Перейти к публикации

Ультразвуковая ванна для чистки монет


Stavr

Рекомендованные сообщения

Ультразвуковые ванны предназначены для ультразвуковой очистки лабораторного и медицинского инструмента и посуды. Применяется самый эффективный и щадящий метод воздействия, позволяющий абсолютно очистить поверхность, не нанося при этом механических повреждений, а так же для высокоэффективного мытья ювелирных изделий, ювелирных, медицинских, стоматологических и разных других инструментов, лабораторной посуды, сложных механизмов и многое другое от различный загрязнений. Ультразвук позволяет эффективно отмыть изделия от загрязнений.

 

Кроме того, может быть использована для интенсификации химических процессов, дегазации растворов, приготовления суспензий и эмульсий, гомогенизации и экстрагирования растительного сырья.

 

Ни кто, ни применял этот агрегат в целях чистки находок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Ультразвуковая ванна для чистки монет создана на форуме Чистка находок.

некотопые умельцы используют ультразвуковую машину Ретона biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инетерсно, кто-нибудь пользовался подобными девайсами?

Хотелось бы услышать, что реально и на сколько качественно можно почистить?

Видел, сегодня в магазине радиотоваров лежали 3 модели - все кЕтай. Цена - 1300-1600 руб. Ох, как зачесались руки dry.gif , но разбудил жабу и она сказала свое веское слово smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знаю единственное,что сильно окисленные монеты под действием ультразвука могут развалиться на части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Monah: предлагаешь жабу под хлороформ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю,что данный девайс дорогой и просто пустая трата денег

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все привет, если можете помогите найти русский мануал для Pro'sKit ss-802, если найдете буду очень благодарен, можете кидать ссылку v3256@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Использую ультразвуковую ванну в работе. Монеты чистить в ней как-то мысль не возникала:D. Вижу как она работает и что может произойти. Грязь она конечно очистит, но все, что может отломиться-отломится, а вот все окислы останутся. :P

Мой уже двухгодичный опыт по чистки всевозможных артефактов сделал меня фанатом двух основных методов - электролиза и механической чистки. Хотя, конечно и химию использую, но редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одну монету - носил к зубному - пробовал ультразвук, которым зубы чистят - Нарост снес, но получился самый настоящий порез. Все-таки наши зубы покрепче будут :)

Потом пытался приспособить аппарат для сращивания костей, что в поликлиниках стоят. При первом включении, вроде как даже процесс начался, но решили покрутить ручки и все..

второй раз никакой реакции не получили :(

Тоже думал про ультразвуковой аппарат для чистки ювелирных изделий, самый дешевый нашел за 800 рэ, но также задавила жаба. ох уж эта жаба :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одну монету - носил к зубному - пробовал ультразвук, которым зубы чистят - Нарост снес, но получился самый настоящий порез. Все-таки наши зубы покрепче будут :)

Это немного другое. Такая штука при аккуратном обращении как раз вещь полезная при механической чистки. А вот ультразвуковая ванна воздействует на весь предмет целиком (если он конечно не сильно большой) . При большой мощности стекло превращается в порошок. Большие наросты конечно тоже отвалятся, но наверняка останутся каверны. Грязь сойдет на ура. На тонкие окисные пленки не подействует. Но скажи, тебе часто попадаются просто грязные монеты:D? Если нет, то потрать эти деньги лучше на что-нибудь более полезное или приятное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже так подумал :) Лучше пропить, чем выкинуть :D

Если бы они попадались просто грязными - это мечта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я постоянно пользую, можно со бычным мылом, вместо того чтобы тереть щетокой, сижу себе ужинаю после копа, а ванночка бурчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой уже двухгодичный опыт по чистки всевозможных артефактов сделал меня фанатом двух основных методов - электролиза и механической чистки. Хотя, конечно и химию использую, но редко.

Электролиз (минус на очищаемый предмет) использую только для чисто медных предметов, потому, что из окислов оседает обратно на предмет только медь. Если чистить, к примеру, латунь, то из жёлтой станет красной (цинк из окислов не знаю куда девается).

Химию и механическую чистку использую например при чистке 1,2,3,5 копек 1926-1957 годов. Сначала замачиваю в уксусе на сутки, затем оставшуюся и размякшую грязь удаляю зубной пастой и щёткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...