Перейти к публикации

Катушка для X-Terra 305


iojeg

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.

Встал вопрос на что можно заменить стандартную катушку на 305-й тёрке. Стандарт такое впечатление берёт мельче чем стандартная катушка на 150-й аське :confused:
Из вариантов нашёл 10.5" минелаб и 12*13" нел катушки. Подсоветуйте пожалуйста, что лучше? Или может есть ещё варианты за приемлемые деньги? Область поиска старые деревни, пляж мало интересен. Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Катушка для X-Terra 305 создана на форуме Minelab.

Когда встал такой же вопрос, перелопатил кучу форумов и остановился в выборе на нел, заказал, получил, испытал. Есть как плюсы так и минусы. По старым деревням очень даже неплохо, по столыпинкам и коммунаркам как то не то. Тяжеловата, но привыкаешь достаточно быстро, хороший захват сканируемой поверхности. По глубине не сравнивал. В общем не скажу что восторге или разочарован, нормально, но выбрал бы лучше некопаные места со стандартной катушкой, чем выбитые с нел..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если посчастливится найти некопаное место, то стандартную катушку одеть дело пары минут :) Просто сравнили, когда аська пищит как резаная, тёрка молчит, подаёт слабые сигналы тоьлко если катушку плотно к земле прижать.. Спасибо за ответ, подождём ещё вариантов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встал вопрос на что можно заменить стандартную катушку на 305-й тёрке. Стандарт такое впечатление берёт мельче чем стандартная катушка на 150-й аське :confused:

Мой вам совет - не "разгоняйте" ваш прибор дополнительными вливаниями денег.

К примеру, мы ХТ305 уже года 2 точно не завозим их на продажу. Ибо значительно более дешевая Асе 250 с доп. катушкой (коих - море) покажет несравннено более сильные результаты в глубине обнаружения, нежели более дорогая ХТ305. Я бы на вашем месте продал бы вашу ХТ305 долой иному начинающему, к выручке добавил бы деньги, которые планировалось потратить на катушку и приобрел бы б\у ХТ505. Это та же ХТ705 в плане информативности. дискрима и глубины обнаружения, только отсуствует ряд программных опций, имеющихся у ХТ705.

Если же вы все таки все равно настроились на покупку катушки к вашей ХТ305, то берите DD10,5" 7,5kHz, если охота НЕЛ, то берите ее только новой в близлежащем к вам магазине , ибо брак оной украинской продукции - в районе 40% , не менее.

Изменено пользователем PonteDeFi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iojeg, если аппарат новый, то НЕЛ противопоказан. В последнее время, minelab ставит блокировку на чужие катушки. Так что бери стандартную DD-шку и будет тебе счастье. :)

Вот, нашел...

Информация от представителя компании NEL -Алексея Щурова(V.Strelok)

Господа просьба всем кто знаком с такой ситуацией отписаться здесь,что бы понять случайность это или ответный шаг Минелаб на действия Нел!

Сама ситуация следующая-была куплена катушка нел торнадо 18.75 Кгц к МД хтерра505..катуха работала как надо все было отлично до того момента когда 505ая была поменяна на новенькую 705ую...Проблема-новенькая 705ая не видит катушку Нел..точнее сказать она не видит ни одной катушки Нел(проверено на трех..одна 18.75 и две 7.5)..при этом она отлично видит все минелабовские катушки(проверена 6дюймовка 18.75 и несколько 10 DD 7.5) самое интересное что три терки 705ые постарше(от1ого до 3лет) легко работают с этой катухой Нел.Так значит вопрос-получается что компания Минелаб модернизировала что то в новых 705ках(прошивка или железо) таким образом что бы катушки Нел ими не опознавались

Изменено пользователем Конь-огонь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю,что 305 лучше продать,чем раскручивать,не того полёта птица....,чуток с продажи добавить и взять уж хоть 505.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продавать не вариант - прибор недавно куплен. Просто проблема в том, что стандартная катуха ничерта не видит, а в остальном владельца вроде всё устраивает. В общем понятно, 10.5 ДД, спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те же самые катушки, включая непонравившуюся, отлично работают на иных приборах той же серии: ХТ505-705. Может все же дело не в катушке? ;)

Если вы на литровый Матиз поставите резину крутую с дисками, то как сие на ТТХ авто повлияет ? :)

Изменено пользователем PonteDeFi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PonteDeFi, не правильное сравнение. Процессор у них одинаковый. Только у более дорогих, расширенные функции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Процессор у них одинаковый

