Перейти к публикации

Пробки


Пробки

Рекомендованные сообщения

@prorab Ещё бы найти столько покупателей.

Хотя заразная это вещь коллекционирование. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Пробки создана на форуме Предметы быта.

кстати 

1815368235_060.thumb.jpg.b280007c455af6dfa61eee32e1467d02.jpg703510410_063.thumb.jpg.4f87bbecd28ea2e52d744301ff934d19.jpg чистое серебро 999 пробы.

Изготавливались на монетном дворе. Прямое отношение к водке.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-о, у меня есть, завалялись.. default_ah.gif.936e7d851fcb9b4e46ef4ff401a83446.gif чё нибудь стоят, или пускай дальше валяются.. default_hmm.gif.0791cbf04f717b921dea0a2a1185bcce.gif 

035.thumb.JPG.d9af84d264975317e4109bb18750603a.JPG036.thumb.JPG.959205d26b763e824dd22e9b2d84b7c6.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, zondik сказал:

кстати 

1815368235_060.thumb.jpg.b280007c455af6dfa61eee32e1467d02.jpg703510410_063.thumb.jpg.4f87bbecd28ea2e52d744301ff934d19.jpg чистое серебро 999 пробы.

Изготавливались на монетном дворе. Прямое отношение к водке.

 

 

Было у меня. Целая куча. 1 и 2 грамма. Все раздарил. Парочка только вроде где то должна остаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab А их тоже собирают. На цфн уже спрашивали про краба. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, zondik сказал:

@prorab А их тоже собирают. На цфн уже спрашивали про краба. 

Там даже редкие есть. У меня с танком ИС-2 вроде, и какой то из императорской серии остался.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arvest сорри, мне только которые коронками. Но и на такие уже появляются лююители. Твои в неплохом сохране и наша регионалка. Советую выставить на аукционе "мешок" рублей за 100. А там как пойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Серый68 от 100 руб за штуку можно пристроить

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Пробки Да, я помню что тебе надо кронепробки, пока что 2 пивные нашел жигулевское и бавария, буду еще собирать. А эти может Пробочник возьмет, если нет, тогда на мешок, знаю про этот аукцион. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Пробки сказал:

от 100 руб за штуку можно пристроить

Здесь будет интерес? Если чё, могу выставить.. default_hi.gif.1b396acb1d771bbe3014c759d5c0d4d2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Пробки Привет, а вот такие имперские пробки сколько стоят, не подскажешь? Не мое, ради интереса спрашиваю.

 

IMG_1258.thumb.jpg.9dbda6c83b7f9fb8bcb29a0b6fa950e1.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arvest по капсулям даже не скажу. На больших любителей. Знаю, что калинкин - одни из самых распространенных, но возможно и какие мелкие детали, про которые не разбираюсь, и они поднимут цену

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такая пробочка вчера появилась пивная, предполагаю что от бочки, материал бронза.

В сети инфы не нашел подобного материала и описания, по сему надеюсь может знатоки есть подсказать информацию дополнительную и разумеется по спросу подсказать.

P.s Трешка для понимания размеров, если нужно доп фото, предоставлю. 

DSC00019.JPG

DSC00023.JPG

Изменено пользователем NorDic
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic я нашол только что с 1923 года завод ЛПЗ назывался - "Стенька Разин" - а уже с 1940 переименован завод им. Степана Разина - думаю это и есть период изготовления данной пробки (23-40). А вот по спросу и цене не знаю - может кто из сведущих подскажет. Имхо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ЛисБ сказал:

@NorDic я нашол только что с 1923 года завод ЛПЗ назывался - "Стенька Разин" - а уже с 1940 переименован завод им. Степана Разина - думаю это и есть период изготовления данной пробки (23-40). А вот по спросу и цене не знаю - может кто из сведущих подскажет. Имхо.

По периоду как то так и предполагал, интересный предмет, в сети нету по нему информации, пробовал всякие варианты поиска .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, NorDic сказал:

По периоду как то так и предполагал, интересный предмет, в сети нету по нему информации, пробовал всякие варианты поиска .

Согласен - специфический предмет - но истинных ценителей пробок должон заинтересовать - но думаю не Шипко дорого - хотя предмет с историей и необычный - я впервые такой узрел. Надо ждать узких спецов в этом направлении ( помоемому кто-то был здесь - в теме поискать и попробовать позвать в обсуждении). Имхо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ЛисБ сказал:

Согласен - специфический предмет - но истинных ценителей пробок должон заинтересовать - но думаю не Шипко дорого - хотя предмет с историей и необычный - я впервые такой узрел. Надо ждать узких спецов в этом направлении ( помоемому кто-то был здесь - в теме поискать и попробовать позвать в обсуждении). Имхо 

Предмету пока что марафет не наводил, после реставрации будет лучше выглядеть и более привлекательным

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присмотревшись, звездочки ...................

DSC00026.JPG

DSC00028.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звезда " Давида " - значит в то время массоны руководили заводом. Их тогда много было где. Но это лично моё мнение - подтвердить немногу - надо историю завода изучать и вглубь и в ширь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Почему-то не могу написать в л/с коллекционерам пробок....

 Может, кто подскажет причину невозможности отправить лс? Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@moremanus помоемому нужно 5 сообщений набрать - в разделах кроме флудилки - и тогда откроется ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, какие пробки ценятся? У нас в районе - пробочный рай. Злата-серебра не наблюдается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@2710 ценятся редкие и в хорошем сохране. Но это и ежу понятно. А вот какие являются редкими - это уже вопрос сложный. Надо просто накапливать опыт. На кроненпробки сейчас бум. Аллюминий существенно подешевел, старая сталь в цене. Будут вопросы - задавайте

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic очень рекомендую разместить это фото на форуме коллекционеров пивной атрибутики http://pivo.borda.ru там возможно и ценители найдутся. С ними и договоритесь о продаже. Вещица специфическая.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Пробки сказал:

@NorDic очень рекомендую разместить это фото на форуме коллекционеров пивной атрибутики http://pivo.borda.ru там возможно и ценители найдутся. С ними и договоритесь о продаже. Вещица специфическая.

Специфическая согласен, в сети нет информации по предмету, о думаю штучка интерес представляет для определенных коллекционеров. вопрос в стоимости только. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня. Останкинский пивзавод интересует?

IMG_20190310_122411.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу пробок.... 

Смотрел аук вот на днях закончился данная пробка см.фото была продана за 19500 руб....:bangin:на соседнем форуме.

буду теперь пробки собирать)

25653520.jpg

Изменено пользователем Дмитрич
  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двадцать тыр запробку ...... Вах вах вах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son Лех , походу мы не то собираемых :cigar:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно будет заново помойки древние посмотреть на предмет пробок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...