Перейти к публикации

Близятся черные деньки....


Монах

Рекомендованные сообщения

Тема Близятся черные деньки.... создана на форуме Новости археологии и кладоискательства.

Защищают контроль над историей. А то приходят тут всякие и откапывают что е положено вот и возникают потом сложности с обективным восприятием прошлого. Чего отлько Подземная Москва стоит.

__________________

MD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суровость российских законов компенсируется не обязательностью их исполнения))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередной бред, страшилка для маленьких... Страна идёт по пути гуманизации, уже за убийства не сажают, повторно, в третий, четвёртый раз совершённые преступления - опять дают условно. А тут левые какие-то нарушения перечислены (порча культурного слоя и т.д.) и за это предлагают срок давать?!?!?! Не прокатит такой закон!!! С кем забьём на пузырь?

Примут. Забиваюсь на пузырь коньяка армянского. Только без обману:) Кто разобьет?

Забился с Командором по поводу "примут" - не "примут". На бутылку АРМЯНСКОГО коньяка. Все свидетели? Ну, разбили руки. Я - примут, он - не примут...

Скажи....,по секрету :D ,а что для этого нужно?,может завязать знакомства с каким -нибудь архом? :o

Конечно...и эту армию дармоедов и вымогателей,мы с вами кормить будем,как налогоплательщики.......,страна ва с парадоксов,мля.......

По моему опыту знакомства с архом кончаются - трахом:)))

Суровость российских законов компенсируется не обязательностью их исполнения))))))

Зато неотвратимостью наказания:)))

Защищают контроль над историей. А то приходят тут всякие и откапывают что е положено вот и возникают потом сложности с обективным восприятием прошлого. Чего отлько Подземная Москва стоит.

__________________

MD

Мы его объективно воспринимаем: скока стоит? И не надо себе врат

Защищают контроль над историей. А то приходят тут всякие и откапывают что е положено вот и возникают потом сложности с обективным восприятием прошлого. Чего отлько Подземная Москва стоит.

__________________

MD

Подземной Москвы давно нет. Подковерная, даааа, имеется:))

Детекторы подоражают...факт!

Подорожает ОТМАЗКА от детекторов:)))

Мне кажется, что этот сюжет "бородатый" :ah: .

В тюряге бородатых не бывает:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

В проекте нет прямого запрета иметь МД и использовать его . Ограничения и все санкции связаны только с объектами арх.мест и памятников культурного наследию.В документе не объявляется вся земля и вода РФ объектом культурного наследия. По этому не волнуйтесь сильно. У МВД нет никого повода и законного права арестовывать или задерживать всех у кого в руках МД.

Ага! Они = ОБЪЕКТЫ, а МЫ =СУБЪЕКТЫ... УГОЛОВНОГО ПРАВА...:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, правильно ли я понимаю.

1) Открытый лист нужен только для копания в особых местах (памятники истории и культуры), которые описаны в реестре, правильно?

2) В любом другом месте (ну и кроме частной собственности, кладбищ) я могу преспокойно выкапывать все что мне понравится? Я к тому, что если в пашне найду старую монетку, не попадаю ли я под эти статейные дела?

3) Где можно найти полный список мест, внесенных в реестр? Пытался погуглить, выдает поиском только отдельные законопроекты, которые периодически вносят какие-либо объекты.

4) В реестре могут написать, например, дом такой-то, пещера такая-то, село такое-то. А в каком расстоянии от дома, пещеры, села уже можно копаться в земле?

Спасибо заранее за разъяснения.

Изменено пользователем ameera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ameera 1. Открытый лист выдается только людям с соответствующим образованием, а конкретно археологам, ни один копатель любитель ни когда его не получит.

2. Если это место или эта пашня окажется где то на арх памятнике или объекте культурного наследия геморой вам обеспечен.

3. http://kulturnoe-nasledie.ru/ тут находятся объекты археологии и культурного наследия - загоняешь в окно поисковика сайта свою область или город и внимательно изучаешь

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, правильно ли я понимаю.

1) Открытый лист нужен только для копания в особых местах (памятники истории и культуры), которые описаны в реестре, правильно?

2) В любом другом месте (ну и кроме частной собственности, кладбищ) я могу преспокойно выкапывать все что мне понравится? Я к тому, что если в пашне найду старую монетку, не попадаю ли я под эти статейные дела?

Если дело дойдет до суда, то не важно где ты копал. В суде толкуют любое копание лишь на основе открытого листа.

Посмотри ранние обсуждения, там практика обсосона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если дело дойдет до суда, то не важно где ты копал. В суде толкуют любое копание лишь на основе открытого листа.

Посмотри ранние обсуждения, там практика обсосона.

Обсосана или не обсосана, если ты при составлении протокола вел себя как лох, и на суде не смог защититься то сам и виноват...

При защите в суде нужно за каждое слово каждую букву хвататься которая сможет быть тебе на пользу!