Етить-колотить, пойду с горя минелабовцам на плохом английском пожалуюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! У меня была аналогичная ситуация - в прошлом году взял 305. Ходил со стандартной моно 7,5 кгц. Находки были конечно, но... устаешь махать, идешь медленно, случались пропуски - следом за мной поднимали монеты Аськой 350. Недавно взял на пробу у товарища от его терры 705-ой катушку 10,5 DD 7,5 кгц. Отличие почувствовал сразу - глубина стала больше и захват шире, меньше пропусков. В итоге позавчера купил такую катушку себе.
Про Нэл ничего сказать не могу, так как не пробовал лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А были проблему такие с 305 звук основного динамика пропадал через наушники месяц работал привык а он при включении заработал дилер сказал так бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При пропавшем с динамика звуке и без наушников де-факто, значек на дисплее "наушники подключены" горел тем не менее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если аппарат новый, то НЕЛ противопоказан
Есть еще катушки Марс, работают отлично на новых приборах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матроскин, сам хочу взять...но Tiger и Sniper. Как Голиаф в работе? На сколько чуйка уменьшена?

Изменено пользователем Конь-огонь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько чуйка уменьшена?

Полноценно еще не копал, врать не буду :), но по ощущениям очень устойчивая катушка.

Изменено пользователем Матроскин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PonteDeFi, значка не было он появлялся при подключении штекера наушников что это может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PonteDeFi, значка не было он появлялся при подключении штекера наушников что это может быть

Проблемы с внешним динамиком и ничего более.

Чинится за трехзначную сумму в любой толковой мастерской бытовой техники\электроники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ а про катушки Mars сможете что нибудь рассказать как они по качеству

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по сообщениям это стандартный, скорее даже заводской глюк. У меня тоже такой на 305 вылез через год после покупки, то есть звук, то нет звука, хоть неисправность и плавающая но известным методом потряхивания и постукивания не лечится.

Гарантия правда на блок еще 2 года, да черт подери гарантийный талон с чеком куда то запрятал, чтоб жена не нашла (сказал, ей, что МД всего за 3 тысчи купил, узнала бы правду так этот глюк сразу бы вылез, не отходя от кассы как говорят)... Кстати, а кто нибудь по гарантии 305 терку с такими же симптомами лечил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ а про катушки Mars сможете что нибудь рассказать как они по качеству

Ничего не могу сказать. Выпустили оные украинские катушки недавно, под конец сезона, на руках их мало, хвалят пока только сами продавцы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по сообщениям это стандартный, скорее даже заводской глюк. У меня тоже такой на 305 вылез через год после покупки, то есть звук, то нет звука, хоть неисправность и плавающая но известным методом потряхивания и постукивания не лечится.

Гарантия правда на блок еще 2 года, да черт подери гарантийный талон с чеком куда то запрятал, чтоб жена не нашла (сказал, ей, что МД всего за 3 тысчи купил, узнала бы правду так этот глюк сразу бы вылез, не отходя от кассы как говорят)... Кстати, а кто нибудь по гарантии 305 терку с такими же симптомами лечил?

у меня сам вылечился и попробуй штекер от наушников вставить и выдернуть так пару раз дилер мне советовал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток! хотел спросить, у меня терка 305 купил катушку нел торнодо не могу ее отстроить от грунта! :(  :(  :(

вот ссылка на видео 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто может сказать почему это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто может сказать почему это так?

А что тут скажешь. Проблема в катушке или приборе. Замени что либо из перечисленного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто может сказать почему это так?

Доброго дня.

У самого тёрка 305, и уже недели две читаю на форумах про альтернативные катушки.

Та проблема что у Вас, похоже довольно распространённая у владельцев торнадо.

Советую почитать ветку на форуме ревьюдетектора: Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Поисковые катушки,

В разделе "Катушки фирмы NEL". Там точно обсуждалось подобное.

NEL'овцы козыряют трёх-годовой гарантией, как бы это не оказался тот самый случай. Обидно конечно.

Вообще катушка очень чувствительная на мокрую траву и даже незначительные удары о стебли травы и тем более землю, что и демонстрирует видео.

Сам после изучения массы видео, отзывов конкретных людей, и обзоров отказался от идеи покупки NEL и торнадо в частности, ибо ЛОТЕРЕЯ. У всех у кого работает - везунчики, можно смело играть в государственные лотереи. B)

Альтернатива - элипсовидный красававец Марс тайгер и Коилтек 15". Недостатки Марса - слабые проушины, лечится усилением. Недостаток Коилтека - цена в 10 тыр. Вот и задачка, что выбрать... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня.

