Перейти к публикации

Брак 5 рублей 2009 года, поле "Сухая земля


Сергей Платов

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Сколько может стоить 5 руб.? Брак , поле "Сухая земля".  От чего она такая? Подскажите.

20181201_093131.jpg

20181201_093115.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Брак 5 рублей 2009 года, поле "Сухая земля создана на форуме Монеты РСФСР, СССР, России.
38 минут назад, Сергей Платов сказал:

Сколько может стоить 5 руб.?

Интересный конечно, вопрос? default_hmm.gif.4a05063352464affcaaf1acc70c02d8f.gif Cколько стоит 5 рублей.. столько и стоит, там написано вроде.. default_magnifier.gif.fbdb009e1a22443983f53f4875b05c4a.gif

20181201_093131.jpg.5bdf4a322ab7332d87f63eac9ebebb4e.thumb.jpg.4645a070a8b3b98e0924b1eba95a438e.jpg

41 минуту назад, Сергей Платов сказал:

поле "Сухая земля". 

Вы же, не в пустыне её нашли, где дождя не бывает и зимы.. default_ochkarik.gif.b4bcf41ab4f49066a30603a21af36733.gif

42 минуты назад, Сергей Платов сказал:

  От чего она такая?

Коррозия металла, ладно ещё заржаветь не успела.. default_muzhik.gif.213fb3ae825d12ed73f650cb279a0783.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей Платов, добрый вечер! Ты (Вы) найди такую же монету 1999 года выпуска, вот тогда будет значительная интрига по определению стоимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Сергей Платов сказал:

Добрый день. Сколько может стоить 5 руб.? Брак , поле "Сухая земля".  От чего она такая? Подскажите.

20181201_093131.jpg

20181201_093115.jpg

Монета магнитная или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Алексей 1 сказал:

Сергей Платов, добрый вечер! Ты (Вы) найди такую же монету 1999 года выпуска, вот тогда будет значительная интрига по определению стоимости.

Таких нету пятаков. Все это красивая история, а если и есть то еденици 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, CAHEK сказал:

Таких нету пятаков. Все это красивая история, а если и есть то еденици 

Уважаемый, прошу уточнить Ваше заверение по 5 руб: так есть, но единичные экземпляры, или не существует в природе? 

А то у Вас и не то и ни сё.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз прочитай и вдумайся в мои слова! @Алексей 1 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, RaKeTa сказал:

Есть 5р 1999 года. У меня была. 

Добрый вечер! Я просто поражён Вашим сообщением. Случайно монета найдена не в том ужасном лесу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще 1 рубль находил самодельный. Где то лежит по моему ещё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Алексей 1 сказал:

Добрый вечер! Я просто поражён Вашим сообщением. Случайно монета найдена не в том ужасном лесу?

 А вы случаем не оттуда пишите? 

Изменено пользователем RaKeTa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, RaKeTa сказал:

Есть 5р 1999 года. У меня была. 

Покажите?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Есаул сказал:

Покажите?

Написал же что была. Года 4 назад. Видите ли в чем тут дело, я тогда этим всем не занимался. Просто раз в руки попала интересная монета с 3мя 9ками и я ее хранил в кошельке. Ну и как попала так и ушла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и конечно, мне никто не поверит, так же, как и про лес. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, RaKeTa сказал:

Ну и конечно, мне никто не поверит, так же, как и про лес. 

Ну как Вам ответить: во всё непонятное и редко случаемое люди мало верят, но всё бывает: и муха бздит и слон летает.

Имея вышеуказанную монету, Вы могли бы шутя купить МД типа ЗОЗО, а не китайскую реплику Аси.

 Так что в теме верите не верите, мы опираемся на факты нашего бытия, уважаемый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разговаривал я с одним камрадом и рассказывал он мне очень интересную историю, которая приключилась с ним. Поехал он как то на коп в деревню. Деревня была вымершая почти, три дома только было. Зашел он в один дом попить попросить и видит, что в банке с водой лежит серебряная монета. Ну он спросил, что они хотят за эту монету. В итоге он отдал свою машину новую патриот тк оказалось, что эти монеты делали на пробу и их всего пару штук в своем роде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Алексей 1 сказал:

Ну как Вам ответить: во всё непонятное и редко случаемое люди мало верят, но всё бывает: и муха бздит и слон летает.

Имея вышеуказанную монету, Вы могли бы шутя купить МД типа ЗОЗО, а не китайскую реплику Аси.

 Так что в теме верите не верите, мы опираемся на факты нашего бытия, уважаемый.

Я брал свои мд специально для чернины, а не для монет. Занимался бы я монетным поиском, то взял бы соответственный мд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, RaKeTa сказал:

Разговаривал я с одним камрадом и рассказывал он мне очень интересную историю, которая приключилась с ним. Поехал он как то на коп в деревню. Деревня была вымершая почти, три дома только было. Зашел он в один дом попить попросить и видит, что в банке с водой лежит серебряная монета. Ну он спросил, что они хотят за эту монету. В итоге он отдал свою машину новую патриот тк оказалось, что эти монеты делали на пробу и их всего пару штук в своем роде. 

А не за мнимый сестрорецкий рубль пацаны "Патриота" отдали? Правда, там не пить просили, а на капусте как гнёт рубль размещался. Меньше верьте россказням и байкам, а доверяйте фактам и интуиции.

Изменено пользователем Алексей 1
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, RaKeTa сказал:

Есть 5р 1999 года. У меня была. 

 

49 минут назад, RaKeTa сказал:

Я вообще 1 рубль находил самодельный. Где то лежит по моему ещё. 

 

8 минут назад, RaKeTa сказал:

Разговаривал я с одним камрадом и рассказывал он мне очень интересную историю, которая приключилась с ним. Поехал он как то на коп в деревню. Деревня была вымершая почти, три дома только было. Зашел он в один дом попить попросить и видит, что в банке с водой лежит серебряная монета. Ну он спросил, что они хотят за эту монету. В итоге он отдал свою машину новую патриот тк оказалось, что эти монеты делали на пробу и их всего пару штук в своем роде. 

Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники... 

А так то если ещё 5 руб. 1999 найдёте, то пишите сразу. Я вам 250000 руб. сразу дам за неё с самовывозом...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

монетка 9 года, а копеечные номиналы начали частично из железа штамповать с 7 а рублевые номиналы с какого то месяца 9 года, то есть стали штампоавать железный кружок в рубашку из сплава, вроде медноникель, так вот на Вашей скорее всего попала влага а просто агрессивная, или еще какое нарушение технологии производства и эксплуатации, короче если липнет к магниту то я бы обратно в оборот пустил, мне один раз вединговый автомат дал сдачу, не я его не обижал, просто он должен был и вылетел пятачок у которого с одной стороны залупилась эта рубашка, я ее ободрал и отнес автомату обратно тоже вроде 9 год был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монету взял на сдачу в магазине. Не магнитная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sun Dec 02 2018 в 13:18, Сергей Платов сказал:

Монету взял на сдачу в магазине. Не магнитная.

А можете фото в качестве сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ralf изменил заголовок на Брак 5 рублей 2009 года, поле "Сухая земля

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...