Перейти к публикации

Встреча с комрадами на копе


Михалыч50

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, друзья! Довольно часто сталкивался с ситуацией: приезжаем на перспективное место, а там группа уже ведет работы. Естественно в доугое место, рядом не пойдем же. Вопрос в другом.

Путь проделан да и ладно. Интересно с людьми пообщаться. 5-10 минут. Что да как, как прибор?... Как бы вы отнеслись к такой встрече, где в дебрях к вам подходят два человека и крадут ваши драгоценные минуты, еще и вопросы глупые задают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Встреча с комрадами на копе создана на форуме Общий раздел.

Да, мы же комрады/конкуренты))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Михалыч50 сказал:

Здравствуйте, друзья! Довольно часто сталкивался с ситуацией: приезжаем на перспективное место, а там группа уже ведет работы. Естественно в доугое место, рядом не пойдем же. Вопрос в другом.

Путь проделан да и ладно. Интересно с людьми пообщаться. 5-10 минут. Что да как, как прибор?... Как бы вы отнеслись к такой встрече, где в дебрях к вам подходят два человека и крадут ваши драгоценные минуты, еще и вопросы глупые задают?

Лопатой по башке, и прикопать там же.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab Понятно. Лучше не подходить( Спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Михалыч50 сказал:

Здравствуйте, друзья! Довольно часто сталкивался с ситуацией: приезжаем на перспективное место, а там группа уже ведет работы. Естественно в доугое место, рядом не пойдем же. Вопрос в другом.

Путь проделан да и ладно. Интересно с людьми пообщаться. 5-10 минут. Что да как, как прибор?... Как бы вы отнеслись к такой встрече, где в дебрях к вам подходят два человека и крадут ваши драгоценные минуты, еще и вопросы глупые задают?

Абсолютно адекватно, пообщался бы, телефонами бы обменялись может, можно и на совместный коп съездить если человек адекватный

Изменено пользователем Данила_Комрад
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Данила_Комрад сказал:

Абсолютно адекватно, пообщался бы, телефонами бы обменялись может

Я уже подумал, что злые все. Я был бы рад такой ситуации. Тем более мешать не хочу и после общения в другое место поеду (опоздал значит опоздал, кто первый тот и копает) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часто встречаемся,с разными конкурентами.Всегда приятно пообщаться)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Михалыч50 сказал:

Я уже подумал, что злые все. Я был бы рад такой ситуации. Тем более мешать не хочу и после общения в другое место поеду (опоздал значит опоздал, кто первый тот и копает) 

А уезжать то зачем? Я например не против адекватной компании на поле, оно не мое личное, кто хочет тот и ходит)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, prorab сказал:

Лопатой по башке, и прикопать там же.

 

Посодют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Данила_Комрад сказал:

А уезжать то зачем? Я например не против адекватной компании на поле, оно не мое личное, кто хочет тот и ходит)

Совесть не позволит остаться, все же не легкая задача искать хорошие места. А на следующую встречу уэе свои варианты предложу и все будет честно, как мне кажется. Возможно люди отдохнуть своей компанией хотят. Дважды комрадов/конкурентов видел, не подошел( очень они усердно работали. В общем не рискнул, но было очень любопытно и про Сигнум узнать из первых уст, да и вообще. Копаю в глуши, встречи не частые, хоть и подвыбито большинство мест

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab @Михалыч50 Это только в Томске. В центральной части РФ можно не опасаться. Если не захотят говорить то и драться точно не будут. Если конечно в этот момент золото не откапывают только)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, РусланHimki сказал:

@prorab @Михалыч50 Это только в Томске. В центральной части РФ можно не опасаться. Если не захотят говорить то и драться точно не будут. Если конечно в этот момент золото не откапывают только)

А что такого в Томске что там все друг друга гоняют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Михалыч50 Проще надо относится к этой ситуации. Этот как святое "Клюет" или "Покаж что поймал". Подошел спросил, не захотят общаться ну и хрен с ними. Хотя люди, которые занимаются этим хобби в 95 % случаев рады байки потравить да и сами послушать. Подошел и говоришь пацаны тут почти все выбил уже в прошлые выходные тут 30 монет николая вытянул номиналом по 10 рублей. Тебя обнимут предложат выпить, закусить и попросят долго и подробно рассказывать.

 

А по поводу не лезть на чужое место это вы тоже зря так. Ну во первых если они фунд шурфит рядом в радиусе 50 метров я бы не пошел. Но как правило это поле и большие територии. Так что извиняйте. Ходите пожалуйста. Конечно если я буду что то дельное находить и вокруг меня начнут круги нарезать, можно и замечание сделать.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Данила_Комрад сказал:

А что такого в Томске что там все друг друга гоняют?

