Перейти к публикации

Катушка для X-Terra 305


iojeg

Рекомендованные сообщения

У моего знакомого коилтек в ней один плюс как он сказал это большой уровень захвата а глубина одна как и штатная!

для большого захвата можнокупить НЕЛ БИГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Катушка для X-Terra 305 создана на форуме Minelab.

ну это конечно да! Ну все же уже взято!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При пропавшем с динамика звуке и без наушников де-факто, значек на дисплее "наушники подключены" горел тем не менее?

Подскажите, а если наушники убраны, а значок все же горит, при этом через динамики звук идет, но не достаточно громкий - что за проблема? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не целесообразно на 305 брать другие катушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а если наушники убраны, а значок все же горит, при этом через динамики звук идет, но не достаточно громкий - что за проблема? 

Погоняйфте штекером ушей в разъеме туда-сюда, до пропадания заняка и восстановления громкости.

Либо разберите блок, увидите гнездо наушников и все сами прекрасно поймете что к чему.

 

Не целесообразно на 305 брать другие катушки

Так точно, трата времени и денег. Единственный прибор начального уровня, к которому имеет смысл купить катушку  - Асе 250.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз про катушки. У меня 505 терка, хочу я к ней прикупить новую катушку COILTEK DD 15" 3 кГц. У кого есть опыт общения с такой катухой? Поделитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Стоит ли для поиска монет в поле приобретать катушку 18.75 нелл торнало или шторм!? Будут ли заметны улучшения поиска по сравнению со штатной катушкой на 305 терке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужно плодить темы


Конечно будет. Ваши 9 " моно катушка против ДД 12" x 13" Торнадо или 13" x 14" Шторм. Находки будут сами выскакивать, а вы ьудете только удивляться как на такой глубине они находиться то могут. И важно также что катушки ДД, а не моно

http://md-arena.com/wiki/minelab-x-terra-305-all-coils/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужно плодить темы

Конечно будет. Ваши 9 " моно катушка против ДД 12" x 13" Торнадо или 13" x 14" Шторм. Находки будут сами выскакивать, а вы ьудете только удивляться как на такой глубине они находиться то могут. И важно также что катушки ДД, а не моно

http://md-arena.com/wiki/minelab-x-terra-305-all-coils/

Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит хватать сразу большую катуху!

Вам за глаза Хантера хватит от нела, и по мусорке терпимо и по чистому добро берет...

Изменено пользователем Я.М.М.26RU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глубина обнаружения упадет, зато мусор легче отсеивать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит хватать сразу большую катуху!

Вам за глаза Хантера хватит от нела, и по мусорке терпимо и по чистому добро берет...

Я с моно почти год хожу! Кажется что маловато. Почему не стоит брать большую?

Глубина обнаружения упадет, зато мусор легче отсеивать будет.

Упадет? Я наоборот надеюсь что увеличится. По видео тестам показано наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем выше частота-тем быстрее она затухает в грунте. Вы катушку какого диаметра брать хотите?

Эту тему почитайте, там много об этом понаписано. 

http://mdrussia.ru/index.php/topic/17098-как-увеличить-глубину-обнаружения-на-х-терра-705-к/page-22

Изменено пользователем Vladimor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем выше частота-тем быстрее она затухает в грунте. Вы катушку какого диаметра брать хотите?

Эту тему почитайте, там много об этом понаписано. 

http://mdrussia.ru/index.php/topic/17098-как-увеличить-глубину-обнаружения-на-х-терра-705-к/page-22

Нелл торгадо или нелл шторм

Чем выше частота-тем быстрее она затухает в грунте. Вы катушку какого диаметра брать хотите?

Эту тему почитайте, там много об этом понаписано. 

http://mdrussia.ru/index.php/topic/17098-как-увеличить-глубину-обнаружения-на-х-терра-705-к/page-22

Изменено пользователем Николай3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реклама продавцов металлодетекторов на форуме запрещена. Я вам ссылку вверху про катушки сбросил - пользуйтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нел торнадо 12х13 дюймов? Я просто не приверженец неоригинальных  катушек, по названиям диаметр не определяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реклама продавцов металлодетекторов на форуме запрещена. Я вам ссылку вверху про катушки сбросил - пользуйтесь

Извиняюсь, я скопировал название на сайте (((

Нел торнадо 12х13 дюймов? Я просто не приверженец неоригинальных  катушек, по названиям диаметр не определяю.

это и есть размер!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паренечек-не слушай ни кого,9ка моно рулит на тёрке!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паренечек-не слушай ни кого,9ка моно рулит на тёрке!))))

А еще лучше снайперка по голу полю. Ага!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в октябре взял высокочастотный эллипс 10 дюймов на замен штатки.  Месяц походил, вполне доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще лучше снайперка по голу полю. Ага!

Николай,вот ни поверишь...ну да...у каждого своё конечно,где и как работать...кто то устаёт(или вырастает)) бегать по полям с рулём....вот тогда приходит время монки 9ки (я про тёрку).....а вообще все подбирается в сравнении)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мухи отдельно, котлеты отдельно. Я бы из-за моно не стал бы вообще 305-ю брать. Мелковата

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот наоборот на 705ю монку прикупил-не нарадуюсь!)))) НО-повторю,у каждого своя специфика!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот наоборот на 705ю монку прикупил-не нарадуюсь!)))) НО-повторю,у каждого своя специфика!)

Все верно. Согласен. Шурф с меньшей, в чистом поле с большой. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет! хожу с катухой НЕЛЛ ШТОРМ,  и захотелось мне попробовать 3 Гц, подскажите, это отразится на глубине и чуйке, или что посоветуете другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, dober сказал:

всем привет! хожу с катухой НЕЛЛ ШТОРМ,  и захотелось мне попробовать 3 Гц, подскажите, это отразится на глубине и чуйке, или что посоветуете другое?

не могу назвать себя специалистом-терочником, но глубина - это далеко не главное в приборном поиске, если брать в целом.

А 3 Гц, на мой взгляд, подойдут только для разведок концентрации металла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

305 не работает с частотой 3 кГц. Если хотите попробовать эту частоту смените 305 на 505 с DD катушкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, подумываю о 705, как ваше мнение о приборе?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...