Перейти к публикации

Встреча с комрадами на копе


Михалыч50

Рекомендованные сообщения

@Михалыч50 Да у меня обычно тоже, но бывают дебилы которые ямы роют как эксковаторы и не закапывают, а когда им делаешь замечание, то ещё и огрызаются, вот тогда и приходится "любезно" пообщаться :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Встреча с комрадами на копе создана на форуме Общий раздел.
2 минуты назад, Михалыч50 сказал:

только детектор купил...

Так вроде наоборот должен с головой в поиск погрузиться, а он болтает с местными )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, huntsman сказал:

с такими знакомствами и создавалась у меня копании.

И у меня, да и многих думаю )

Жаль только, что недолговечны команды, кто-то женится, у кого-то новая работа не оставляет времени на коп, забрасывают напрочь ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, DENchik сказал:

Так вроде наоборот должен с головой в поиск погрузиться, а он болтает с местными )

Новички обычно ютуба насмотрятся, вот важные и разговаривают с местными.  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, DENchik сказал:

Так вроде наоборот должен с головой в поиск погрузиться, а он болтает с местными )

Болтал. Любитель, хотя нет, профессионал по Дошику на уши, а потом купил детектор и от рук отбился. Копает зараза)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Михалыч50 сказал:

Да, мы же комрады/конкуренты))

Чужие конкуренты - необидно.

 

У меня раньше было так, мои знакомые узнав о моём хобби просились со мной посмотреть, катались со мной просто так, потом себе покупали приборы и тихой сапой залазили в машину, как само собой разумеющееся и тупо ехали со мной на поиски урочищ и находок. Брал за компанию, жалко что-ли. Причём сами даже не удосуживались поиском новых мест. Уж не говорю про всё остальное. Один, правда, "грамотей-копатель", притащил самопальную карту, обрывок тетрадного листа с извилистой линией и двумя точками на концах. И важно сообщил, что он нашел хутор. Только надо ехать по дороге от этой точки до этой, а это показаны повороты. Смех и грех.

А потом узнаю, что такие "знакомцы" долбят места на которые я их вывозил, да ещё с толпой, "выменяв", так сказать, эти точки за халявное место в машине. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Sega88 сказал:

Новички обычно ютуба насмотрятся, вот важные и разговаривают с местными.  

Благодаря ютубу на коп вышел почти специалистом. Даже Асю 350 настроить смог))) С января по апрель обучался. Сезон отбегал, но все равно чувствую себя чайником

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, huntsman сказал:

Чужие конкуренты - необидно.

 

У меня раньше было так, мои знакомые узнав о моём хобби просились со мной посмотреть, катались со мной просто так, потом себе покупали приборы и тихой сапой залазили в машину, как само собой разумеющееся и тупо ехали со мной на поиски урочищ и находок. Брал за компанию, жалко что-ли. Причём сами даже не удосуживались поиском новых мест. Уж не говорю про всё остальное. Один, правда, "грамотей-копатель", притащил самопальную карту, обрывок тетрадного листа с извилистой линией и двумя точками на концах. И важно сообщил, что он нашел хутор. Только надо ехать по дороге от этой точки до этой, а это показаны повороты. Смех и грех.

А потом узнаю, что такие "знакомцы" долбят места на которые я их вывозил, да ещё с толпой, "выменяв", так сказать, эти точки за халявное место в машине. 

Офигеть! Благо я в группе из 3х человек, обзавелись детекторами практически одновременно. Ни кто не брезгует старые карты в инете посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и други все, я подсадил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но редко в троем. В основном 2. Одному не вариант, то лесом 2 часа, то по бездорожъю, да и скучно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, DENchik сказал:

И у меня, да и многих думаю )

Жаль только, что недолговечны команды, кто-то женится, у кого-то новая работа не оставляет времени на коп, забрасывают напрочь ((

А может и к лучшему. Я ж говорю, с одними редко собираемся, но  метко. А вообще два-три человека постоянных - костяк.

На днях ещё с одним камрадом встретились-познакомились. Нормальный парень. Гоняет даже с женой. Оказалось много общих знакомых. Думаю сезон уже вместе с нами открывать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Михалыч50 сказал:

А потом узнаю, что такие "знакомцы" долбят места на которые я их вывозил,

У нас то-же два года сподряд так было, но этой осенью часть халявщиков от сеели,  часть сами ушли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Михалыч50 сказал:

Но редко в троем. В основном 2. Одному не вариант, то лесом 2 часа, то по бездорожъю, да и скучно

Согласен. 2-3 в машине нормально. И приборы собирать не надо на переездах, по бездорожью надежней.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, zondik сказал:

На поле нечего стеснятся. Приехали поздоровались. И соблюдая дистанцию капай в свое удовольствие.