Это шутка такая. Хотя парочку бригад я бы прикопал.Никак поймать их не могу. Ибо ходят не там где надо, безобразия нарушают.  То по посевам, то по картошке...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Данила_Комрад ХЗ у прораба надо узнать. Может вирус какой, вон отписался что лопатой чето там и молчит. Ну во всяком случае если в Томск занесет как минимум травмат нужно брать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, РусланHimki сказал:

@Данила_Комрад ХЗ у прораба надо узнать. Может вирус какой, вон отписался что лопатой чето там и молчит. Ну во всяком случае если в Томск занесет как минимум травмат нужно брать))

Непоможет. Только разозлит. Ну и если что мушку спилить надо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да думал что и лопаты хватит но теперь ещё и газовый надо брать сколько разных людей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, РусланHimki сказал:

@Михалыч50 Проще надо относится к этой ситуации. Этот как святое "Клюет" или "Покаж что поймал". Подошел спросил, не захотят общаться ну и хрен с ними. Хотя люди, которые занимаются этим хобби в 95 % случаев рады байки потравить да и сами послушать. Подошел и говоришь пацаны тут почти все выбил уже в прошлые выходные тут 30 монет николая вытянул номиналом по 10 рублей. Тебя обнимут предложат выпить, закусить и попросят долго и подробно рассказывать.

 

А по поводу не лезть на чужое место это вы тоже зря так. Ну во первых если они фунд шурфит рядом в радиусе 50 метров я бы не пошел. Но как правило это поле и большие територии. Так что извиняйте. Ходите пожалуйста. Конечно если я буду что то дельное находить и вокруг меня начнут круги нарезать, можно и замечание сделать.

Оба раза как под картошку ребята копали участок, но не фундамент. Может детекторы для прикрытия, хотят картофан высадить на халявной территории?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ribinai@rambler.ru сказал:

да думал что и лопаты хватит но теперь ещё и газовый надо брать сколько разных людей. 

Судя по всему все норм в бльшинстве случаев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Михалыч50 Само собой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab Я всегда за мирный, душевный диалог:beer:(но последнее время, что то от меня убегают:confused:) но если, что то пошло не так, то держите меня семеро, короче одно слово контуженный:dwarf:, который может и прикопать :D

Изменено пользователем Демон53
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Михалыч50 сказал:

Здравствуйте, друзья! Довольно часто сталкивался с ситуацией: приезжаем на перспективное место, а там группа уже ведет работы. Естественно в доугое место, рядом не пойдем же. Вопрос в другом.

Путь проделан да и ладно. Интересно с людьми пообщаться. 5-10 минут. Что да как, как прибор?... Как бы вы отнеслись к такой встрече, где в дебрях к вам подходят два человека и крадут ваши драгоценные минуты, еще и вопросы глупые задают?

Мы бывает едем по трассе, глядь в поле люди ходят что-то копают, обычно подъезжаем спрашиваем что да как. Ещё не кто не посылал. Пару лет назад одни да-же показали свои места. Обменялись телефонами мало-ли на копе всякое бывает - особенно в бездорожье. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Демон53 сказал:

Я всегда за мирный, душевный диалог:beer:(но последнее время, что то от меня убегают:confused:) но если, что то пошло не так, то держите меня семеро, короче одно слово контуженный:dwarf:, который может и прикопать :D

У меня на копе обстановка дружелюбная))) И пивко бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другое дело когда подходят местные аборегены  и начинается а что копаете, а много, а сколько стоит и так далее.  Слушать не переслушать. И не отвязаться ходит за тобой по пятам. Вот тутака и хочется проверить свою лопатку на прочность - шутка.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На поле нечего стеснятся. Приехали поздоровались. И соблюдая дистанцию капай в свое удовольствие. У нас на Урале народ дружелюбный. Товарищи постарше научат, сделают замечание если ямку не закопал или не на свою встал. Как то адекватные все.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sega88 сказал:

Другое дело когда подходят местные аборегены  и начинается а что копаете, а много, а сколько стоит и так далее.  Слушать не переслушать. И не отвязаться ходит за тобой по пятам. Вот тутака и хочется проверить свою лопатку на прочность - шутка.

Особенно когда команда копает а ты как самый авторитетный на вопросы отвечаешь :D@Sega88 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Данила_Комрад сказал:

Абсолютно адекватно, пообщался бы, телефонами бы обменялись может, можно и на совместный коп съездить если человек адекватный

Кстати, с такими знакомствами и создавалась у меня копании. Встретились на полях. Познакомились. Пообщались. Обменялись номерами телефонов. И в дальнейшем созванивались, обменивались мыслями и планами на поиски. В итоге всегда совместный выезд проносит зачётные находки. Сейчас с одной командой гоняю на дальняк и всегда на новые нетронутые места. Жаль что редко. С другой компанией на короткие дистанции, по мере возможности и свободного времени.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, zondik сказал:

Особенно когда команда копает а ты как самый авторитетный на вопросы отвечаешь :D@Sega88 

 

Представил Досадно. И над душой когда стоят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, zondik сказал:

Особенно когда команда копает а ты как самый авторитетный на вопросы отвечаешь

У нас был "прессекретарь" в команде, который отвечал за связи с общественностью )

из -за него потом утром ничего не помнишь и башка как тыква )

Изменено пользователем DENchik
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, DENchik сказал:

У нас был "прессекретарь" в команде, который отвечал за связи с общественностью )

Был такой, только детектор купил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...