У самого тёрка 305, и уже недели две читаю на форумах про альтернативные катушки.

Та проблема что у Вас, похоже довольно распространённая у владельцев торнадо.

Советую почитать ветку на форуме ревьюдетектора: Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Поисковые катушки,

В разделе "Катушки фирмы NEL". Там точно обсуждалось подобное.

NEL'овцы козыряют трёх-годовой гарантией, как бы это не оказался тот самый случай. Обидно конечно.

Вообще катушка очень чувствительная на мокрую траву и даже незначительные удары о стебли травы и тем более землю, что и демонстрирует видео.

Сам после изучения массы видео, отзывов конкретных людей, и обзоров отказался от идеи покупки NEL и торнадо в частности, ибо ЛОТЕРЕЯ. У всех у кого работает - везунчики, можно смело играть в государственные лотереи. B)

Альтернатива - элипсовидный красававец Марс тайгер и Коилтек 15". Недостатки Марса - слабые проушины, лечится усилением. Недостаток Коилтека - цена в 10 тыр. Вот и задачка, что выбрать... :blink:

Если магазин рядом то нел вполне даже ничего относительно штатной. Возможно мне действительно повезло, на двух приборах пользую неловские катухи и очень доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если магазин рядом то нел вполне даже ничего относительно штатной. Возможно мне действительно повезло, на двух приборах пользую неловские катухи и очень доволен.

Полностью согласен.

 

Доброго дня.

У самого тёрка 305, и уже недели две читаю на форумах про альтернативные катушки.

Та проблема что у Вас, похоже довольно распространённая у владельцев торнадо.

Советую почитать ветку на форуме ревьюдетектора: Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Поисковые катушки,

В разделе "Катушки фирмы NEL". Там точно обсуждалось подобное.

NEL'овцы козыряют трёх-годовой гарантией, как бы это не оказался тот самый случай. Обидно конечно.

Вообще катушка очень чувствительная на мокрую траву и даже незначительные удары о стебли травы и тем более землю, что и демонстрирует видео.

Сам после изучения массы видео, отзывов конкретных людей, и обзоров отказался от идеи покупки NEL и торнадо в частности, ибо ЛОТЕРЕЯ. У всех у кого работает - везунчики, можно смело играть в государственные лотереи. B)

Альтернатива - элипсовидный красававец Марс тайгер и Коилтек 15". Недостатки Марса - слабые проушины, лечится усилением. Недостаток Коилтека - цена в 10 тыр. Вот и задачка, что выбрать... :blink:

Проводил воздушный тест двухой Павла 1 между НЕЛ и КОИЛТЕК. Разница 5 см в пользу НЕЛа. Видимо действительна лотерея. А относительно штатной ДД 7,5, то 7см в пользу НЕЛа.

Изменено пользователем Russell nsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если магазин рядом то нел вполне даже ничего относительно штатной. Возможно мне действительно повезло, на двух приборах пользую неловские катухи и очень доволен.

NEL Tornado просто бомба по сравнению со штатной, судя по тестам и обзорам. Отличный прирост в глубине обнаружения. 

Но просто огромный процент брака, делает покупку как-то сомнительной... Хотя, если магазин рядом, то конечно, проблема обмена уже стоит не так остро. Но ведь тоже зависит от магазина. Может получиться, что магазин сначала отправит неисправную катушку, дождётся вердикт завода, и если ремонт, а не обмен, то надо ждать когда придёт отремонтированная. А некоторые форумчане в городе которых нет представительства NEL пропускают весь коп-сезон, ожидая пока отправится старая и придёт новая катушка, и есть факты, что приходит  опять не рабочая. Факты описаны на том же ревьюдетекторе... 

Полностью согласен.

 

Проводил воздушный тест двухой Павла 1 между НЕЛ и КОИЛТЕК. Разница 5 см в пользу НЕЛа. Видимо действительна лотерея. А относительно штатной ДД 7,5, то 7см в пользу НЕЛа.

Отличный результат. Вот бы Торнадо с Марс Тайгером на 305 тёрке сравнить... Вроде бы говорят что тесты на 505 и 705 не совсем то, что на 305, т.е. результаты в победителе могут быть разные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего знакомого коилтек в ней один плюс как он сказал это большой уровень захвата а глубина одна как и штатная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...