Перейти к публикации

бронзовый чайник


Son-Son

Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте. Просьба определить клеймо, чайник нечищен в полне крепкий литра 3  есть

IMG_20181208_114813.jpg

IMG_20181208_114852.jpg

IMG_20181208_114906.jpg

IMG_20181208_114915.jpg

IMG_20181208_115006.jpg

IMG_20181208_114934.jpg

IMG_20181208_114943.jpg

Изменено пользователем Son-Son
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема бронзовый чайник создана на форуме Предметы быта.
12 минут назад, Son-Son сказал:

. Просьба определить клеймо,

Леш  default_magnifier.gif.1348a5fe7234d4a44cc2ad0f4134d5e1.gif называют Суховский чайник, 5.40 года, 2-й сорт..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предположу что по материалу  медь или латунь луженая 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Серый68 сказал:

Леш  default_magnifier.gif.1348a5fe7234d4a44cc2ad0f4134d5e1.gif называют Суховский чайник, 5.40 года, 2-й сорт..

Спасибо Серёг , за почитают

Только что, olegator 7 сказал:

Предположу что по материалу  медь или латунь луженая 

Да бронза лужёная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Серый68 у меня что-то не открывается ссылка,а сюда нельзя её выставить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый всем вечер! И сколь цена его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместимость 3.5 литра течи нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ручку на крышке поменяй и выставляй как чайник из 
153802.thumb.jpg.15cc53b562806ba205c8857b80a26b60.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son @Серый68 

1 час назад, Серый68 сказал:

О-о-о, это по каковси???... default_shock.gif.08e71fe2236b66a939939e398a9aa1af.gif  @DaLVeRS2001  Моя твоя, не понимай... default_hmm.gif.b87b0ecc02551e0519437df43739018e.gif

Товарисч заблудился и вернулся на скользкую тропинку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kreyser сказал:

Ручку на крышке поменяй и выставляй как чайник из 
153802.thumb.jpg.15cc53b562806ba205c8857b80a26b60.jpg

Не менять нестану,неначто и не меняются))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то не понял, спросил за цену а в ответ сутки уже как тишина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Хопер сказал:

Что то не понял, спросил за цену а в ответ сутки уже как тишина. 

Возможно не так часто продаются.Сегодня выставлю в куплю продажу по фиксированной цене 5тр с моей отправкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каму интересно в продаже

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Son-Son сказал:

Возможно не так часто продаются.Сегодня выставлю в куплю продажу по фиксированной цене 5тр с моей отправкой

чайник обычный латунный. если без дефектов то до 2000 руб. в лучшем случае уйдет. я такие после ремонта по 5000 руб. выставляю и огромной очереди не наблюдается. Популярностью пользуются чайники из красной меди. Вот фото чайника на 12 литров.фото до и после реставрации.

010620185061.jpg010620185063.jpgIMG-20181108-WA0011.jpgIMG-20181108-WA0007.jpg

 

Изменено пользователем А0184
  • Нравится 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@А0184 Спасибо , пусть весит ,некупят поменяю на что нибудь

Изменено пользователем Son-Son
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умения весь цинус в чайнике,что эго особо и реставрировать ненадо как говорится родная патина есть немного зелени на днище , всё остальное после 5/6 раз кипячения и помывки обычной губкой даже с фэри вернёт нормальный вид старины)))).Надраенный чайник как надраеная монета ,каждому своё)))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son с надраеного чайника намного приятней чай пить

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, андред сказал:

@Son-Son с надраеного чайника намного приятней чай пить

Для питья его можно и моющими средствами и отмыть ,что наверно позже и зделаю.А шкуру ,шкуру здерать ни ни ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Son-Son сказал:

.А шкуру ,шкуру здерать ни ни ))))

Новая нарастёт, и лучше прежней

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, ochotnik сказал:

Новая нарастёт, и лучше прежней

Новая ненужна коль старая Хороша !))))))))

Х..... на х... менять только время терять !)))))

Изменено пользователем Son-Son
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Son-Son сказал:

Новая ненужна коль старая Хороша !))))))))

Х..... на х... менять только время терять !)))))

все верно. ваш чайник уйдет в свое время. они пользуются спросом у тех кто путешествует с ночевками

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, А0184 сказал:

все верно. ваш чайник уйдет в свое время. они пользуются спросом у тех кто путешествует с ночевками

Ну не за 5 же рублей брать для походов 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, андред сказал:

Ну не за 5 же рублей брать для походов 

само собой не за 5000 руб.

от 1000 до 2000 руб. в зависимости от литража и сохрана

Изменено пользователем А0184
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, А0184 сказал:

само собой не за 5000 руб.

