Перейти к публикации

Облачная копейка 1755г без монетного двора


Мартын 58

Рекомендованные сообщения

Всем доброго. Кого не затруднит помогите с оценкой. Заранее всех благодарю.

IMG-c2df27089b3d862ca5973ed3144d7d90-V.jpg

IMG-010a96c10ebf5ee9f2ee516a86f91acb-V.jpg

IMG-88f49ee8fd04239219aea4787b606f93-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Облачная копейка 1755г без монетного двора создана на форуме Монеты России до 1917 года.

@Мартын 58 Правила всё же прочитайте.

187559365_.thumb.jpg.6ec2b547172eb1cd5051a61d312d48f1.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, a.seeker сказал:

@Мартын 58 Правила всё же прочитайте.

187559365_.thumb.jpg.6ec2b547172eb1cd5051a61d312d48f1.jpg

Ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохой монетос, и перечекан красивый.По цене пас , если оригинал интерес будит смотря с какого старта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за внимание@Son-Son @a.seeker 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4.12.2018 в 16:23, RAMZZZESS сказал:

от 5 т.р.

Незнаю Вам Виднее )))))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у этого товарища что не монета то рар...как чекан 1720-х годов может располагаться поверх чекана 1755 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vazgen могу ошибаться. Это перечекан с крестовика1730г  в обл копейку 1755г  ИМХО 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мартын 58 как чекан 1730 года может располагаться выше чекана 1755 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, vazgen сказал:

@Мартын 58 как чекан 1730 года может располагаться выше чекана 1755 года?

А он и не может. Причуды перечекана.  :rolleyes:

 

http://mdrussia.ru/topic/52892-1-kopeyka-1755-spb-perechekan-s-krestovogo-pyataka-do-280517-do-2200-msk/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vazgen я вижу что на 1730 начеканили 1755     имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не чего не буду утверждать, но вот мне что видится. Как будто по облачник перечиканинили в крестовик. Нашел в интернете подоббную перечеканку, тако вот там линии от креста уходят под облако, а тут как будто был крестовик, сделали облако, а потом штемпелем крестовика еще раз сверху. Пометил мета обратите внимание. Облако довольна таки выпуклое и как огстались такие борозды на нем не пойму. 

 

Снимок.PNG

101450861.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@РусланHimki а такое вообще возможно чтобы из облачника чеканили крестовики???? С уважением 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мартын 58 Наверно нет, и еще странно что продолженй линий креста сверху над правой головой орла нет, хотя там ровная основа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что это тогда может быть???? То что это не фуфло это точно. Сам лично ее из земли поднял , вместе с крестовым пятаком лежали.

IMG-560b35bd797a429f83be5bf14925b4b1-V.jpg

IMG-3a64b07a2954a1d8239a51fdd09975db-V.jpg

IMG-2cee1835fb8138de476e2c2ce4d08df4-V.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мартын 58 Это просто мое видение. Я не говорю не оригинал. Просто оч странно линии по верх облака. И еще не пойму почему вы с такми монетами не идета не спец ресурс? Тут как я понял не кому определить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю, нужно на нумизматические площадки.

А потом ждем рассказа о монете, что и как.

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@РусланHimki ясность полная. Благодарю Вас помощь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там снова буду новечком. Все хотят историю ( чё ды как , откуда) , а что то доказывать, как то нет желания. С уважением.!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@РусланHimki 

 Причуды чеканки.

 

300.jpg

 

Есть экземпляры вообще фантастические.

Наберите в поисковике (фото перечеканов царских монет).

Изменено пользователем Sks_kostja
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sks_kostja вот опять мистика. вот посмотрите что вы скинули допустим был крестовик, потом облако. На самих облаках как будто сверху идет крест, а слева от короны ровное поле, нету продолжения креста. Фигня какаято

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут скорее причуды фотографирования  для того чтобы увидеть все особенности итого рельефа нужны фотки под разными углами как с сопутствующим таки с отраженным светом  а на фронтальных фото в такой ситуации всем видится хрень. Вот почему такие монеты оценивать по фото совсем  плохая идея

Имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@РусланHimki @kudris 

 Да нет, все таки это процесс чеканки, недостаточная сила удара плюс, разность глубины рельефа рабочих штемпелей.

 Вот смотрите, рабочий шт. 1 коп 1755 года имеет большую глубину рельефа, если удар был малой силы, то рисунок крестовика не заполнил полностью свободное пространство в шт. 1 коп. и не соприкоснулся с внутренней поверхностью шт, но его (рисунок) приподняло вверх, в  местах где внутренний рельеф штемпеля менее глубокий монета прочеканилась, вот и получилось там, где не прочекан присутствует старое изображение поверх нового.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sks_kostja вы меня не поняли. Я за то что монета реальная просто продемонстрирована не правильно немного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris 

Прошу прощения, да возможно не допонял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, мне кажется все это катко не правдоподобно. Можно провести эксперимент - берём пластилин , делаем любой оттиск ( печать или монетой) , потом дугой монетой повёз старого делаем новый оттиск - и уверен что ни когда ( даже при слабом нажатии) не будит первый оттиск поверх нового - может только новый сверху и в свободных местах из под него вылезать старый штемпель. Моё мнение и на истину не претендую - но по логике так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛисБ 

 А вас не смущает тот факт что, поверхность штемпеля и монеты, скажем так разные?  И то что металл даже самый мягкий, все таки не пластилин. Но как эксперимент можно попробовать, только сначала монету в пластилин, затем заливаем гипс, получаем негативное изображение, то бишь рабочий шт., тоже самое с другой монетой, динамометр расчет давления, первая с нормальным усилием, вторая с заниженным и смотрим результат.

Изменено пользователем Sks_kostja
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛисБ а вы не замечали ни когда такой оптический обман когда под определенным углом монета кажется не выпуклой а вдавленой,повторюсь,не покрутив монету под разными углами и светом там вообще не понять что сверху а что снизу,рисунок не совсем с верху или снизу он как бы интегрирован один в другой и надо внимательно посмотреть

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...