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более менее ясно.. И все-таки на четвертый вопрос вышеприведенный ресурс не дает точного описания.

Для примера -

Наименование: Поселение Бурлаки I ( эпоха поздней бронзы )

Адрес: Правый берег р. Кривой Ускат, 1,5 км к юго-востоку от с. Бурлаки

Категория охраны: Местная

Нашел точку на карте. Но точка это не площадь. В какие стороны от этой точки нельзя копать? На каком расстоянии?

Где можно найти эти данные? А то ведь хочется как лучше, чтобы не залезть случайно в эти зоны, не нарушать закон (хочу заранее отсечь все неблагоприятные места поиска на карте для себя).

И кстати, на этом ресурсе (http://kulturnoe-nasledie.ru) точно все объекты перечислены?

при составлении протокола вел себя как лох

А это как именно? Вкратце хотя бы.

А вообще, было бы отлично, если кто-нибудь,(и желательно не теоретик), составил что-то вроде юридической памятки для белого копателя. Как себя вести в конкретных ситуациях, что говорить.. Такая информация очень полезна. А если уже есть - ткните, пожалуйста.

Изменено пользователем ameera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты в ту сторону вообще не смотри и не приближайся... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты в ту сторону вообще не смотри и не приближайся... :)

А их все манит к этим точкам, а потом удивляются. чегой то их за шкирку прихватили.... :o

И кстати, на этом ресурсе (http://kulturnoe-nasledie.ru) точно все объекты перечислены?

Объекты периодически могут добавляться...

Нашел точку на карте. Но точка это не площадь.

А ты репу то почеши и сориентируйся по тому что там было, поселение, стоянка, место боев или курган, от этого и представляй себе размер.

Как правило даже с каким то объектом отдельным охранная зона несколько сот метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и по более бывает. Просто не нужно в ту сторону с прибором ходить...И проблем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты в ту сторону вообще не смотри и не приближайся... :)

Да я бы и рад.. Но меня эпохи поздней бронзы как-то не интересуют. А вот полумертвые царские деревеньки очень интересные есть. В идеале - отсечь местность с эпохой бронзы, в другой стороне - копаться.. А так, если не найду более точной информации, скорее всего, буду пропускать такие места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть памятники прямо по краю современной деревни. Как правило есть описание. Просто нужно выбирать место по дальше от таких мест..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно выбирай себе деревеньки в захолустье и копай сколь влезет. У нас вон насколько я знаю есть поселения к которым нахрен ни кому не надо посылать дядек в погонах или еще кого то, но дорожка туды только пешком или на вездеходе, да хорошо если еще личный вертолет есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно Новокузнецк не Рязань .... :) У нас есть где разгуляться без последствий и памятников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно Новокузнецк не Рязань .... :) У нас есть где разгуляться без последствий и памятников...

Возможно.. Но все-же, мне немного непонятен тот факт, что четких границ ОКН нету. Так можно и в радиусе 50 километров всяких огородников, пахарей ну и копателей под статью подвести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно.. Но все-же, мне немного непонятен тот факт, что четких границ ОКН нету. Так можно и в радиусе 50 километров всяких огородников, пахарей ну и копателей под статью подвести.

Так ты чувствуй диспозицию и "мышей лови", голова на 380....

Иногда полезнее во время смыться чем "принять бой"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смыться всегда полезнее , чем принимать бой.... :D мы же в гостях всегда на поле....Пахарю то ничего не сделают , он уже лет 20 там пашет . А вот у нашего брата нет таких привилегий....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смыться всегда полезнее , чем принимать бой.... :D мы же в гостях всегда на поле....Пахарю то ничего не сделают , он уже лет 20 там пашет . А вот у нашего брата нет таких привилегий....

Может и нужно иногда как в гости приезжать выехал в поле поляну накрыл музон погромче, налил пахарям и стал своим парнем :D:beer: , глядишь и привилегии появятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ameera, Не ищите на свою голову проблем, а они у Вас начнутся с покупкой прибора.

Если уж так нравятся монеты, просто купите, то что Вам нравится, это будет гораздо дешевле. чем

бегать порожняки гонять по полям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ameera, Не ищите на свою голову проблем, а они у Вас начнутся с покупкой прибора.

Если уж так нравятся монеты, просто купите, то что Вам нравится, это будет гораздо дешевле. чем

бегать порожняки гонять по полям.

Это ты так конкурентов отваживаешь :D

Надо было еще добавить - "а монеты у меня купите...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alexomsk34 А ты где видел, что бы я их продавал, все для сэбЭ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты где видел, что бы я их продавал, все для сэбЭ.

А хто тут давеча две деньги с масалыгой впридачу продавал???? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alexomsk34 А ты где видел, что бы я их продавал, все для сэбЭ.

Ну вдруг надумаешь....

Мало ли....