Тоже сколько раз бывало, и сами подходили к коллегам, и к нам тоже подходили, даже спрашивали как то нас, можно ли мы на этом поле с вами покопаем да что вы ещё спрашиваете, говорим, поле то не подписано:)  Только один раз нам со старшим внуком, пришлось встретиться с двумя молодыми парнями, как их назвать, даже не знаю, не копари и не камрады, скорее всего бла та та копарьская, разговор всё матом, и правителей Российской Империи величают на своём копарьском жаргоне ( не приятно, но озвучу) Коля, Катя, Лиза, Паша, тьфу блин, противно писать даже, предупредил их конечно, что пацан среди нас, не материтесь, в общем мы так и уехали от туда, чтоб не терять времени, и чтоб не слышать больше хню эту.

P.S. Не кого не хотел обидеть, но есть такие среди нашего брата, есть! 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Всем уважаемым!Вот что с урала Мужики то подтверждаю!(не встречались плохие точно)Ребята много мы  проехали (от Алтая  до урала) И в другую сторону Алтая до монголии почти.Ну нет плохих людей НУ НЕТ!Если ты сам нормальный и адэккватный!Хотя есть ну по моим меркам 2 категории копателей кто для кайфа(рыбалка посидеть возле костра, поискать, историю узнать пообщаться с местными) и есть только бабки и не подходи это мое и я нашел!(к стати ребята таких у нас здесь много!!!!)Дай бог им здоровья кто в курсе !И Всем с кем Мы встречались(Горный Алтай,Краснощекова,Челяба ,Златауст,Омск,Чебаркуль,Курган,Ишим )ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ И ВСЕГО ПОД КАТУХУ!с ув.Мишаня с Алтая(многие здесь не зарегистрированы  но читают!!!)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так полагаю, что товарищи которые нам не товарищи, вряд-ли здесь отпишутся))..... в большинстве адекватные попадались, были и которые стараются уйти от тебя подальше, фиг догонишь)), а некоторые местные считают что это их место, хотя такие раз всего были, хотя вру, здесь на форуме недавно тоже видел))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, мишаня 61 сказал:

Ну нет плохих людей НУ НЕТ!

@мишаня 61 тоже думал что нет,  да  они может и не плохие, если жаргон и мат убрать, но разговаривать на таком языке я не умею, и не хочу. 

А насчёт местных аборигенов, так куда же их девать то за то расскажут, что где было, гулянки, там, прочее. Как то один подошёл, поинтересовался, пойдём говорит я тебе покажу, где пляски на вечёрках были, так не поверите, он и не присаживался, всё со мной почти молча ходил, итог 52 монеты Советов ранних, и Империи штучек 5,  уезжая, поблагодарил его, и дал ему на память наверное с десяток ранних Советов, которые получше, и Империи пару монет, вы бы видели его довольное лицо.:)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ochotnik сказал:

@мишаня 61 тоже думал что нет,  да  они может и не плохие, если жаргон и мат убрать, но разговаривать на таком языке я не умею, и не хочу. 

А насчёт местных аборигенов, так куда же их девать то за то расскажут, что где было, гулянки, там, прочее. Как то один подошёл, поинтересовался, пойдём говорит я тебе покажу, где пляски на вечёрках были, так не поверите, он и не присаживался, всё со мной почти молча ходил, итог 52 монеты Советов ранних, и Империи штучек 5,  уезжая, поблагодарил его, и дал ему на память наверное с десяток ранних Советов, которые получше, и Империи пару монет, вы бы видели его довольное лицо.:)

По ЧЕЛОВЕЧЬИ!!!И ведь не обиднел?А хорошие дела вернуться!Следующий раз как брата встретит!Земелька то круглая!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Частенько приходится встречатся с копателями на полях.В большинстве случаев даже не подходим друг к другу,но иногда общаемся стоим находок мол типа нееет только приехал или выбито уже.Компашка была сформирована именно с таких знакомств на поле,но увы по каким то разным причинам по тихой распалась по разным причинам.В основном сейчас гоняю один макс в 2м,оттого и выезды редкие .Одному все же скучно.☹️

