Перейти к публикации

Рубль 1762г Петр3


Мартын 58

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, АртемВик сказал:

Я может пропустил, но кажется никто не озадачен износом. Георгия-то намеренно стирали, кому-то неугодил?

Так затёртости и на других монетах попадаются, причём в разных исполнениях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Рубль 1762г Петр3 создана на форуме Монеты России до 1917 года.
25 минут назад, ANSWER сказал:

Так затёртости и на других монетах попадаются, причём в разных исполнениях!

Попадаются, и обычно они логичны в общей картине. Я не понимаю происхождение этой.

Изменено пользователем АртемВик
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, АртемВик сказал:

Попадаются, и обычно они логичны в общей картине. Я не понимаю происхождение этой.

Вы не одиноки в своём непонимании...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, АртемВик сказал:

Попадаются, и обычно они логичны в общей картине. Я не понимаю происхождение этой.

Таки расшифруйте свои не понимания, конечно краткость сестра таланта. Так всёж развёрнуто опишите - мол так и так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, ANSWER сказал:

Таки расшифруйте свои не понимания, конечно краткость сестра таланта. Так всёж развёрнуто опишите - мол так и так!

Да я как бы посчитал, что очевидно это

Это не износ, вокруг состояние бодрейшее. Это не случайное механическое повреждение, обратная сторона в порядке. Это не брак.

Московский герб с орденом стёрты намеренно - я больше ничего сообразить не могу...

У Вас есть предположения, как эта затёртость могла случится?

 

Изменено пользователем АртемВик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.12.2018 в 16:30, ЛисБ сказал:

Всем здравствуйте, я не спец - но разрешите сказать- мне не нравиться расположение некоторых букв на обоих сторонах. Если окажется это нормой - то я со всеми попадаюсь за ТС. И последнее - такие монеты продают восновном только с бумагой из ГИМ от г-на Ширякова. В которой будет все расставлено по своим местам. А без бумаги это кот в мешке для покупателя. На истину не претендую- просто высказал свои мысли. С уважениями всем.

image.png

Одно штемпельные вот с этой, тоже сначала смутило расположение букв. По проходам такое сочетание шт. попадает не часто, не знаю почему в каталогах нет описания.

  

 

1.jpg

2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, АртемВик сказал:

Да я как бы посчитал, что очевидно это

Это не износ, вокруг состояние бодрейшее. Это не случайное механическое повреждение, обратная сторона в порядке. Это не брак.

Московский герб с орденом стёрты намеренно - я больше ничего сообразить не могу...

У Вас есть предположения, как эта затёртость могла случится?

 

Абсолютно нет, жизнь злодейка вот так могла потаскать бедную монетюльку! На торгах видел такие - всё окей но самая высокая точка (георгий) потёра или на оборот край затёрт. А сегодня мне чувачки припёрли рубль 1743г - красивый. Орёлик утёртый портрет ничего, НО спасибо форуму - пальцами по гурту провёл и спрашиваю - а где буквы на гурте. ГЫ ГА ГА . Смотрю а буквы на гурте впечатаны и текст хрен знает чего. Рябята  фуфел забирайте и краем села к лесу к лесу.... Как то так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.12.2018 в 13:01, Leha Shustov сказал:

@Son-Son я не устану повторяться )

все может быть все может статься но лишь того не может быть чего уж точно быть не может но это тоже может быть )

Можно перефразировать: всё бывает: и муха бздит и слон летает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ANSWER сказал:

Абсолютно нет, жизнь злодейка вот так могла потаскать бедную монетюльку! На торгах видел такие - всё окей но самая высокая точка (георгий) потёра или на оборот край затёрт. А сегодня мне чувачки припёрли рубль 1743г - красивый. Орёлик утёртый портрет ничего, НО спасибо форуму - пальцами по гурту провёл и спрашиваю - а где буквы на гурте. ГЫ ГА ГА . Смотрю а буквы на гурте впечатаны и текст хрен знает чего. Рябята  фуфел забирайте и краем села к лесу к лесу.... Как то так!

Ну, спорить не берусь, в руках не держал и не эксперт.

Однако по прежнему недоумеваю. Чтобы так затереть Георгия нужно монету помучить, но вокруг следов активного хождения нет, а поле так чуть не из-под штемпеля.