от 1000 до 2000 руб. в зависимости от литража и сохрана

А где их по таким ценам продают ? У нас я по-моему вообще не видел на других всё больше самовары

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Son-Son сказал:

А где их по таким ценам продают ? У нас я по-моему вообще не видел на других всё больше самовары

Продавать это одно, а продать совсем другое. сейчас продажи что чайников,что самоваров сильно упали т.к. у населения покупательная способность сильно упала. Сейчас цены на приемках цвет.мета поднялись что на латунь, что на медь - продают все как две цены металла за кг. У меня последний такой же чайник как ваш был продан весной и то одал чуть выше себестоимости.

Изменено пользователем А0184
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, А0184 сказал:

Продавать это одно, а продать совсем другое. сейчас продажи что чайников,что самоваров сильно упали т.к. у населения покупательная способность сильно упала. Сейчас цены на приемках цвет.мета поднялись что на латунь, что на медь - продают все как две цены металла за кг. У меня последний такой же чайник как ваш был продан весной и то одал чуть выше себестоимости.

Понятно )))) Всяк кулик своё болото хвалит !!!

Продаж нет ,денег нет , но всё по прежнему покупаем , реставрируем и продаём ))))

Мне некспеху потому и неспешу ,каму надо тот возьмёт или обменяюсь.Кстати вчера нашёл похожий но безручки на крышке и год 1954 просят 4+ пересыл. А непродам оставлю для копа )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Son-Son сказал:

Понятно )))) Всяк кулик своё болото хвалит !!!

Продаж нет ,денег нет , но всё по прежнему покупаем , реставрируем и продаём ))))

Мне некспеху потому и неспешу ,каму надо тот возьмёт или обменяюсь.Кстати вчера нашёл похожий но безручки на крышке и год 1954 просят 4+ пересыл. А непродам оставлю для копа )))

Лично я большую часть покупаю с приемок цвет.мета, затем это все отправляется в реставрацию: заказываются отсутствующие зап.части, покупаются круги и пасты и др. материал, а уж потом все это продается. И стоИт все это не день и не два, а бывает что и по одному году, пока не найдет своего покупателя.

Вам проще выставить его на продажу с той суммы которая вам нравиться, а потом по мере интереса к вашему чайнику снижать цену и таким образом вы узнаете его реальную стоимость. Я свой медный чайник продаю у нас в городе за 15 тыр., т.к. сам знаю что и как с ним делалось, сколько грязи от его чистки было и т.д. По своему опыту знаю, что быстро он не уйдет. А то, что там кто-то что-то продает за какие-то там деньги это не показатель того что за эти деньги он продаст свой товар. 

Изменено пользователем А0184
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@А0184 Тоесть другими словами , Если я сам вычищу чайник то сумма в полна адекватна  ?

К стати есть у меня уже года два дома стоит Тазик  бронзовый на 11литров)))  нетечёт ,продовать его небуду он большой )))) Нету таких коробок

Отмыл его отмыл но ещё неначищал.Думается под варенье его и приспособлю, говорят очень вкусное получается,когда в таких тазиках варят

Изменено пользователем Son-Son
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Son-Son сказал:

@А0184 Тоесть другими словами , Если я сам вычищу чайник то сумма в полна адекватна  ?

 Ну не совсем это я имел в виду. Вы конечно можете лимонной кислотой и антинакипином снять внутри накипь,но если под накипью окажутся участки латуни без полуды, то что будете делать? сами будете лудить? Никель снаружи можно почистить средством для мытья крана и от накипи, ну или пемолюксом без фанатизма только и с водичкой.

Ваш чайник самый часто встречающийся по форме и литражу среди советских, спрос на них не высокий т.е. это не как бюджетный советский,угольный самовар,которые покупают многие для дачи. Главное не распугать потенциальных покупателей ценой, а то потом и в тему заходить перестанут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, А0184 сказал:

 Ну не совсем это я имел в виду. Вы конечно можете лимонной кислотой и антинакипином снять внутри накипь,но если под накипью окажутся участки латуни без полуды, то что будете делать? сами будете лудить? Никель снаружи можно почистить средством для мытья крана и от накипи, ну или пемолюксом без фанатизма только и с водичкой.

Ваш чайник самый часто встречающийся по форме и литражу среди советских, спрос на них не высокий т.е. это не как бюджетный советский,угольный самовар,которые покупают многие для дачи. Главное не распугать потенциальных покупателей ценой, а то потом и в тему заходить перестанут.

 

Не в внутри всё ровно не каких сюрпризов нету,

Пока так постоит в свободное время начну потихоньку чистить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...