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Григорий486 сказал:

Компашка была

Приветствую! У нас тоже была из трёх человек, и тоже как то развалилась, правда собирались мы не часто, весной и осенью но не один раз конечно:) сейчас просто звоним друг другу, и всё только собираемся встретиться Хожу в основном сейчас с внуком старшим, на летних каникулах у него грандиозные планы по чермету, денюжку заработать, и мне веселей, бываю и один, но редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регулярно встречаю камрадов, бывает в таком численном превосходстве что любое недовольство притупится от наличия такого количества лопат на одну сотку земли( юмор) обычно ставлю прибор, снимаю перчи, и разговор длинною в сигарету, бывает настолько интересный собеседник что можно и вторую 100 миллиметровку выкурить, было даже как то встретил одного форумчанина, предоставьте, где то вроде 13 год, зима, мы решили придаться народной утехи "чердачинг"  нас три машины, человек 7 народу, Одоевский район, деревня с 87 года не жилая, но участки используют под летние дачи, доехали до ближайшей деревни, оставили машины и пошли пешком 5 км по снегу, его кстати по колено, упыхались но дошли, в деревне летние дачи ( не наша цель) пара кирпичных остков домов, точнее погреба под фундами, своды кирпичные, обследовали но все монолитно сковано льдом, остался старый Барак на две стороны, что находится на краю деревухи, зашли в Него, дверей окон нет, крыша по швам течёт, пол сгнил, мы разделились и начали, копаю у окна, слышу за окном шаги, мозг обрабатывает инфу от ушей, расположение дома, расположение и занятость моей команды, удаленность деревни от н\п плюс прочие факторы, и понимаю что это кто то ещё, выглядываю в окно, двое, с мд, ящик от фруктов, для просейки присыпки, немного офигел, пригласил  дом, и познакомились, пообщались,  оказалось приехали с Тулы, шли по  нашим  следам, начали знакомится, кто где зареген, и он называет форум а у меня толстовка с принтом этого форума, растегиваю куртку, он видит принт, я называю Ник, а он свой, оказалось обещались в сети но не были знакомы ни когда, выделили часть дома, и за дело, и все искали, конечно иногда при распашке перспективного места возникают мысли мысли что колеги- конкуренты, но в первую очередь это коллеги, а второстепенное уже не важно.

 

Изменено пользователем александр242
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ochotnik сказал:

Приветствую! У нас тоже была из трёх человек, и тоже как то развалилась, правда собирались мы не часто, весной и осенью но не один раз конечно:) сейчас просто звоним друг другу, и всё только собираемся встретиться Хожу в основном сейчас с внуком старшим, на летних каникулах у него грандиозные планы по чермету, денюжку заработать, и мне веселей, бываю и один, но редко.

Я с сыном хожу бывает когда в деревню ездием и фартит когда он рядом;)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А бывает и так, что видишь, как незнакомый тебе комрад занимается копом, а ямки не закапывает. К таким не подхожу, заведомо вызывает отторжение и негодование. Таких имбицилов докуя, бесят. Объяснить и доказать им ничего нельзя, дно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tue Dec 04 2018 в 14:16, Бугор сказал:

А бывает и так, что видишь, как незнакомый тебе комрад занимается копом, а ямки не закапывает. К таким не подхожу, заведомо вызывает отторжение и негодование. Таких имбицилов докуя, бесят. Объяснить и доказать им ничего нельзя, дно.  

Тут нужен метод Дикуля, то есть фискарем по хребтине,  и желательно длинным, а то мало ли человек от болей мучиться, а тут перемкнул, и сразу человек разомкнутся сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже со своими друзьями-камрадами на урочище познакомился. Потом совместные выезды, организация команды, дружественные встречи на копе и вне его..., сейчас друг другу помогаем по делам и вообще по жизни!

С некоторыми копарями не из нашей команды даже информацией обмениваемся, мне пару раз даже карту рисовали на интересные места.

 Так что думаю общение в поле никогда ненавредит, на крайняк можно узнать что лучше с некоторыми копателями лучше не выезжать на совместный коп)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.12.2018 в 11:20, Григорий486 сказал:

В большинстве случаев даже не подходим друг к другу,но иногда общаемся стоим находок мол типа нееет только приехал или выбито уже

Аналогично...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...