Вот примеры, о чём я говорю:

152701707.thumb.jpg.9563dcee196b2196f12eae74f24eae81.jpg154915170.thumb.jpg.e6b0d8bd0b099ab17bb39fb11ce23f31.jpg

Изменено пользователем АртемВик
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мартын 58 ТС есть покупатель предлагает от Вашей хотели 110тр если интересно пишите в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son извините вынужден отказать. По какой причине Вы знаете. С уважением 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мартын 58 сказал:

@Son-Son извините вынужден отказать. По какой причине Вы знаете. С уважением 

Ну да ну да хозяин Барин)))) Не понимаю для чего было создовать  тему с оценкой 150тр не предложат это факт .На сторонем в лучшем  сохране и к 90тр не приближается. Видимо пиар компания.Оценка Вашего до 90тр на ауке

110тр предложили в личку, .Влюбом случае удачной продажи)))) 

 

Р/С вот почему и нелюблю эти медвежьи услуги , просто пиар монеты это минус для монеты ! Щас отпишусь что Вы мульён ждёте чтоб мне личку недолбили))))

Изменено пользователем Son-Son
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son всегда одного не могу понять.  Если где то продают такой же рубль за 90тр его не покупают, а хотят купить тоже самое  но за 110тр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мартын 58 сказал:

@Son-Son всегда одного не могу понять.  Если где то продают такой же рубль за 90тр его не покупают, а хотят купить тоже самое  но за 110тр.

Мон дворы разные.Улавливаете смысл ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son во первых- я вас не угаваривал ее продавать. Вы сами мне предложили свои услуги за 10% от продажи. И то я должен С начало вам прислать монету после чего вы мне денег вышлите.

Второе- пишите все что угодно это ваше право, можете даже два миллиона писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мартын 58 сказал:

@Son-Son во первых- я вас не угаваривал ее продавать. Вы сами мне предложили свои услуги за 10% от продажи. И то я должен С начало вам прислать монету после чего вы мне денег вышлите.

Второе- пишите все что угодно это ваше право, можете даже два миллиона писать.

Но тогда могу Вам дать списатся с человеком в Пензу он непоедит если только до Тулы или вы кнему в Москву как-то так.

За спасибо искать покупателя , никто не будет))))) Или на очник но там процентов не 10 будет ,а поболе)))))).Знаю точно ! Была продажа Сребренника у свояка Мужа моей сёстры чтоб было понятнее ушла 700++ Наруки 500 но это было начало 2000 вот и думайте как и где вам продовать ))))

 

 

Изменено пользователем Son-Son
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son за помощь благодарю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мартын 58 сказал:

@Son-Son за помощь благодарю. 

Незачто))))))  Примерную сумму Вы знаете она практически идентична с той что вам предложили поместу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son моя хотела 130. В жизни всякое бывает, прижмет за 120 всегда успею продать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мартын 58 сказал:

@Son-Son моя хотела 130. В жизни всякое бывает, прижмет за 120 всегда успею продать

110/130 Радиус разбега в принципе небольшой,думаю,что если чел предложил 110 и будет время подумать возможно и возмёт за 130.Но это наверное совсем другая история ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son @Мартын 58 у вас тут прям чат коммерческий,все остальные аж дыхание затаили

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kudris сказал:

все остальные аж дыхание затаили

..и сон пропал третий день ))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, DENchik сказал:

..и сон пропал третий день ))

Да уже по полям с ломиком бегают

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дык не с 30тр цена же в таком сохране выставлять. Выставлять с МПЦ и ждать одного покупателя.Для Петра В таком сохране и берут монету один раз

Плюсом идёт что СПБ  в доступности ,а так пара вылазит 

Изменено пользователем Son-Son
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Мартын 58 сказал:

@Son-Son моя хотела 130. В жизни всякое бывает, прижмет за 120 всегда успею продать

Осталось чуть чуть до Вашей хотелки))))

 

*Приветствую, так сколько он хочет. Я за 120 готов взять*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мартын 58 

2 часа назад, Son-Son сказал:

Осталось чуть чуть до Вашей хотелки))))

 

*Приветствую, так сколько он хочет. Я за 120 готов взять*

Браво ! Покупатель видимо непрочь выложить данную сумму в 130тр ! Но для этого нужны хорошие фото аверс реверс общее в макро+ фото гурта покругу  !

Всё это хорошо , вот только непонятно мне то что от этого ? ))))). 

Да вот в этих размерах 

Лучше сканы 600 или 1200 dpi

Можете сделать на подписи своего ника , чтоб ничего не подумали плохова))) 

Изменено пользователем Son-Son
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son@Son-Son сразу хотелось бы уточнить.  Как они хотят монету забирать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Мартын 58 сказал:

@Son-Son@Son-Son сразу хотелось бы уточнить.  Как они хотят монету забирать????

Незнаю ? У меня к этому никакова интереса нет! 

Не они , а он ,покупатель один. Для начало нужны снимки данных размеров, Возможно и сам бы приехал, или с форума попросил бы каво забрать.

На этом роль бесплатного томады  закончилось. Я Вам и так счиайте по вашей хотелки  ,нашёл купца ! 

У Вас товар ! У меня купец ! )))))

Изменено пользователем Son-Son
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son Чем закончилось то?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, РусланHimki сказал:

@Son-Son Чем закончилось то?))

Незнаю тишина......?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...