 4 покушения было. И так в поле копаю. И там достанут. Завидуют что ли. 

Договорится надо! Я вот в осень с дедком договорился, приехал, хожу, а тут чел молодой выскочил и давай орать (чего ты тут топчиш) я говорю - с дедулькой договорился! И всё Окей. А после этому дедку и его соседу по пачке сахара дал на чаёк. Так меня ещё позвали походить! Во как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ANSWER сказал:

Договорится надо! Я вот в осень с дедком договорился, приехал, хожу, а тут чел молодой выскочил и давай орать (чего ты тут топчиш) я говорю - с дедулькой договорился! И всё Окей. А после этому дедку и его соседу по пачке сахара дал на чаёк. Так меня ещё позвали походить! Во как!

Можно и так. Это если человек добрый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, RaKeTa сказал:

Можно и так. Это если человек добрый. 

Ну да мир не без злых!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...