А хто тут давеча две деньги с масалыгой впридачу продавал???? :blink:

Вот Чалдона "спалили", а то прикинулся паинькой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alexomsk34,nightmaster, :) с БОНУСОМ завсегда рад

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да это мясо в продаже было, а две деньги бонусом :blink:

не на мясном же форуме продавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да это мясо в продаже было, а две деньги бонусом

Ну что сказать, хитрый маркетинговый ход!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чалдон-Саргатский, я обязательно бы так и поступил, но мне интересен сам процесс (причем даже в мыслях нет продавать будущие находки, если они будут). А выходить в поле с лопатой и клюшкой без юридической подготовки в этой федерации - самоубийство, вот и копаюсь пока в законодательстве.

Нашел вот что:

Статья 17. Документы, представляемые в орган государственной власти для принятия решения о включении объекта культурного наследия в реестр

Для принятия решения о включении объекта культурного наследия в реестр соответствующий орган охраны объектов культурного наследия представляет в Правительство Российской Федерации (в случаях, предусмотренных пунктом 9 статьи 18 настоящего Федерального закона) либо в орган государственной власти субъекта Российской Федерации, определенный законом данного субъекта Российской Федерации:

1) заявление о включении выявленного объекта культурного наследия в реестр;

2) заключение государственной историко-культурной экспертизы;

3) сведения о наименовании объекта;

4) сведения о времени возникновения или дате создания объекта, дате основных изменений (перестроек) данного объекта и (или) дате связанного с ним исторического события;

5) сведения о местонахождении объекта;

6) сведения о категории историко-культурного значения объекта;

7) сведения о виде объекта;

8) описание особенностей объекта, послуживших основаниями для включения его в реестр и подлежащих обязательному сохранению (далее - предмет охраны);

9) описание границ территории объекта;

10) фотографическое изображение объекта;

11) сведения о собственнике объекта культурного наследия и пользователе объектом культурного наследия;

12) сведения о собственнике земельного участка и пользователе земельным участком, а также о правовом режиме использования земельного участка, в пределах которого располагается объект археологического наследия.

Статья 20. Ведение реестра

1. Ведение реестра включает в себя присвоение регистрационного номера объекту культурного наследия в реестре, мониторинг данных об объектах культурного наследия, внесенных в реестр при регистрации в нем объектов, документационное обеспечение реестра и возлагается на соответствующий орган охраны объектов культурного наследия.

2. Присвоение объекту культурного наследия регистрационного номера в реестре осуществляется в порядке, определенном Положением о едином государственном реестре объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации.

В реестр вносятся сведения, указанные в подпунктах 3 - 10 статьи 17 настоящего Федерального закона, а также:

- сведения об органе государственной власти, принявшем решение о включении объекта культурного наследия в реестр;

- номер и дата принятия решения органа государственной власти о включении объекта культурного наследия в реестр.

3. В реестр вносятся сведения о наличии зон охраны объекта культурного наследия.

4. Сведения, указанные в пунктах 2 и 3 настоящей статьи, представляются в федеральный орган охраны объектов культурного наследия для обеспечения единого банка данных реестра.

5. Сведения, указанные в пункте 2 настоящей статьи, за исключением фотографических изображений объектов археологического наследия, ансамблей и достопримечательных мест, подлежат обязательному опубликованию.

6. Мониторинг данных об объектах культурного наследия, включенных в реестр, осуществляется соответствующим органом охраны объектов культурного наследия в целях своевременного изменения данных об объектах культурного наследия, включенных в реестр.

7. Документационное обеспечение реестра осуществляется соответствующим органом охраны объектов культурного наследия и включает в себя подготовку и хранение документации, установленной настоящим Федеральным законом, содержащей сведения об объектах культурного наследия, включенных в реестр. На основе указанной документации формируются информационные ресурсы реестра, обеспечивающие его автоматизированное ведение.

Статья 27. Информационные надписи и обозначения на объектах культурного наследия

1. На объектах культурного наследия, включенных в реестр, должны быть установлены надписи и обозначения, содержащие информацию об объекте культурного наследия (далее - информационные надписи и обозначения).

Надписи выполняются на русском языке - государственном языке Российской Федерации и на государственных языках республик - субъектов Российской Федерации.

Порядок установки информационных надписей и обозначений на объекты культурного наследия федерального значения определяется Правительством Российской Федерации.

А теперь выводы.

1. Границы каждого объекта из реестра существуют, и данная информация обязательно где-то (где же?) опубликована.

2. На ОКН, должны быть знаки оповещения (а их, я так понимаю нигде и не будет, у нас по крайней мере). Или слово "должны" следует понимать как "не обязаны"?

И, следовательно, при попытке задержать меня, а еще лучше - попытаться осудить меня, я имею полное право, указать на то, что границы нигде не опубликованы публично, а также, на ОКН не было знаков оповещения, ходил мимо в поисках металлолома, обломков метеоритов и своих ключей от машины, и случайно забрел, лопатой удобно траву раздвигать, а ямки выкопало и закопало НЛО. Все верно?

Изменено пользователем ameera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...